• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Закисли гидрики и не выходят с головы от масла

Vit3D

Общительный
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
Все началось с небольших стуков на холодную, далее торобанило знатно, но как прогрееться все проходило. Думал что палец поршня стучит, на прошлом двигле стучал 250 тысяч пробега. Перед этим зимой кипел двигатель пару раз тоже знатно) Вообщем приехал домой, через пару часов сожусь ехать кручу стартером а двиг не заводиться и крутит так без напряга быстро быстро. Разобрал - грм срезало зубья шкивом коленвала, распредвалы заклиниты оба. Для справки двигатель 80 тыс пробега. В итоге на шейках распредвалов темно оранжевая пленка как клей резиновый и гидрокомпенсаторы невозможно вытащить с головки. Что только не делал - керосином заливал, ацетоном, горячей водой. Единственное смог разшевелить штоки вокруг своей оси крутиться. Масло не менял давно т.к. постоянно долевал свежачка (бежит передний сальник колена) Может кто сталкивался с таким, подскажите каким методом вытащить гидрики с головы и еще вопрос как проверить гидрик рабочий или нет на снятой голове?
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
если есть за что зацепить то я плоскогубцами вытаскивал,либо мощный магнит.После паленого масла у меня так было правда пленка черная смывалась только горячей водой.
Гидрики однозначно разбирать и промывать так как плунжерная пара то в этом г.....е рабочий гидрик не должен продавливается.
 

Vit3D

Общительный
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
если есть за что зацепить то я плоскогубцами вытаскивал,либо мощный магнит.После паленого масла у меня так было правда пленка черная смывалась только горячей водой.
Гидрики однозначно разбирать и промывать так как плунжерная пара то в этом г.....е рабочий гидрик не должен продавливается.

Да пробовал, они так сидят как будто приварились, ни один из 16 штук не посмел сдвинуться с места
 

Vit3D

Общительный
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
можно попробовать подогреть ГБЦ если она снята и на горячую расшевелить ,либо варварским способом приваривать болт и выбивать.

я ее чуть ли не кипятком полевал нагрелась нормально и борода, а насчет сварки хотелось бы оставить эти гидрики промыть и впуть т.к. пробег минимальный для них, 16 тысяч новые гидрики стоят, тут движки целые по 30 продают, как то не рационально
 

Vit3D

Общительный
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
снизу чем то ковырнуть не вариант ? присоска для фурнитуры? утопить их почистить верх выхода и расшотав выташить

ты наверное гидрики на крысу не видел

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
мне видится только один вариант - приварить и выбить. Вот так вот кипятить крысу. Ремень грм рвется - кипит. Нашим инженерам руки нужно обратно в то место засунуть и ничего не придумывать.
 

Vit3D

Общительный
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
ремень грм если рвется-- то уже никто не кипит. Уже остывают.

ну если холодный ехал то может быть, а так в дороге рвется и еще как кипит, выходи и дуй на радик
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Vit3D

Общительный
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
у тебя точно крайслер?
на крайслере помпа вращается ремнем грм. Если он порвался машина глохнет и не заводится вообще никак.

Так вот без помпы и кипит. церкуляции нет от помпы, а естественная не справляеться.
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
без помпы и кипит
Так если ремень грм накрылся, то кроме помпы не будут распред валы вращаться и как следствие двигатель как то не сможет работать. С чего она закипит то?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У многих рвало ремень ГРМ на ходу и не кто не закипел.

Больше вопросов что льется в мотор, что такая реакция получилась? Может там течь сальника коленвала пытались остановить какой то химией? Не факт, что все проблемы только в гидриках, могло еще многое залипнуть.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Больше вопросов
по опыту общения с простоВодителями могу сказать, что ремень навесного очень часто называют ремнем ГРМ. Отсюда все непонятки. Но на крайслере помпа действительно вращается ремнем ГРМ, отсюда и главный вопрос:

у тебя точно крайслер?

ну если ремень порвался, но машина работала и кипела.
:):)
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
ты наверное гидрики на крысу не видел
... Ну тогда. наверное ... Крыса ! Тогда отмачивать. А лучшая "отмокалка" на сегодня как для предельных углеводородов, так и не предельных, это Винсс ! Но дня три четыре отмачивать придётся. Лишь бы начал шевелиться.
Удачи!
 
Сверху