• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Долго заводится на холодную, колбасит движок

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Добрый день. Люблю повторять поговорку одного моего знакомого "не мешай машине ездить", да вот сам все время пытаюсь что-то подкрутить, улучшить и т.п.)))
Собственно на видео рассказываю что к чему. В пару словах уточню, что недоговорил: дтв и дтож новые, свечи новые. В видеокамере есть стабилизация, поэтому не очень заметно колбасню, в живую раза в два сильнее чем на видео.
Может я зря беспокоюсь, но мне кажется что есть лишние звуки в работе движка. Помогите советом, люди добрые)
https://youtu.be/LfDAp4MXaZI
На приборку особо не обращайте внимания, там исправно работает только тахометр и уровень бензина))
 
Последнее редактирование:

Иван 3302

Освоился
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
44
У распределителей зажигания на карбюраторных двигателях тоже бегунки,
крышки есть серого, коричневого, черного цветов. Наверное это как-то влияет на работу двигателя и расход горючего :).
Разного цвета это разные производители или какую краску для пластика
завезли - такого цвета и деталь. А вот качество у разных производителей
разное и получается при покупке игра в лотерею.

Не согласен.цвет имеет значение. Почитайте на форумах и в литературе. Там есть объяснение. Доказывать правоту не буду.
Кстати машины тоже в разный цвет красят. Наверное по этому у всех динамика отличается и расход:rofl:
 

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Машинка простояла 4 дня. Сегодня заводил первый раз секунд 5-6, несхватывала, стартер крутил отлично. Со второй попытки дал чуть газку и завелась сразу же. Получается, что недостаточно поступает топлива при заводке, так ведь?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Получается, что недостаточно поступает топлива при заводке, так ведь?
Это говорит о неправильной работе системы подачи топлива.
ДТОЖ
ДМРВ
РХХ
Форсунки
ЭБУ

цвет имеет значение. Почитайте на форумах и в литературе.
И что там говорят о фиолетовом цвете?
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Машинка простояла 4 дня. Сегодня заводил первый раз секунд 5-6, несхватывала, стартер крутил отлично. Со второй попытки дал чуть газку и завелась сразу же. Получается, что недостаточно поступает топлива при заводке, так ведь?
Для нормального горения топлива нужно соотношения бензина/воздуха - 1/15. Поэтому через приоткрытый клапан, бензина может и поступает достаточно, а вот воздуха не хватает. У меня вот так было, но каждая Волга индивидуальна, может с вашей что и другое. Если пробег движка как на приборке 235т.км. то советую проверить все гидрики.
У меня гидрокомпенсаторы продавливались только 3 штуки, ну я и решил что они неисправны. Снял распредвалы, вынул все гидрики и обнаружил что 13 штук закисли в крайнем минимальном положении, а вот те 3 были как раз рабочии. Те методики которые показаны на ютубе работают только для машин с пробегом меньше 100т.км, к моей машине они не применимы. Машина на старых гидриках вообще не заводилась, после установки проверенных гидрокомпенсаторов и заправленных двиг сразу завелся. Гидрокомпенсаторы ставил не новые, с пробегом около 100т.км., они оказались вполне работоспособными.
 
Последнее редактирование:

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Это говорит о неправильной работе системы подачи топлива.
ДТОЖ
ДМРВ
РХХ
Форсунки
ЭБУ
Дтож исключаю, испробовано и новые и старые и местами меняные - результат неизменчив.
Рхх сменю на новый и тогда посмотрим.
дмрв, форсунки, эбу - это я так понимаю ехать к диагносту?


Alonso121, я понял про гидрики, но сначала исключу вышеперечисленное, а там уж и двс лупить буду, если понадобится.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Alonso121,сначала исключу вышеперечисленное, а там уж и двс лупить буду, если понадобится.
Тогда нужно начать с замены бензофильтра в баке и если срок пришел то и фильтра под капотом.
 

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Если б дело было в топливной магистрали, то я б это ощущал постоянно, и на горячую, и возможно при езде. А пока нюанс только долгое время заводки на холодную. Можно конечно и на это забить болта, чуть педальку притапил и забыл об этом, заведется и на холодную при таком раскладе с полпинка, но хочется чтоб все было как часики. Тем более, что скоро машина будет полностью перекрашена, и чтоб исключить царапины лкп при "всяких ремонтах", нужно ремонты свести к минимуму, чем сейчас и занимаюсь. Ну вроде бы обьяснил.
 

Иван 3302

Освоился
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
44
И что там говорят о фиолетовом цвете?

Там описываются только про чёрный, кремовый и розовый. Фиолетовый к сожалению я тоже не встречал. Может позже выпускать стали. А вообще различия цветов это разные заводы изготовители . Ну и параметры соответственно немного отличаются. Не могут у нас делать одинаково.
 

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Собственно отписываюсь об ощущениях. Машинка на радость работает отлично, исчезла тряска двигла при заводке, динамика гуд, расход не изменился. Единственный нюанс - это после длительного простоя нужно заводить с подгазовкой.
Сейчас на кузовной ремонт жигулятор приехал, поэтому отложу я пока свои "ремонты" и займусь другим делом. Как время будет, то сьежу на диагностику.
А вообще различия цветов это разные заводы изготовители . Ну и параметры соответственно немного отличаются. Не могут у нас делать одинаково.
По-моему главное номер датчика, а цвет пластмассы не играет роль.
 
Последнее редактирование:

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Вобщем прошло много времени, я уже давно решил проблему заводки на холодную. Был виноват газовый редуктор. Он пропускал газ, и смесь получалась богатой. От этого пока машина прочухается и приходилось крутить стартер. После переборки редуктора, все стало отлично.
 
Сверху