• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок в подвеске?

Апрель

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Кто имел опыт эксплуатации полиуреатновых втулок ресcор и амортизаторов? Били ли проблемы, особенности?
 

gydvin

Общительный
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
65
не видел такого, и скорее всего таких и нет...
у Avalanche нет, у полиуретана нет, балаково....сайт у них безтолковый - нет информации.


есть сайлентблоки на передние концы рессор фирмы X5 resource. Номер на экзисте 48-0022. сам себе поставил полиуретан на задний мост два дня назад! впечатления положительные!
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Должна. Просто обязана сидеть "мертво". Именно в этом и есть суть салентблока - резина (упругий элемент) не проворачивается относительно обойм. Если всё-таки проворачивается - неправильно собран узел. Значит надо подкладывать шайбы и затягивать в правильном положении, только на нагруженной подвеске.

где в волговских рессорах вы сайлентблоки видели?(кроме как в 31105 в переднем ухе). А втулка ну самые минимальные(менее миллиметра скорее всего), но имеет движения при работе и скрип уже имеет место быть...
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
есть сайлентблоки на передние концы рессор фирмы X5 resource. Номер на экзисте 48-0022. сам себе поставил полиуретан на задний мост два дня назад! впечатления положительные!
Эти сайлентблоки для рессоры под сайлентблок, или для замены втулок?
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Эти сайлентблоки для рессоры под сайлентблок, или для замены втулок?

в обычную рессору тоже можно поставить сайлентблок, сейчас рафику подвеску перебираю, так на нём даже в лонжероны запихнуть сайлентблоки умудрились ...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
где в волговских рессорах вы сайлентблоки видели?(кроме как в 31105 в переднем ухе).
По сути своей втулка в рессоре и есть салентблок. Просто он выполнен не единой деталью, а собирается на месте по частям. :)

А втулка ну самые минимальные(менее миллиметра скорее всего), но имеет движения при работе и скрип уже имеет место быть...
Вот и получается, что скрип - признак неправильной работы этого узла. Не должна резиновая втулка проворачиваться ни по уху рессоры, ни по по болту.
 

gydvin

Общительный
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
65
Эти сайлентблоки для рессоры под сайлентблок, или для замены втулок?

в передний конец рессоры на газ 31105 ставяться сайлентблоки. но можно поставить и втулки. Сайлентблок фирмы X5 resource полностью идентичный сайлентблоку из резины,только сделан из полиуретана.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сайлентблок фирмы X5 resource полностью идентичный сайлентблоку из резины,только сделан из полиуретана.
Идентичен по установочным размерам. Считать его ПОЛНОСТЬЮ идентичным нельзя - полиуретан (если это именно он, а не крашеная резина) работает иначе: он скользит по стальной поверхности пальца без задиров и разрушений. Т.е. он работает не так как "классический" резиновый салентблок, который недопускает движения резины относительно металла.

Но, опять-таки, это если материал действительно полиуретан! Очень часто в салентблоках применяют не черную резину, а желтую, выдавая её за полиуретан. Однако, это всё-же резина...
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
В результате не правильно перебранной подвески(задней, рессора гуляет в серьгах), требуется переборка.
Сайлент блок возьму полиуретановый, но вот ставил кто такие подушки?
http://www.polyurethan.ru/product/podushka-kreplenija-ressory-k-mostu-18-12-001/
18-12-001.jpg

Резиновые все потрескавшиеся, и на выброс. Новая резина думаю *****, но за 25-50 руб шт. а тут 200р за штучку...стоит ли?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Резиновые все потрескавшиеся, и на выброс.
А сколько лет они прожили? Они ведь работают исключительно как прокладка, предотвращают передачу стуков от моста на подвеску и кузов.
Новая резина думаю *****, но за 25-50 руб шт. а тут 200р за штучку...стоит ли?
Давай предположим как дешовое "*****" будет плохо работать, по сравнению с "офигительным" полиуретаном? Я не могу даже придумать как бы убить резиновые прокладки против полиуретана.
Нет, конечно можно, можно даже уплотнители стекол из полиуретана сделать, можно вместо воды машину мыть спиртом, в колеса закачивать вместо противного вонючего воздуха благородный и дорогой газ с замысловатым названием. Можно. Хозяин-барин...:smoke:
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Давай предположим как дешовое "*****" будет плохо работать, по сравнению с "офигительным" полиуретаном? Я не могу даже придумать как бы убить резиновые прокладки против полиуретана.
Нет, конечно можно, можно даже уплотнители стекол из полиуретана сделать, можно вместо воды машину мыть спиртом, в колеса закачивать вместо противного вонючего воздуха благородный и дорогой газ с замысловатым названием. Можно. Хозяин-барин...
Эх не успел прочитать, решил побаловать синенькими подушками) . Жду как экзист привезет)
Еще в заказе комплект полиуретана на стабилизатор(задний). Получилось - дорого. А что поделать, лазить больше в подвеску не хочется абсолютно ближайший год а то и 2.
 
Последнее редактирование:

gydvin

Общительный
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
65
В результате не правильно перебранной подвески(задней, рессора гуляет в серьгах), требуется переборка.
Сайлент блок возьму полиуретановый, но вот ставил кто такие подушки?
http://www.polyurethan.ru/product/podushka-kreplenija-ressory-k-mostu-18-12-001/
18-12-001.jpg

Резиновые все потрескавшиеся, и на выброс. Новая резина думаю *****, но за 25-50 руб шт. а тут 200р за штучку...стоит ли?

Я именно такие и поставил! пока нареканий нет!
немного дешевле вышло-бы,если заказывать у polyurethan.ru напрямую,через сайт!
 
Последнее редактирование:

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Не трескаются, в отличие от резиновых. Были бы качественные резинки - выбрал бы их, а так полиуретан.
 

Вложения

  • Фото0647.jpg
    Фото0647.jpg
    144.7 KB · Просмотры: 63
  • Фото0679.jpg
    Фото0679.jpg
    78 KB · Просмотры: 74

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Не трескаются, в отличие от резиновых. Были бы качественные резинки - выбрал бы их, а так полиуретан.
Слишком много накручивают на полиуретан все-таки, ибо я не поверю что цена резины в 10 раз ниже цены полтуретана!!!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Не трескаются, в отличие от резиновых.
Да и пусть трескаются, у меня сновья почти с трещинами, но они только по краям и ни на что не влияют, сама подушка целая и ходит очень долго.
Чтобы убить эту подушку, это я не знаю что надо делать.
 
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Да и пусть трескаются, у меня сновья почти с трещинами, но они только по краям и ни на что не влияют, сама подушка целая и ходит очень долго.
Чтобы убить эту подушку, это я не знаю что надо делать
Резинки надо не лениться и смотреть, чтобы
1. была правильная форма(не элипс, грани прямые и параллельные).
2. не было дефектов литья (раковины, трещины, пустоты).
Например, брал стойку стабилизатора в сборе 1 шт. Стержень+чашки+подушки +гайки. Так показалось, что подушки с мелкими раковинами. А продавец говорил - это зерна талька. Выбрал получше. Дома открутил и посмотрел во внутрь подушки, а там ... дырки крупные мм по 5 и не одна.:wall: Такую подушку и ставить страшно на стабилизатор. Купил отдельно подушки ярославские, но уже смотря везде и со всех сторон.:rofl:
3. Не пачкало чернотой и шелушилось при проведении по руке или крышке стола, бумаге.
4. есть средство для антикора мовиль, образующуий восле высыхания полимерную пленку. Он не на основе воска и без добавления машинного масла(ест резину). Если обработать резинки таким средством, то пленка препятствует высыханию и растрескиванию резины.:gaz_love_girl:

Добавлено через 33 минуты 56 секунд
НЕ сочтите за рекламу.
Взял здесь резинки для подвески:
2. Интернет магазин г. Грязи Липецкой области
http://elast.tiu.ru/g2457556-vsyo-dlya-gaz
Из имеющихся в наличии заказал втулки для ремонта передней шкворневой подвески ГАЗ -2410, ГАЗ -31029 и на задние рессоры. Оперативно связались по телефону. Поинтересовались для чего приобретается и не забыл ли я что. Взял на пробу дополнительно амортизатор подвески глушителя. После согласования заказа выбрал форму оплаты удобную для меня - наложенным платежом на почте России.
Заказ приняли. До Оренбурга посылка обошлась в 1090 рублей, включая все сборы и оплату наложенным платежом(при получении посылки). Заказал перед июньскими праздниками. После праздников уже получил. Комплектность полная, качество изготовления - хорошее. Жесткость втулок умеренная, но износостойкость на высоте.
Все устраивает. Рекомендую - то что надо. ;)
Вот мой заказ для облегчения жизни другим: детали все желтого цвета, материал полиуретан.
1 Втулка верхних рычагов на ГАЗ-24 24-2904125 * 75 руб. x 2 уп. = 150 руб.
2 Втулка нижних рычагов "Волга" 3102-2904040 * 65 руб. x 2 уп. = 130 руб.
3 Втулка амортизатора ГАЗ, Газель, УАЗ 24-2915432 * 74 руб. x 1 уп. = 74 руб.
4 Втулка рессоры "Волга" 13-2912028 * 444 руб. x 1 уп. = 444 руб.
5 Амортизатор подвески глушителя Волга, Газель, Соболь, Валдай 3105-1203163 * 72 руб. x 1 шт. = 72 руб. //взято на пробу - они у меня целые родные.
Понравилось
ИТОГО 870 руб. Цена существенно ниже, чем на полиуретан .ру. Недостатки не выявлены. ;) Что по сегодняшней жизни очень приятно. Досадно, что не выпускают прокладок под пружины передней подвески, втулоки стабилизатора(их там 2 вида, однаиз них - разрезная) и верхних втулок крепления амортизатора. Качество норма. :gaz_love_girl:

Вот есть вопрос: какие прокладки(проставки) можно поставить под(над) пружины и от чего подойдет на ГАЗ - 31029. Стоит использовать полиуретановые и на сколько можно поднять просевшие/новые пружины?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот есть вопрос: какие прокладки(проставки) можно поставить под(над) пружины
Поставь нормальные амортизаторы.
Да, именно амортизаторы. Поставь и удивишься на сколько поднимется передок.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Поставь нормальные амортизаторы.
Да, именно амортизаторы. Поставь и удивишься на сколько поднимется передок.
Газовые чтоли? Я думаю чуда все равно не произойдет. Если пружины просели-надо менять.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я думаю чуда все равно не произойдет. Если пружины просели-надо менять.
Я говорю о своем опыте.
Пружины менял - пожалел: родные были нисколько не ниже новых, только что грязные и краска кое-где обтерлась. Резинвые прокладки на них - как новые. А вот замена амортизаторов ситуацию исправила. Ставил газонаполненные, марку и производителя не помню.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Я говорю о своем опыте.
Пружины менял - пожалел: родные были нисколько не ниже новых, только что грязные и краска кое-где обтерлась. Резинвые прокладки на них - как новые. А вот замена амортизаторов ситуацию исправила. Ставил газонаполненные, марку и производителя не помню.
Я тоже ставил газовые. Нет там особого подъема-это больше психологический эффект. Ну сами подумайте, если амморты можно руками сдавить, насколько они смогут Волгу поднять?
 
Сверху