• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оценить авто... по фотографии!

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
Собственно сабж.

31105, крайслер, 2008 год. Пробег под 140 тыщ, цена 70 тыщ.

Пока что, просто созвонился с продаваном. Кузовные косяки на фото видно: не суть, не до красоты. Лишь бы ездило. Фары - неудачная полировка, бампер в снегу остался, установлено ГБО. Задний мост не родной: от 3110, в родном чего-то там развалилось, стаба разумеется нет.
На мой вопрос, сколько готов подвинуться в цене - сразу же скинул до 50.000 руб. И это я еще её живьем не видел, просто по телефону!
Номер крайслера пока не известен, т.е. сколько там колец, есть ли люфт, тоже не известно. Но выяснить можно (наверное).
Уверяет, что по ПТС два хози (хотя, какая хрен разница, судя по фото?).

На вопрос "нахрен мне это надо?" отвечаю: ездить по городу (небольшой, 50000 тыщ жителей). Иногда, три-четыре раза в год поездки на 600 км (туда обратно выходит 1200). 2-3 года чтоб проездило без проблем и больших вложений.

Вопросы:
1.Чего смотреть?
2. Куда лезть?
3. Чего спросить?
4. Надо оно мне или ну его нахрен?

з.ы. Сильно не пинайте. Если че - слейте тему... не обижусь :)
з.з.ы. ГБО не интересует. Если надумаю - выкину нафиг.






 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сам только что искал машку. На фото красотка... приезжаещь - ведро.... Хочется отпинать хозяина : " я не понимаю цен на Волги "... Если ты редиска не понимаешь , то почему не поставил цену 30 тыр-????

Убил более 1000 рублей на звонки и 10 тыр на просмотры...

По теме:
По фото - ничего не значит. Нужно приезжать, шшупать, нюхать. смотреть, .
 
Последнее редактирование:

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
судя по "подкраске" крыши и задней рамки стекло-крыло или интересно перевертышь или какие то супер экстримальные условия что сгнил там где обычно не гниет

а так если мост сдох так резко - или гонщики что фигово или такси (что пробег скручен).

а так - сел, проехал, послушал что как.
кузов снизу посмотрел.
компрессию померял.

не те бабки чтобы прям ждать чуда или с ума сходить.
 

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
Нужно приезжать, шшупать, нюхать. смотреть, .

Что именно щупать, нюхать и смотреть? Я не спец в этих вопросах, да и в городе таковых не имеется...
Так то в нашем регионе цена на 31105 2008 года стартуют от 130-150 тыщ и до беспредела. Канеш там бампер не в снегу, а на машине, фары светят, а не мутно семафорят и т.д.
Корпус я могу глянуть: ржа, дыры, шпаклевка...
А вот с движкой... Тем более крысой - я ХЗ!

Добавлено через 5 минут 20 секунд
судя по "подкраске" крыши и задней рамки стекло-крыло или интересно перевертышь или какие то супер экстримальные условия что сгнил там где обычно не гниет

Согласен отчасти. Не перевертыш, но куда то левой задней стороной вписался. Или в него кто въехал.
Ладно. На неделю посмотрю живьем. Там видно будет.
 
Последнее редактирование:

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Что именно щупать, нюхать и смотреть? Я не спец в этих вопросах, да и в городе таковых не имеется...
Так то в нашем регионе цена на 31105 2008 года стартуют от 130-150 тыщ и до беспредела. Канеш там бампер не в снегу, а на машине, фары светят, а не мутно семафорят и т.д.
Корпус я могу глянуть: ржа, дыры, шпаклевка...
А вот с движкой... Тем более крысой - я ХЗ!

Добавлено через 5 минут 20 секунд


Согласен отчасти. Не перевертыш, но куда то левой задней стороной вписался. Или в него кто въехал.
Ладно. На неделю посмотрю живьем. Там видно будет.

в крышу? волги? да ну... под кран чоли заехал
смотри пороги. кромки арок зад перед. брызговики. наличие скрыток проводки (чем их меньше тем лучше), не перегревается ли, дует теплым или нет печка (и вообще как управляется ибо на волге печку чинить - снимать всю торпеду, гемор еще тот).
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
дешева рибка-погана юшка...
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
За эти деньги под твою задачу можно найти отличную 3110 с 402м и ничего не вкладывая откатать тыщ 100. А на фото полутруп. Ибо что снаружи, то и внутри.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Да ну? Откручиваешь правую сторону, снимаешь полочку и вперёд ;)

Каммасутру не все с детства изучали:haha: У меня 2 дня ушло на замену радиатора печки.

@qkaracha, лично я бы не взял, она же по фоткам даже убитая в ноль. За 50-70к можно найти нормальную живую волгу с змз 406. Расшить чуть круг поиска, лучше лишние 100км за машиной съездить чем взять дрова и из под них не вылазить
 

qkaracha

Общительный
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
62
Не, 402 двиг не для меня. Даже бесплатно не возьму :)
Ладно, всем спасибо за мнения. За просмотр вроде еще не бьют, так что гляну это корыто.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
За эти деньги под твою задачу можно найти отличную 3110 с 402м и ничего не вкладывая откатать тыщ 100. А на фото полутруп. Ибо что снаружи, то и внутри.

а смысл?
карбюратор. и расход выше и гемора больше
д и почти не реально найти их нормальных а не гнилых

проще тогда иномарку купить за те же бабки ездить и не париться. расход меньше, комфортнее.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Да-да. То бензонасос зугудит, то форсунка забъётся, то мозги заглючат, то вентилятор не включается :haha:

а на карбе - сношаешься с ним постоянно и сношаешься ;) стабильность ;)

а мозгов бензонасосов и форсунок у меня запас ;)
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Вот интересно. Я откатал за 2 года 130ткм на карбе с ГБО. И карб с зажиганием не подвели ни разу. А тут и ездить то некуда а такой негатив к 402му. По моему самый халявный мотор.
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
70??? тут красная цена 30. Даже по этим фоткам видно, что очень уставшая. За 50 можно найти нормальный живой аппарат с 406 мотором. ИМХО - это полный хлам а не тачка. За первые полгода догниет в ноль. И неизвестно сколько там скрытых косяков еще.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
а на карбе - сношаешься с ним постоянно и сношаешьс
Ну не знаю. Я на своём вскоре после покупки сменил все ремкомлектом. С тех пор в прошлом году подклинивал шарнир сектора подсоса, а в этом по весне достал какой-то ошмёток из первой камеры. Всё. Больше я про карб не вспоминал. :popcorm:
По моему самый халявный мотор.
При малых пробегах однозначно, плюс с ним не страншно ехать на дальняк - запас запчастей минимален, и вероятно в любом райцентре можно будет докупить что нужно. Из огромнейших плюсов 402го - полный пофигизм к качеству топлива, едет на всём, что горит. А современную инку с непосредственным впрыском и высокой степенью сжатия может добить одна неудачная заправка.
:gaz_love:
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
А при больших пробегах ставится недорогое ГБО за 10ку и халява сохраняется.
С карбом ещё проще. Поставил новый за 15мин работы и забыл про него. А на пропане он вообще вечный.
Даже если взять разницу между ГБО 4го и 2го поколения, на эту разницу можно купить больше 1000литров газа, а это 10ткм пробега.
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
А что с карбом бывают проблемы?:stop: Один раз отдал на промывку, после чего встал, оказалась резинка на игле (новую поставили), оказалась чина и разбухла. Заменили на нормальную, и я забыл про него.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Я откатал за 2 года 130ткм на карбе с ГБО.
Это значит.. что КАРБОМ ты не пользовался.
НЕТ у тебя его..:)

Я когда метан поставил.. о карбе и думать забыл.
А вместо бензонасоса, вообще, заглушка стоит..;)
 
Сверху