• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сядет ли аккумулятор?

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Доброго времени суток уважвемые Волговоды! Пришлось уехать без машины в другой город на три недели, аккумулятор не отключил, машина
3110 с 406i, аккомулятору ~1 год, сигналка выключена. Боюсь по приезду обнаружить севшую батарею, а зарядником еще не обзавёлся.
Может кто подскажет сел за это время аккумулятор или нет?
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
А собственно с чего она сядет? Если утечек нет, то ничего ей за три недели не будет. Если токо нигде не сосет... А то у меня магнитолка тихонько так умудрялась за 3 дня посадить батарею в ноль. А так,если все в порядке, то за три недели ниче не будет.
 

osa

Постоялец
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
116
Баллы
154
Абсолютно согласен, без потребителей акб может находиться в заряженном состоянии довольно долго (при исправной заводил машину после трех месяцев простоя)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Пишу свой опыт. Машина в гараже, без сигналки, подключены магнитола(выклюсиная), часы(тикают), мозги(чёрт их знает чего делают). Хватает штатной 55 на неделю, в смысле через неделю крайслер завести может, через две фигу показывает. Сам решай. Если потребителей нет, то может и жив.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
По-моему нездоровая тема... Вобще это легко проверить-берешь тестер и мериешь ток разрядя в режиме "покоя". А дальше можно и оценить запас прочности. Т.е. если намери, например 100 мА, ну вроде мизерный ток, но при емкости 55 А*ч хватит ее на 55/0.1=550 ч, т.е. на 22 дня, правда это до полного разряда. Вобще, ток должен быть не более 20-30 мА, тогда есть уверенность, что через неделю машина не ответит тихим щелканием втягивающего реле.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Я делаю скидку на супер мощный и неповторимо надёжный АКБ производства не помню отечественное. После двух недель по звуку ему просто не хватает пускового тока, слабый он для нового движка.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
У соседа на волгокрайслере за 3 дня сел не мог завести... 55а.ч. ... На моей старой волжане легко стоит и по 2 недели и заводит потом бодренько :) Но есть одно НО я отключил штатные часы на 2410 ну знаете наверное как на жиге. У меня сложилось такое впечатленеи что они потребляют килловаты энергии! Так тикали что у меня даже датчик объема срабатывал :)
 

M_S_B

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
86
Реакции
75
Баллы
140
У меня садился за ночь из-за подкапотной лампочки в первом случае, из-за обогревателя заднего стекла во втором случае.
Магнитолу никогда не забывал, сигнализация включена.
Т.о. если все энергопотребляющее выключил то все Ок
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
хм... у меня стоит не скажу какой аккумулятор(буду в гараже посмотрю) заводит без проблем после нескольких месяцев, хотя... у меня магнитолка не стоит да и остальное не сосет, машина стояла 2.5 месяца, пришел завел с полуоборота
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
За три недели не должен сесть. Я с собой вожу провода-прикуриватели, самодельные из сварочного кабеля по 3 метра. И обычно ими помогаю другим машинам завестись. У меня АКБ 75 Ач.
 
Сверху