• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь с дверьми... ПИТЕР

vonahsam

Общительный
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
99
Кто-то знает кто-то нет, но я прикупил себе новые 4 двери, установил и вот загвостка их надо еще и подстроить... передние вроде бы все отлично, а вот задние 2 не к селу не к городу... и так вертел и так и вдвоем и даже втроем... А они поразиты либо випирают но отлично закрываються, либонадо сильно хлопать но смотряться как литые... =) С замками тоже чудил... тоже не помогает... Вообщем прошу помощи в этой безвыходной ситуации... как теоритически так (идеальный вариант) и на практике... =)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня аналогичная ситуация. Закрытые полностью (и легко, без грохота) двери выпирают наружу.

С замками тоже чудил... тоже не помогает...

Нехватает возможностей (длинны) для регулировки? Думаю нужно пропиливать отверстия под замки в двери или на стойке - где проще.

Другая версия - слишком плотное прилегание уплотнителя.
 

vonahsam

Общительный
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
99
замки в салон утопить можно... потому и двери встаю без зазоров... Но чтобы они тогда закрылись надо жахнуть как на камазе... хотя уплотнитель обратно не пружинит, почему сам замок не хочет заходить, может не дастает?!, делеаешь чуть ближе - достает, но дверь вновь выпирает... херь какая-то... в сервисе говорят что это легко настроить, тока надо повозиться... я уже замучился возиться... наверное придется в сдавать в сервис и плптить приличные деньги за такую ерунду

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Там проблема в том, что замок на стойке нельзя сдвинуть ближе к салону, сам не знаю что и делать. Вопрос замки новые.

нет, замки старые но в отличном сост. так что не вижу смысла их менять.кстати если смазать вязкой смазкой заходит лучьше, но пачкаеться и эффект не долговечен
 
Последнее редактирование:

Алексей 2387

Общительный
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
25
Реакции
16
Баллы
94
А у тебя замки какие?Как на 29-ой или нового образца как на 31105?Если как на 29ой я завтра свои покручу может чего конкретного подсказать смогу.
 

Алексей 2387

Общительный
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
25
Реакции
16
Баллы
94
Покрутил я свои,у меня в любом положении все нормально закрывается.Главное отрегулировать так чтобы замок на двери при закрытии не задевал зацеп на кузове.Надеюсь ты понял что я хотел сказать.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320

Алексей 2387

Общительный
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
25
Реакции
16
Баллы
94
Герлен это шумо-виброизолятор.Похож на каучук приклеенный на ткань шириной 15-20 см.Клеется очень хорошо и легко на любую поверхность клеется прямо на первую панель за обшивкой двери, на 4 двери уходит примерно 11 метров .У нас его продают на авторынке цену уже не помню около 50руб. за 1м.Можно найти на стройке если есть знакомые,им проклеивают швы в панельных домах,выйдет намного дешевле чем на рынке.Если нужны фото,послезавтра сделаю.
 
Последнее редактирование:

vonahsam

Общительный
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
99
нет тут дело не в тяжести дверей... ведь передние у меня нормально закрываються, тем более у меня двери напичканы электрикой, да и шумка есть, так что весят не меньше твоих. =)
 

Алексей 31029

Общительный
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
95
Такое быввает, если дверь сильно утоплена со стороны навесов...
Попробуй её немного выдвинуть наружу (должна стать строго параллельно кузову). Должно получиться...
:yes4:Удачи!:yes4:
 
Сверху