• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Поворотники то работают то нет.

Виктор29

Общительный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
65
Здравствуйте уважаемые. ДВС- 402(Волга 31029) недавно случилась проблема у меня при повороте начал включать поворотник и он молчит в ответ. что в одну сторону что в другую. Аварийка при том работает исправно. Релюшка исправная. Реле поворотников и аварийки общее. От жигулей стоит. Так вот начал прозванивать оказалось пропал + который идёт на реле указателей поворотов, но предохранитель показывает что подаёт плюс на реле. подсоединил к постоянному плюсу(аварийки) провод -начали мигать(что бы доехать до дома) . через сутки буквально решил проверить и отсоединил мною пущенную магистральку (провод) опять работают. Получается что то есть плюс то нету его.Провод старый видать живёт своей жизнью вот и проблемы создаёт. Подскажите как лучше сделать? Может прокинуть магистральку от замка зажигания? при повороте личинки зажигания питание которое идёт? или не стоит этого делать?
 

Виктор29

Общительный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
65
@Виктор29, быть может в самом проводе проблема. Обломился внутри изоляции, поэтому и не видно. Замени его просто.
вот в том то и проблема. Я не опытный в электрике. Смотрел куда- провод пучок под торпедой. мне что торпеду всю снимать? может дополнительный
кинуть? например я думал от зажигания кинуть . подскажи как ещё можно? может от предохранителя?

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
@Виктор29, быть может в самом проводе проблема. Обломился внутри изоляции, поэтому и не видно. Замени его просто.

Просто я бы кинуть кинул плюс. я хочу что бы через предохранитель проходила цепь. и в случае замыкания предохранитель чтоб сгорел а не проводка вся поплавилась.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Я не опытный в электрике
такая же фигня. Можно попробовать протащить новый провод, привязав его к старому.
Хотя вряд ли получится... Они же в жгут замотаны. Только если его разбирать и потом заново перематывать.
 
Последнее редактирование:

Виктор29

Общительный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
65
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Здравствуйте уважаемые. ДВС- 402(Волга 31029) недавно случилась проблема у меня при повороте начал включать поворотник и он молчит в ответ. что в одну сторону что в другую. Аварийка при том работает исправно. Релюшка исправная. Реле поворотников и аварийки общее. От жигулей стоит. Так вот начал прозванивать оказалось пропал + который идёт на реле указателей поворотов, но предохранитель показывает что подаёт плюс на реле. подсоединил к постоянному плюсу(аварийки) провод -начали мигать(что бы доехать до дома) . через сутки буквально решил проверить и отсоединил мною пущенную магистральку (провод) опять работают. Получается что то есть плюс то нету его.Провод старый видать живёт своей жизнью вот и проблемы создаёт. Подскажите как лучше сделать? Может прокинуть магистральку от замка зажигания? при повороте личинки зажигания питание которое идёт? или не стоит этого делать?

Привет! В цепи поворотников 2 предохранителя! Один кормит "аварийку", второй сами поворотники. Смотреть на блоке предохранителей. Предохранитель на "поворотники" либо сгорел, либо выпал, возможно оторвался провод от блока предохранителей. Посмотрите по схеме номер предохранителя на "поворотники", от него и искать. Если предохранитель сгорел, значит в цепи поворотников было короткое замыкание (чаще всего замыкает в багажнике, где проходит слева коса). Значительно реже замыкает спереди. Удачи.
 

Виктор29

Общительный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
65
Привет! В цепи поворотников 2 предохранителя! Один кормит "аварийку", второй сами поворотники. Смотреть на блоке предохранителей. Предохранитель на "поворотники" либо сгорел, либо выпал, возможно оторвался провод от блока предохранителей. Посмотрите по схеме номер предохранителя на "поворотники", от него и искать. Если предохранитель сгорел, значит в цепи поворотников было короткое замыкание (чаще всего замыкает в багажнике, где проходит слева коса). Значительно реже замыкает спереди. Удачи.

С предохранителями всё откинуто. в первые минуты их осмотрел и проверил на работоспособность. по поводу предохранителей там идёт один на аварийку второй на повороты как и написали вы. Просто если бы короткое было бы уже бы они не включились. у меня умерла проволока в нутри оболочки и через какое то время опять работает то погасает. я просто не электрик. стаж водительский 2 год идёт. я просто хочу плюс доп кинуть магистральку. только вот я незнаю можно ли от предохранителя кинуть на релюшку? или уж запитать на время от аварийки?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
С предохранителями всё откинуто. в первые минуты их осмотрел и проверил на работоспособность. по поводу предохранителей там идёт один на аварийку второй на повороты как и написали вы. Просто если бы короткое было бы уже бы они не включились. у меня умерла проволока в нутри оболочки и через какое то время опять работает то погасает. я просто не электрик. стаж водительский 2 год идёт. я просто хочу плюс доп кинуть магистральку. только вот я незнаю можно ли от предохранителя кинуть на релюшку? или уж запитать на время от аварийки?

Кстати гитару тоже откручивал все провода на месте прозвонка положительная
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
такая же фигня. Можно попробовать протащить новый провод
я незнаю куда он ведёт. протащить я бы протащил только куда

Протащи провод от зажигания на релюшку, а тот можно и оставить, будет работать.
К цепи аварийки не желательно присоединяться, а то и её не будет.
 
Последнее редактирование:

Виктор29

Общительный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
65
Протащи провод от зажигания на релюшку, а тот можно и оставить, будет работать.
К цепи аварийки не желательно присоединяться, а то и её не будет.

от зажигания протаскивал.когда родной начинает работать то зажигание не выключается. приходится снимать и ездить. а когда пропадает в родном проводе + то опять к зажиганию
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Откинь старый от предохранителя. И протяни новый а тот пусть там и телепаетца. Я так пол проводки сделал. Лень мне косы резать. Главное я знаю куда этот провод, и откуда он. А хочеш листок заведи и пиши.
 

Виктор29

Общительный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
65
Откинь старый от предохранителя. И протяни новый а тот пусть там и телепаетца. Я так пол проводки сделал. Лень мне косы резать. Главное я знаю куда этот провод, и откуда он. А хочеш листок заведи и пиши.

Понятно твоё предложение. Но расскажи если ты в курсе. на обратной стороне блока предохранителей напротив предохранителя поворотников идут провода. 1 верхний. (не помню цвета какого) средний розовый раздвоенный. и третий коричневый он же самы нижний. к какому из них подсоединять? А да забыл. от предыдущего хозяина на кнопку выходит провод пищалки типо(сигнал 2) так вот внимание. Когда у меня повороты перестают мигать то и этот сигнал перестаёт пищать. как только опять появляется плюс в том проводе то и повороты и сигнал начинают работать как положено
 

Виктор29

Общительный
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
65
Я за год уже и не помню. Смотрел по цвету. И прибором проверяли. Смотря куда он у тебя эту пищалку запитал.

По цвету провод оранжевый идёт на реле. на на предохранителе другие цвета
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Там пищалку можно запитать на каждую сторону. И на центральный. У тебя может и предохранитель стоять и на каждую сторону. И на центральный. Но если у тебя центральный переломан. Возми прибор и откинь его. Нет прибора. Лампой и куском провода определи его. И кинь новый. Аварийную то тебе трогать не надо. Она работает, как я понял.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Напиши Полковнику 2 из Питера. Может он помнит цвет.
 
Сверху