• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хлопки(выстрелы) при включении зажигания

jocker

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
19
Реакции
32
Баллы
74
Ситуация такая при в включении зажигания раздается хлопок под капотом, товарищ сегодня смотрел, говорит, что вроде в выхлопную трубу. Куда смотреть, может кто сталкивался с таким? Да, двигатель 406, инжектор.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Вот этим и займусь, а попутно пока датчики с форсунками покручу, хуже уже не будет.

ну слава богу!!!! наконец-то ты истину понял. . а мотор по сообщениям ремонтировать,это как триппер по телефону лечить.
 

draiver211

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
ну слава богу!!!! наконец-то ты истину понял. . а мотор по сообщениям ремонтировать,это как триппер по телефону лечить.

Трипер думаю у нас лечат так же как и движки ремонтируют на сто....
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Трипер думаю у нас лечат так же как и движки ремонтируют на сто....

согласен. смотря к какому доктору (или мотористу) попадешь.тут в соседних темах у начинающих мотористов маслосъемные колпачки стучать начинают. такие точно не вылечат ни чего. ещё и дополнительно ещё какую нибудь инфекцию занесут
 
Последнее редактирование:

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
на старой волге с микасом 5.4 всё норм было, правда там форсунки новые стояли. Щас на другой микас 7.1, хлопки почти постоянно после простоя, очень характерные, мимо проходящий народ жутко шугается, обрачивается и долго пытается понять откуда был звук. Мне объясняли что такое может происходить когда коленвал находится в определенной фазе и происходит искра сама по себе, соответственно находящееся в горшке топливо взрывается. А вот как топливо попадает в горшок - это другая тема. Например свечи не сжигают до конца старое топливо, или какая-то форсунка не держит.
Может быть куда хуже, например при накале нити, т. е. каким то образом(например через клапан) бензиновые пары попадают во впускной коллектор и на нить. Но я надеюсь что это маловероятно. Я не спец, просто набросал свои предположения.
Кстати, полетел дмрв; я его выкрутил, а там он весь внутри покрыт тонким слоем масла, как и впускной коллектор. Поставил другой, но он тоже глючный(СО задрано и нерегулируется). Вобщем хлопки продолжаются. Скоро буду разбирать движок, заодно отпишусь в чем была причина, но думаю что протекающие форсунки
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
DXBlack, давление в топливной магистрали мерил ? После накачки бензонасосом держится или тут же спускается?
Может прохудился регулятор на форсуночной рампе.
 

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
ничего не мерил. Скоро займусь движком, там и узнаем в чем проблема. Хотя только что заводился где-то 4 раза через 5-10 минут, вроде небыло ничего. Если так и продолжится, значит косяк был в дмрв
 

KolenWall

Освоился
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
47
Ситуация такая при в включении зажигания раздается хлопок под капотом, товарищ сегодня смотрел, говорит, что вроде в выхлопную трубу. Куда смотреть, может кто сталкивался с таким? Да, двигатель 406, инжектор.

была у меня такая проблема:катушки,свечи,провода заменил и проблем прошла.
 

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
У меня газ31105 с двигом змз406. Утром в холодную и влажную погоду хотел заводить машину, только включил зажиганию (не заводя) зразу раздался звук как от елочной хлопушки ( если можно назвать маленький взрыв). Уже несколько раз повторился! Кто знает что это?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Недавно промыли форсунки и до этого небыло такого.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

володя 17

Освоился
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
аналогичная проблема.не всегда,но бывают хлопки при включении зпжигания и после мин 15 простоя без газа в пол не заводится,(очень долго и неохотно схватывает).приехал на ТО.(правда с другой проблемой.горел чек.) начали искать причину.проверили давление топливной системы,все в норме.сбросил давление в системе.покурили мин 15. после чего завелась сразу и без газа.
оказалось пропускают форсунки.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
в хлопках при включение зажигания виновата самопроизвольная индукция катушки зажигания , это сто процентов

Привет! Каким образом может возникнуть "самопроизвольная индукция"??? Самоиндукция в катушке может возникнуть ТОЛЬКО при ИЗМЕНЕНИИ магнитного поля! ЧТО вызывает произвольное изменение магнитного поля? Возможен следующий вариант: в коммутаторах и ЭБУ есть схема плавно закрывающая вых/транзистор если дв-ле не заводили в течении 3-5сек. Если эта схема, при включении зажигания, закрывает вых/тр-р СРАЗУ, то в обмотках появляется быстро уменьшающееся магнитное поле. Оно и наводит ЭДС во вторичной обмотке. Чудес не бывает! Удачи.
 

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
У меня хлопки при включении зажигании. Далее и в картере уровень масла увеличен и жидкий стал. Пахнет бензином. И бензина стало меньше в баке по показании прибора. Может ли топливо попасть в картер через форсунки? Можно ли заводить машину?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
У меня хлопки при включении зажигании. Далее и в картере уровень масла увеличен и жидкий стал. Пахнет бензином. И бензина стало меньше в баке по показании прибора. Может ли топливо попасть в картер через форсунки? Можно ли заводить машину?

Почитай здесь:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=84653
 
Сверху