• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

автозапуск на 402

knyaz6

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважаемые волговоды кто нить сибе ставил автозапуск на 402/1 и как это смотрица???
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
у меня в -20 набегает +40 за 10 минут, но ехать ещё нельзя, т.к. масло холодное, салон холодны на стёклах лёд. правда я не подвергал печку итд тюнингу типа электропомпа и масло 10w40 п/с.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
вот попробуй ща в мароз выйти и завести не выжав сцепление..... смешно
масло надо поменять в коробке.
я по примеру 443, залил полусинтетику Eneos 75w90 теперь через пару секунд после заводки педаль отпускаю, еле заметно (в -30 !) обороты уменьшатся и сразу же возвращаются.
а на старом масле можно было на нейтралке ехать, рычаг со скорости пинком снимал...

ЗЫ а по теме - автозапуск на 402 возможен. самое правильное карб с системой автоматического подсоса (термоэлемент).
на японских скутерах такая штука поголовно. но на скутере электричеством элемент греется, а в авто - тосолом.
был солекс ? вроде с такой системой. + сигналка с автозапуском.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
в том то и дело что в авто датчик температуры от тосола, а карб греется от коллектора

p.s. тоже масло в коробке полусинтетика, ка завёл сразу можно отпускать. едет на 1 сантиметр и останавливается, что в -20 что в +0
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
масло надо поменять в коробке.
я по примеру 443, залил полусинтетику Eneos 75w90 теперь через пару секунд после заводки педаль отпускаю, еле заметно (в -30 !) обороты уменьшатся и сразу же возвращаются.
а на старом масле можно было на нейтралке ехать, рычаг со скорости пинком снимал...

ЗЫ а по теме - автозапуск на 402 возможен. самое правильное карб с системой автоматического подсоса (термоэлемент).
на японских скутерах такая штука поголовно. но на скутере электричеством элемент греется, а в авто - тосолом.
был солекс ? вроде с такой системой. + сигналка с автозапуском.
разговор не прото.... разговор про авто запуск...что незаведешь без выжима... хоть какое масло не лей..
 

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
выжимать при заводе это уже как рефлекс автоматом идет.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
такчто тему перенести в 406 пускай ребята думают))
 
Последнее редактирование:

pristupoff

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
45
Реакции
25
Баллы
80
Есть у меня идея сделать "бюджетный автозапуск".
Идёт к машине, заводим, ждём когда коллектор нагреется 0.5 - 3 мин.
Убираем подсос, соездиняем зажигание с акб напрямую мимо замка (можно в эту цепь вставит реле которое отрубит её если упадёт давление масла, и ещё отрубающий концевик под педаль тирмоза,газа,сцепления). Вынимем ключ, запираем капот или ставим на сигналку, ставим на ручник который уже не примёрзнет, включаем печку, идём домой, кушаем, одиваемся, собираемся и через полчаса садимася в прогретую машину.

Ну или на уже прогретой машине запускаем обычный автозапуск от сигналки - и никакого привода подсоса не нужно, так же ручник уже не примёрзнет.

Не проще тогда ключ зажигания от брелка от цепить, закрыть машину и домой зачем с проводами заморачиваться!
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Ну во первых могут угнать, а так замок на руле, во вторых может заглохнуть - тогда сгорит катушка (если контактное зажигание), подсядет АКБ, в третьих если угонят вместе с ключами потом можно оказаться виноватым в ДТП.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
И ещё второй же вариант можно поставить нормальный автозапуск который сам машину будет заводить по таймеру, правда если она прогретая от отпадает весь геморрой с подсосом, ручником и коробкой.
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
что незаведешь без выжима
почему нет ? у начальника 3110 406 мкпп. сига с автозапуском. не жалуется.
просто раз я за рулем - мне не влом сцепу нажать, аккуму и стартеру полегче..

весь цимес в автозапуске, что можно прогрев настроить так, что машина ВСЕГДА будет чуть теплая, у нас много, в основном конечно иномарочники, на автопрогрев на ночь ставят... по температуре (как двиг остыл до -10 к примеру), либо тупо каждые 2 / 4 часа.
т.е. заведется с очень большой вероятностью. и масло в кпп жидкое - сцепу не нужно жать...

тут другое вылезает - если долго на автозапуске машина работает - выхлопная труба перемерзает от конденсата - надо мордой в горку ставить.
на хх аккум плохо заряжатся может.
свечи нагаром покрываются из за переобогащенной смеси.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Ну во первых могут угнать,
даже моя очень дешевая сига, старлайн а4 может заглушить авто, если заведенную поставил на охрану и ее сняли с ручника/нажали на тормоз, без снятия с охраны.
максимум ключ зажигания могут утащить...
 
Последнее редактирование:

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
так я то и написал выше в посте если прочитаешь что на 402 не прокатит.... на 406 да... нащет кондесата в трубе зделай снизу дырочку просверли и будет кондесат стикать.)))
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
что на 402 не прокатит.... на 406
почему ? только из-за ручного подсоса ! поставь солекс с автоподсосом и юзай автозапуск на здоровье.

в глушителе волговском и так есть дырочки снизу . для стекания конденсата.
видел что. перемерзает прям сама трубка на выходе банки. надо прямоток ставить -)
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
солекс каторые ставили на зубило за эксп. вариант.раз он не продолжил свою жизнь в россии на врятли чно на волгу потянет
да он.
как я понял автоподсос воспринимается некоторыми автолюбителями как непонимаемое сложное чудо, как "лишнюю" деталь вроде регулятора тормозных усилий, или эл.клапана холостого хода, которую так и норовят выкинуть и сделать "попроще". наверное поэтому и не прижился...
повторюсь но на скутерах - простое и надежное устройство. очень удобно.

а про солекс на волге.
у мну от старого хозяина достался. не фонтан. но пока не сдохнет - новый покупать не буду. расход НЕ ниже штатного. едет нормально. хх - не очень. заводится в мороз (мороз это холоднее чем -25) хреновенько. не с полпинка.
поиском пройдись - много тут про солекс перетерто.
правда про "обычный". без автоподсоса.
 
Последнее редактирование:

Волжанин34

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
459
Реакции
106
Баллы
145
ну авто подсос там регулируется температурой ож.... там есть свои нюансы... на волгу не пойдет.... не удачная затея.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
была уменя мысля поставить солекс 073 нивовский. давот знакомые в автосервисе отговарили... душит матор... толку от него нет.вот валяетса в гараже.
 
Последнее редактирование:
Сверху