• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31107 "Волга"

Panzer

Общительный
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
94
Будет ли в серийном производстве данный автомобиль?
 

lex555

Общительный
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
18
Баллы
99
категорически утверждать, что выпускаться ГАЗ 31107 не будет нельзя. В журнале "За рулем" за март 2008 года, представитель ГАЗа сообщил, что ГАЗ будет продолжать выпускать Волги, пока на них будет спрос. Волга периодически модернизировалась, примерно раз в 8 лет. Вот если до 2009 года вообще не прекратят производство Волг, то может мы и увидим в серийном производстве ГАЗ 31107
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Автомобиль интересный, но задняя пружинная подвеска немного настораживает, ни так ли господа волговоды?:D

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
http://ru.fishki.net/picsw/032008/24/pr_sssr/005_pr_sssr.jpg
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Автомобиль интересный, но задняя пружинная подвеска немного настораживает, ни так ли господа волговоды?
ИМХО, ЭТОМУ автомобилю никакие пружины не нужны.
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Да, действительно в печь пружины! Весь автомобильный мир дерьмо! Даешь рессоры;)))) Ну нахрен рессоры нужны,а? Я лично Волгу покупал не картошку с огурцами возить в багажнике;)
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Вот если-б господа конструктора доблестного завода газ, Вместо того, чтоб клепать новые машины на базе старых америкосовских рыдванов, сделали бы на волгу независимую заднюю подвеску, Поставили бы редуктор с приводами Вместо жесткого заднего моста, а так же задние дисковые тормоза и движок хотя бы V6 то это была бы не Волга, а просто предел мечтаний IMHO
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Поставили бы редуктор с приводами Вместо жесткого заднего моста, а так же задние дисковые тормоза и движок хотя бы V6 то это была бы не Волга, а...
... а была бы Volvo 960. В принципе, не самый плохой пример для подражания :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Hawk, посчитай сам, сколько бы такая "Волга" стоила. Модернизация задней подвески увеличила бы цену на тысячу баксов точно, про движок V6 я вообще молчу - у нас они не выпускаются. Получили бы не менее 20 тысяч долларов при том же качестве сборки и архаичной конструкции кузова (аэродинамика, безопасность). Пользовалась бы такая машина спросом? Не думаю.

Плюс "Волги" - в ее низкой цене. Ради этого, думаю, можно и потерпеть рессоры.
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
31107 вряд ли пойдёт в серию. Когда отказались от её выпуска, официальное объяснение причины было, что цена возрастёт более чем на 2 тысячи баксов, что сделает её неконкурентноспособной.
Добавим к цене 31105 2 тысячи, кто ёё возьмёт? Тем более через год-два.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Если, вообще судить по заявлениям представителей ГАЗ, то 31105 будет модернизироваться до 2009 года включительно. Внешене ничего не изменится, а не заметное глазу, но заметное попе улучшится, так что я думаю все нарабодки (кроме эктерьера) на 31107 будут втиснуты в 31105
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Как это обкатки небыло... была. кстати на фото 3115 перед ней



Еще фото.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n15/rusnews/1.htm?phrase_id=3897130
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
1984 год. Директор Таза заявляет: "Ваз2110 в производство не пойдёт, так как устареет к моменту выпуска". Через 10 лет пошёл в серию почти без изменений.
Пути господни неисповедимы.
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Hawk, посчитай сам, сколько бы такая "Волга" стоила. Модернизация задней подвески увеличила бы цену на тысячу баксов точно, про движок V6 я вообще молчу - у нас они не выпускаются. Получили бы не менее 20 тысяч долларов при том же качестве сборки и архаичной конструкции кузова (аэродинамика, безопасность). Пользовалась бы такая машина спросом? Не думаю.

Плюс "Волги" - в ее низкой цене. Ради этого, думаю, можно и потерпеть рессоры.

Ну мечтать же не вредно..... :))

И кстати, если бы описаным мной выше образом доработали бы Волгу 3102, я бы купил ее за $20К с большим удовольствием, чем перелицованный Себринг тысяча девятьсот лохматого года.....
 
Последнее редактирование:

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Как это обкатки небыло... была. кстати на фото 3115 перед ней

Не грузится фото (((

О том, что 31107 обкатывалась спорить не буду - сам видел её уже с гос. номерами.
Я о массовой обкатке. А тут было 2 (ну пусть даже 5) прототипов с двумя вариантами задней светотехники. А 24-ка обкатывалась примерно 4 года, если не больше (откинем разговор, что раньше всё шло более медленно).
Просто 31107 бросили на полпути, решив что не рентабельно
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Добивает фраза: "...И вот — ГАЗ-31107, Волга 2005 модельного года..."
Сколько "добрых" слов я обратил к руководсву ГАЗа когда узнал что ее не будет!... А ведь казалось еще чуть-чуть и вот она МЕЧТА простого советского инженера: приемлемая стоимость, комфортность, букет детских болезней дающих точку приложения творческих сил...

Но если честно, 107 внешне мне совсем не подуше, как будто нос из 90х а корма из 50х. Да и новая 105 с новыми фонарями выглядит несуразно игрушачной (но это еще пол беды).

По поводу цены. Ставя сзади пружинную независимую подвеску они выкидывают рессорную, т.е. доплата в условиях серийного призводства составит не более 1000 вечно зеленых, а ABS c дисковыми задними еще увеличат ее не более чем на 1000 + 300 в дополнение к лючку складывающее задние сидение в классической пропрции (40:60) + 150 за нормально разбирающиеся кресла. Итого +65000 р. max к базовой цене Я ГОТОВ ЗА ЭТО ДОПЛАТИТЬ и не только я один. Останутся подушки безопасности и все! И самое обидно что это все уже есть - пускай в серию и наслаждайся!!!

И эта ситуация наводит на печальные мысли...

Описание:

Гамма двигателей: инжекторные 2,4 и 2,3 + дизельный
Передняя подвеска: Независимая пружинная со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска: Независимая пружинная со стабилизатором поперечной устойчивости
Тормоза: Дисковые с ABS
Объем багнажника: 520 л (на вскидку)
Лючек в багачное отделение и складывающаяся спинка кресел 2ого ряда в пропорции 40:60
Новый салон
Регулировка рулевой колонки в 2х плоскостях
Климат контороль
Магнитола CD с mp3 + 6 колонок.
Электро стекло подъемники (все)
Центральный замок
Противотуманные фары

И все это за 380000 р.

Ба! Да это в ценовой категории Логана , Акцента, Альбеа, Спектры и т.д. которые на 2 класса ниже и также совсем не новы!!! А за углом нервно курит Соната (в базе от 520к.р.) у которой в плюсе только подушки + за доплату 2,7 V6, но и это (при желании) решаемо на Волге за 100...150к.р. ...

Как видите ТАКАЯ ВОЛГА очень многим "перебежит дорожку", а уж они постараются этого не допустить.

"http://www.volga-gaz.ru/about/?url=24"
"http://www.orbita-motors.ru/pvolga5_podr.htm"
 
Сверху