• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Решил вчера снова заправиться на этой заправке.Баллон 60 литров в баллоне немного оставалось.Так они умудрились запихать туда 62 литра!

Газ вообще штука необъяснимая и доказать что то на заправке практически невозможно мне ответили при подобной ситуации "газ ушел в трубку от баллона до клапана" 5 литров :haha: следующий ответ был "может у вас клапан не держит и пока заправлялся он испарился" короче муть и чушь несут.Выход один не заправляться на подобных АГЗС.Самое прибыльное и практически безнаказанное наеб...лово на ГАЗе

Добавлено через 10 минут 34 секунды
Проверь газовый фильтр - возможно забился. Касательно заправки - при заправке смотри давление на манометре на колонке. Если давление менее 10 то они гонят тебе газовую фазу в этом объеме т.е. не сжиженный газ а пары газа т.е. кидалово.

Пары газа колонка не считает если конечно она не допотопная только жидкую фазу.Величина давления влияет на заправку т.к. в баллоне необходима газообразная фаза для компенсации температурных колебаний объема для этого в мультике стоит отсекатель не позволяющий "забить" баллон "на полную" и давление сжимает эту так называемую газообраную подушку а жидкую фазу сжать не возможно.
 
Последнее редактирование:

AlexeyL

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
65
Неисправная колонка. Либо дозатору крышка, либо дифклапан травит. Правильно, не заправляйтесь там больше, и другим расскажите. А, в идеале, натравить бы на них службу контроля.;)
 

AlexeyL

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
65
Заманивают низкой ценой газа.Стал замечать что после после этой заправки расход газа на машине стал намного больше.
Ну, тогда точно дифклапан с дыркой. Качает в себя.
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Ну, тогда точно дифклапан с дыркой. Качает в себя.

Вот это истина а про паровую фазу это все басни. Колонка может запросто качать внутри себя накручивая счетчик
 

Whisper

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
85
Подскажите плз - щас стоит 402й мотор с 1 поколением гбо.
Планирую установку 406.

скажите - чем отличаются редуктор?
нужно ли его менять?
или все дело только в проводке?
 

Смурфик

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите плз - щас стоит 402й мотор с 1 поколением гбо.
Планирую установку 406.

скажите - чем отличаются редуктор?
нужно ли его менять?
или все дело только в проводке?

Есть редуктора под 4 поколение и уже под 5е, там форсунки газовые. С 1 поколением на 406м хреново. Если инжектор, то дмрв выбивает обраткой.Нужно ставить новое.
 

Whisper

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
85
Есть редуктора под 4 поколение и уже под 5е, там форсунки газовые. С 1 поколением на 406м хреново. Если инжектор, то дмрв выбивает обраткой.Нужно ставить новое.

я знаю что есть и 4 и 5. тока 5 оно под фазированный впрыск, которого нет в 406.

я спрашиваю конкретно про различия 1 и 2 поколения гбо.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Whisper - пусть меня поправят но мне кажется у 406 тоже фазированный впрыск.
С первым поколением ГБО не сталкивался. Но на сколько я понял в 1 поколении просто вдув, в то время как во 2 поколении уже мозги в которых есть обман форсунок.
Т.е. 1 поколение не получиться поставить на 406. ОН просто не заведется.
 

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Замерил расход после этой сомнительной заправке,получилось 17литров на 100км.Потом заправился на которой постоянно заправляюсь,вышло 15 литров.Хотя раньше выходило 11-12литров.
 

deathfataller

Освоился
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Всем здравствуйте! Господа у меня существует проблема, прошу Вашей помощи! Когда на моей Волге стоял карбюратор "ОЗОН" от ВАЗ 2105 , установил ГБО с редуктором Tomasetto AT-07. При холодном запуске вытягивал "подсос" и заводил автомобиль на газу, при этом как полагалось обороты были повышенные, я по мере прогрева задвигал "подсос" назад и холостые потом были в норме.......Сейчас поменял карбюратор на К151С, и появилась проблема, при холодном запуске на газу "подсос" душит машину, и она тупо глохнет, на бензине такого нет. То есть "подсоса" на газу нету....и приходится ехать и постоянно держать ногу на гашетке, пока машина не прогреется, что дико не удобно....В карбюраторе не врезки, а газовая проставка установлена. Как мне сделать чтобы можно было пользоваться подсосом ? В чем причина? И куда копать?
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Диффузоры во всех карбах разные,поэтому надо заново отрегулировать,сейчас идет переобогошение смеси,поэтому подсос душит,хотя гбо можно так отрегулировать что подсос вообше не прегодится.
 

deathfataller

Освоился
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Диффузоры во всех карбах разные,поэтому надо заново отрегулировать,сейчас идет переобогошение смеси,поэтому подсос душит,хотя гбо можно так отрегулировать что подсос вообше не прегодится.
ГБО отрегулировано под новый карб....вопрос в том что сам подсос на моём 151 карбе, под бензин работает, а под газ нет......хочу разобраться почему.....
 

Whisper

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
85
Whisper - пусть меня поправят но мне кажется у 406 тоже фазированный впрыск.
С первым поколением ГБО не сталкивался. Но на сколько я понял в 1 поколении просто вдув, в то время как во 2 поколении уже мозги в которых есть обман форсунок.
Т.е. 1 поколение не получиться поставить на 406. ОН просто не заведется.

на днях заезжал в контору по монтажу ГБО
сказали что припереходе с 402 на 406i нужно будет докупить смеситель, заменить кнопку и разные мелочи типа трубок.

тоесть затраты минимальны.
но это мне кажется еще не окончательный вариант
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Подскажите плз - щас стоит 402й мотор с 1 поколением гбо.
Планирую установку 406.

скажите - чем отличаются редуктор?
нужно ли его менять?
или все дело только в проводке?

Можно поставить 1 поколение на 406 двигатель без проблем. Единственное это придется докупить антихлоп-он же смеситель который ставится перед впускным коллектором сразу после гофры от ДМРВ.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 10
  • 1.jpg
    1.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 12

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
С 1 поколением на 406м хреново. Если инжектор, то дмрв выбивает обраткой.Нужно ставить новое.

Антихлоп решает проблему. Нет смысла тратить бабки на другое ГБО при уже имеющемся

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
я знаю что есть и 4 и 5. тока 5 оно под фазированный впрыск, которого нет в 406.

На 406 инжекторном есть датчик фаз и впрыск происходит фазировано поцилиндрово.


я спрашиваю конкретно про различия 1 и 2 поколения гбо.

Разница 1 и 2 поколения в типе регулировки давления в редукторе и соответственно и в проводке.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Whisper - пусть меня поправят но мне кажется у 406 тоже фазированный впрыск.

поддерживаю

Добавлено через 9 минут 13 секунд
С первым поколением ГБО не сталкивался. Но на сколько я понял в 1 поколении просто вдув, в то время как во 2 поколении уже мозги в которых есть обман форсунок.
Т.е. 1 поколение не получиться поставить на 406. ОН просто не заведется.

Все заведется и будет работать.Единственное это то что он не будет использовать мозги ЭБУ двигателя для подачи топлива а будет работать как на карбюраторном в зависимости от разрежения во впускном коллекторе будет и обогащение смеси производиться т.е. двигатель будет не столь отзывчивым на педаль как на бензине. Чтоб отзывчивость была близкой к бензиновой тяге нужно ставить ГБО 4 поколения - там форсунки газовые поцилиндрово будут подавать газ. Но сразу скажу по собственному опыту - 4 поколение ГБО в нашей глубинке никто регулировать как следует не умеет. Его нужно регулировать как на холостых так и в динамике на ходу, а СТОшники делают регулировку только на месте. Суть ГБО 4 поколения в том что между ЭБУ двигателя и бензиновыми форсунками встраиваются мозги ГБО и они берут время открытия бензиновых форсунок и вносят корректировку по времени открывания и открывают уже с этой корректировкой газовые. Собственно эти же мозги уже решают на газу или на бензе поедешь в зависимости от температуры редуктора, давления в баллоне и т.д. По опыту эксплуатации ГБО 2 поколения на ВОЛГЕ и ГБО 4 поколения на ГАЗЕЛИ могу сказать что ощутимого кайфа я не получил от ГБО 4 поколения. Больше негатива. Форсунки долго не живут, а стоят не мало. Газ у нас туфтовый и если в ГБО 2 поколения все проблемы оседают в одном фильтре а тут их 3 и стоимость каждого в разы больше чем на ГБО 2 поколения. Одним словом чуть лучше динамика когда оно работает но работает оно не долго. Проблемы перекрывают ожидаемый кайф

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
на днях заезжал в контору по монтажу ГБО
сказали что припереходе с 402 на 406i нужно будет докупить смеситель, заменить кнопку и разные мелочи типа трубок.

тоесть затраты минимальны.
но это мне кажется еще не окончательный вариант

По большому счету только смеситель необходим и релюшки. Если не хочешь чтоб чек инжин горел то можно эмулятор форсунок поставить но стоит он как что-то путное. Можно и без него но лампа будет светиться при переходе на газ и ошибки в ЭБУ "обрыв форсунок" будут. Я так на Волге езжу так и не парюсь.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
ГБО отрегулировано под новый карб....вопрос в том что сам подсос на моём 151 карбе, под бензин работает, а под газ нет......хочу разобраться почему.....

В теории если под бенз работает нормально то и с газом проблем быть не должно. Хотя я б не рекомендовал ездить на газу при температуре двигателя и редуктора ниже +40 - мембраны долго не проживут
 
Последнее редактирование:

Whisper

Общительный
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
85
Господа - вопрос
Вот Смеситель с хлопушкой ГБО
у него проходной диаметр раза в 2 меньше чем у заслонки.

чем это обусловлено?
чтоб газа больше сосало?
ну чисто теоретически.
Тоесть есь захочиццо ДРИФТ ДРИФТ БОКОМ ! то мотор без воздуха остается?

до скольки оборотов работает 406й с 1м поколением?

402й на 3000 задыхался.
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Это как настроишь, если выкрутишь подачу газа до талого, то и боком будет валить, но будет жрать как слепая лошадь. У меня 406 и гбо с таким же антихлопом, двиг раскручивал интереса ради до 4 тыс оборотов, больше пойдет или нет не знаю, не пробовал, чтоб ввалить перехожу на бензин, а на газу редко даю больше 3 тыс оборотов, так клапана дольше проживут.

Добавлено через 15 минут 38 секунд
Кстати на бензине авто едет как ехало, на своей 170 наблюдал на спидаке, можно было еще, но права подарить неохота.
 
Последнее редактирование:
Сверху