• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как отличить хозяина от перекупщика

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Мой друг сейчас ищет машину, Волгу, в слову)), больше месяца ездит на осмотры по объявам на авто.ру, в большинстве своём это оказываются перекупы. Несмотря на их клятвенные заверения, что он хозяин и машина в "атлишном" состоянии. К делу приступил я, но и у меня нет времени попусту терять время, вот мои собственные наработки:

1. Сразу вбить в поисковики номер продавца! Вы, возможно, будете "приятно удивлены", увидев что хозяин той самой "летней" машины в отличном состоянии, продаёт пяток, ещё таких же "летних", может даже и других марок. :)

2. Будет полезно копирнуть в поисковик текст объявления, порой народ выкладывает один и тот же текст на разных ресурсах, отсюда (если повезёт) можно узнать, как и за какую цену там идёт продажа.

3. Если первые два пункта не сработали, сразу должен насторожить кавказский акцент, сразу говорю, не имею ничего против кавказцев, у меня много друзей и знакомых кавказцев, но перекупкой (во всяком случае Волг))), в большинстве случаев занимаются они. В этих случаях рекомендую подольше пытать его расспросами и в случае неуверенных или невнятных ответов, а также путаницы в показаниях)), смело отказываться от дальнейшего осмотра.

4. Будет очень полезно все интересующие вопросы переписать и вести допрос с пристрастием по ним. :)

Всё это помогло нам сэкономить кучу времени и бензина.

Кстати, машина ещё не куплена. :) http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=861785
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
ответ что-то типа "Какой?" - это 100 перекуп











__________________
не согласен...я лично одновременно продавал и камри и волгу...люди даже смеялись иногда когда я спрашивал какую и потом говорил что есть камри за 900штук :haha:
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
ну мы когда с этим столкнулись..искали Газель....то потом просто просили сразу показать птс..и всё..обычно если это перекупщик,то машина была поставлена на учёт (или снята) не более месяца назад.......и всегда потому что "просто с родственника переписал на себя"....только фамилии почему то всегда разные...
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
а какая разница? перекуп или нет? Не нравится не бери... кто заставляет? Если устраивает цена и сама машина + чиста по документам... то мне хоть 30й перекуп... я всё равно возьму.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
а какая разница? перекуп или нет? Не нравится не бери... кто заставляет? Если устраивает цена и сама машина + чиста по документам... то мне хоть 30й перекуп... я всё равно возьму.
__________________
Очень странный вопрос, разница огромная и дело даже не в том, что он снимет свою маржу, а в том, что перекуп это:
1. 100% скрученный пробег
2. кое-как подшаманенная машина с замазыванием дыр, что сначала можно и не заметить
3. литрами залитые всевозможные присадки
4. полное отсутствие потом какой-либо ответственности, в случае форс мажора, с технической и юридической стороны
5. и т.д. и т.п....

Наконец, это просто потеря времени на осмотр, т.к. в 99% описание не соответствует дествительности.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
1. 100% скрученный пробег
кто на него смотрит при покупке авто? чайники разве что..
2. кое-как подшаманенная машина с замазыванием дыр, что сначала можно и не заметить
для этого есть специальные устройства + специалист. Ну магнит на самый крайний случай.
3. литрами залитые всевозможные присадки
Если двигатель укатан в какаху то это видно... не какие присадки тут не помогут.
4. полное отсутствие потом какой-либо ответственности,
какая ответственность? с какой стороны? Хоть у хозяина хоть у перекупа... разве что морду набить можно. Боле не о чём мечтать не стоит. Тут как не где действует поговорка "видели глаза что руки брали"
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
кто на него смотрит при покупке авто? чайники разве что..
Порядочные люди смотрят, или что подержанные машины только одни жулики продают???
для этого есть специальные устройства + специалист. Ну магнит на самый крайний случай.
на фиг мне специалист, я и сам специалист, повторюсь это потерянное время, как минимум! Мне достаточно порой с хозяином поговорить, чтобы понять можно доверять этому человеку или нет
Если двигатель укатан в какаху то это видно... не какие присадки тут не помогут.
помогут, могу тебя заверить, всевозможные загустители, и т.д.... Продать помогут.. Тоже самое в КПП
какая ответственность? с какой стороны? Хоть у хозяина хоть у перекупа... разве что морду набить можно. Боле не о чём мечтать не стоит.
значит мы с разными людьми общаемся, видимо мы и сами разные люди, я говорю о людях нормальных, порядочных, сколько раз я покупал/продавал машины я ни разу не нарвался и сам дерьмо не втюхал! А машины всегда покупал напрямую.
 
Последнее редактирование модератором:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Сам когда-то так деньги зарабатывал. Покупал по случаю, делал и продавал.
Из всех проблем были только с налоговой, а так ничего не крутил, покупателю рассказывал что с машиной происходило за время владения и для чего я её покупал.

Список бестолковый - если это хлеб, то телефонов можно сделать 10 за час, а на телефон посадить секретаршу.
Поддерживаю человека выше, убитый двигун не скроют никакие присадки "антидым"/"антипук" или т.п.
 

Mastaman

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
65
Звиняюсь что поднимаю старую тему, но не всегда брать машину у перекупщика плохо (личный опыт).
Во-первых сам занимаюсь покупкой машин для друзей. И как уже говорили- смотри что покупаешь. Можешь и у хозяина купить авто хуже, чем у перекупа.
Во- вторых, год назад у перекупа купил себе ГАЗ 31029. Ни капельки не пожалел :) Состояние новой машины, до сих пор все идеально :)
Я их не защищаю, просто подчеркиваю что надо смотреть что покупаешь :)
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Поддерживаю человека выше, убитый двигун не скроют никакие присадки "антидым"/"антипук" или т.п.
Да ладно. У меня знакомый недавно продал фокус двух литровый с убитой поршневой.Залил в него кучу разных присадок и машина перестала дымить. Хотя честно признался (не покупателям конечно), что этот фокус купил также с залитыми присадками (естественно он это понял когда машина неожиданно начала сильно дымить)
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Обмануть может и перекупщик,и хозяин-пенсионер.Когда машину покупал,мне Волгу 105 предлагал кавказец-перекуп с "кондиционером".Он мне доказать пытался,что масляный радиатор-это кондиционер,я спросил про компрессор,а он мне на насос ГУРа показал,делая вид,что верю,спрашиваю,а как включается,отвечает,что блок управления сгорел,поэтому обычную клавишу поставили.ГУР по его словам вообще без насоса работает.Хорошо,что опыт с Волгами был и про 406 мотор читал,а то так бы с "кондером"ездил.А крыло заднее меняли,"потому что пацарапали".:rofl:
 

Alex46

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
49
Реакции
15
Баллы
85
Гуглы, поиски... Вы хоть на машины смотрите своим-то глазами? Это ж покупка дорогостоящая. Перед тем как купить нужно узнать все места проблемные у Волги и обратить на них внимание. Если цена устраивает и качество тоже, то хоть через десятые руки машина прошла...
А вообще перекупы в нашем гогроде всегда на транзитах ездиют
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Гуглы, поиски... Вы хоть на машины смотрите своим-то глазами? Это ж покупка дорогостоящая. Перед тем как купить нужно узнать все места проблемные у Волги и обратить на них внимание.
Да смотрим конечно, это тема создана для того, как время сберечь и не кататься впустую.

А тема, посвящённая выбору Волги, вот она, если есть что дополнить, это сюда: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=41272
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
Я реально не советую покупать машину у перекупщиков (или в "салоне") с ПТС (дубликат) или уже где более трёх владельцев. Машина, которая ходит по рукам, это уже не машина. Проверено, но себе. См. мою рецензию в разделе другие авто.
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
И что там в твоей рецензии по теме?
В том, что машина, купленная в салоне, это восстановленная укатанная в "щи". Битая, сменившая 5 владельцев авто. Поверьте мне, я поездил по салонам в своё время, пересмотрел кучу вариантов. Всё делается просто покупаем за 10 рублей, доделываем, продаём за 15. Не в коем случае не ходите ни в какие площадки, гаражи, площадки. Покупайте только с рук. У частника. Я со всеми продавцами общаюсь до сих пор. Нормальные люди. А перекупщики ничего не могу рассказать об истории авто, об болячках, у них всё нормально. А через 30.000 начинает отваливаться.
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
первое что вас должно насторожить, когда продавец говорит что то вроде - вот ты, вот машина, смотри. эта стандартная фраза, потому как если будут недочеты, сами виноваты, надо было лучше смотреть.

про много хозяев - скорее просто убитая авто, и не важно кто продает. Хотя почему то никто не думает, что есть еще генеральная доверенность (сам никогда на себя машину не оформлял), есть просто доверенность - а таких владельцев по доверенности может быть масса, а ПТС 1-2 хозяина

про дубликат, скорее всего пытались скрыть прошлое, часто машины пригоненные из москвы, питера в другие регионы. Второй вариант, что много хозяев. Бывает конечно что просто потеряли ПТС, но редко.

присадки и т.д., в основном делитанты делают, либо просто нечистые наруку продавцы, потому как у перекупа главное правило - минимум вложений, максимум выгоды и он не станет ждать месяц ради небольшой выгоды, потому как ему нужно как можно скорее продать авто.

снятые с учета - больше 50% перекуп

идеально намытые и блестящие - 90% перекуп

суетится, пытается заговорить - перекуп

и много еще уловок есть...;)


а вообще, упоминание перекуп и он плохой или машины у него плохие, неверно. Потому как он покупает что то подешевле, у тех кто срочно продает и продает по рыночной цене (в основном), ну извините - кто рано встает, тому бог дает.
другое дело когда обманывают, тут и продавцов реальных хватает немало. за два года я был владельцем в разное время 5 восьмерок, 2 копеек, семерки, волки, пятерки, девятки, десятки, сейчас газель. Почему так много? все просто, я покупал машину по срочной продаже, ночами ездил искал, по области мотался, соответственно труды вознаграждались. ну и заработать хотелось, после покупки сразу выставлял на продажу, по рыночной цене. Профессионально не занимался перекупкой, просто от случая к случаю. Но скажу Вам честно, продавал и хорошие и убитые, но эт не моя вина - всем предлагал смотреть самим. Но никогда не пытался замазывать косяки, не говорил о их существовании если не спрашивали, но НИКОГДА не обманывал.
А вообще все проблемы считаю от скупости покупателей, почему не проверить авто в сервисе? там вам всю правду расскажут и ничего не потеряете, если вас обманывают, платит продавец - только заранее договариваетесь и всё :)


помните главное правило рынка - НА РЫНКЕ ДВА ДУРАКА. ОДИН ПОКУПАЕТ, ДРУГОЙ ПРОДАЕТ ;)
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
снятые с учета - больше 50% перекуп

идеально намытые и блестящие - 90% перекуп
Что за ерунда! Человек снял машину с учета, зная что она будет продаваться, чтобы сделка быстрее прошла.

Мытая машина что плохо? Блестящая это тоже плохо? я на грязных просто не езжу. Профилактическая полироль постоянно. А тут продажа -почему она должна быть грязной? На немытой косяки проще спрятать!
а вообще, упоминание перекуп и он плохой или машины у него плохие, неверно. Потому как он покупает что то подешевле, у тех кто срочно продает и продает по рыночной цене (в основном), ну извините - кто рано встает, тому бог дает.
верно, потому что он купил, по дешевке, не смотря ее особо и не зная что с ней происходило.... А может ему и продали по дешевке, что от машины надо избавится, так как часы ее сочтены....
Потом он подшаманил, скрутил пробег, придумал легенду и вперед.....

Неопытный ты перекуп или своих выгораживаешь;)
 
Сверху