• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 311050-101 или 311050-501

  • Автор темы Антон Судаков
  • Дата начала
А

Антон Судаков

Жду Ваших советов и коментариев, интересует не только расход и мощность двигателя Chrysler 2.4 L- DOHC, но и ремонтопригодность обоих агрегатов.
P.S. ГАЗ 311050-101 с ЗМЗ-40621
ГАЗ 311050-501 с Chrysler 2.4 L- DOHC
Более вроде ничем не отличаются, кроме панели приборов. Или я не прав?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Жду Ваших советов и коментариев, интересует не только расход и мощность двигателя Chrysler 2.4 L- DOHC, но и ремонтопригодность обоих агрегатов.
P.S. ГАЗ 311050-101 с ЗМЗ-40621
ГАЗ 311050-501 с Chrysler 2.4 L- DOHC
Более вроде ничем не отличаются, кроме панели приборов. Или я не прав?

По расходу и мощности не скажу. Крайслер, в случае поломки, чинить могут пока небольшое число сервисов в крупных городах. 406-й уже довольно изучен и з/ч практически везде и любые. Про надежность Крайслера тоже пока мало данных.
Вот,сказал,что знаю.
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Если есть в городе дилер крайслер то с крайслер на мой взгляд предпочтительней цены на расходники кработу ниже газа. Воздушный фильтр у газа 1740р у крайслера 760р диагностика у газа 890 у крайслера 660 свечи у крайслера 159 за шутку на газе невидел замена 280р в крайслер центре. Была десятка с 460 каждые 10000 менял гидрокампенсаторы и двигун и зо всех щелей масло пускал. Щас крайслер с февраля ежу и отдыхаю небо земля. РЕКОМЕНДУЮ!
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Аллё!!!
Кто может реально сравнить эти два двигателя?
А вам не кажется, что отсутствие информации это тоже информация!
Ведь если про 402-405-406 двигатели уже наговорили целый вагон, и наверно уже не один, а вот про крайслер только на мааааленькую тележку. В основном это недоработки ГАЗа при сопряжении двигателя и машины. Которые в принципе, наверно уже все устранили. И дальнейшее покажет только ваша эксплуатация. Я перед покупкой своей машины поговорил не только с менеджерами но и зашёл в гарантийный сервис поговорить с мастерами. На вопрос ну как, какой процент поломок? Мне ответили что за 6 месяцев продаж была только одна - сгорел стартер и то по вине хозяина. Он хотел что-то модернизировать. Сейчас у меня пробег 2300, на днях поеду на 1-е ТО, нареканий на мотор не просто нет.. а их нет ВООБЩЕ. Только кайф. Даже при открытии капота двигун не слышно, только шелестит ремень. А вот в 406 ещё и шестеренки разные можно услышать.
Вот про СТО и ремонт в дороге, конечно вопрос. Но с другой стороны зачем это надо если мотор работает и за ним следить? Ведь народ, что ездит на БМВ, Вольво, Мерсах, и т.д не задумывается где он будет делать машину в дороге. Он просто едет.
Удачи на дорогах!
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Однозначно Крайслер.
Ведь если ты берешь импортный НОВЫЙ японский телек, ты же не думаешь о запчастях.
(Обращаю внимание на то, что слово НОВЫЙ-подчеркнуто, чтобы кто-нить не заподозрил меня в измене Волге.)
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
тут был на ТО на свой 31105 с 406. 1,5 часа ждал, пока электрик (умный!) с водилой вокруг крайслера круги нарезали. Движок "колбасит", стучит, черт знает что ещё. Газораспределение в норме, зажигание в норме, осцилограф ничего не показывает и т.д. Думали поменять масло, бензин, водителя и страну... Потом все разразились проклятиями и грязно ругались: На крайслере ушел тосол - совсем!!! Двигло перегрелось - совсем!!! электроника в шоке -совсем!!! На термометре - 80 градусов!!! Хорошо движок не заклинило. А датчик температуры поставлен в такое место, что без тосола показывает цену на дрова. У кого крайслеры: учтите!
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Это актуально для первых выпусков машин сейчас исправили видно по шлангу раширительного бочка на первых была врезка в шланг печки сейчас в нижней шланг радиатора. По гарантии систему переделывают.
 
Сверху