• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про двигун

  • Автор темы Александр43
  • Дата начала
А

Александр43

Ситуация: прогрел двиг-ль, холостые 800-1000 об., прокатился 2-3 км, остановил. Через пол часа заводить движок - при повороте ключа он от стартера схватывает до 1.5 т.оборотов и тут же глохнет... Почему?
Далее - (остаёться по старинке), ногу на педаль газа и пока не тронешся
с места, её уже не убираешь...

Интересно, что за баран присвоил мне статус "Абсолютный Чайник"?
К сведению Этого умника - Я на сотке AUDI лет 15 назад уже ездил!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
А что за мотор? Если 402-ой, то а) смотреть систему холостого хода. Засорилась? б) проверить микровыключатель ЭПХХ на карбе. Сдвинулся, не щелкает? в) электроклапан ЭПХХ. Для проверки отключить вообще.г) подсос воздуха во впускном тракте. Проверить хомуты, прокладки, подтянуть.
 
Последнее редактирование:

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
И

Игорь

При работающем дрыгателе сдерни клемму + с электро-пневмо клапана.
Мотор заглох- система холостого хода работает. Если нет большой ( 2-й) прокладки под карбом может бензин выкипать из поплавковой камеры от горячего коллектора.Все для 402 мотора
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Можно на скорую руку временно за пару минут устранить этот глюк, ввернув упорный винт дросселя на карбе - все же приятнее, чем без конца подгазовывать....
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Интересно, что за баран присвоил мне статус "Абсолютный Чайник"?

Я

ПРАВИЛА поведения на форуме (от 15.07.2006):
4. Каждый зарегистрированный участник форума имеет "звание", которое имеет свойство повышаться в зависимости от сообщений.

Это звание не говорит о том, какой Вы замечательный и мега-кульный водитель или, наоборот, "Чайник".
Учитесь быть вежливым.
У вас одно предупреждение.
Крайне советую почитать правила форума.

С уважением.
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху