• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер. Мотор сильно завален?

Г

Гост

Привет всем! Вы знаете, а я вот на форуме ЗР читал мнение одного человека о том что Крайслер не очень-то удачно интегрируется в Волгу. Вобщем он весьма убедительно вещал что этот мотор сильно завален назад и поэтому появляются дополнительные нагрузки на сцепление, коробку, кардан! Я не в курсе, но если кто знает отпишитесь так-ли это? Может проблемы с втыканием передач от этого? Вообще-то всякие эксперты пишут что сцепление на афтомобилях с двигом от Крайслера должно быть "легче" а тут многие пишут про проблемы с вкл.-выкл. КПП!!! Странно это...
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Проблемы с "вкл.-выкл." при переходе на пониженные (обычно 1-у и 2-у) обычное дело для всех Волг, насколько я знаю. Определено это особенностями конструкции КПП (которые к сожалению я так понял не ликвидированны до конца и в 31105). Чет жалоб на КПП на машинах именно с Крайслеровским движком мне не попадалось.
 

Александр

Общительный
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
99
3 точки опоры лучше и не придумаешь .Да КПП и двигатель жестко скреплены так что какой либо завал двигателя там на сцепление не влияет нагрузка на кордан так это тоже полная ерунда :yes4:
 
G

Guest

Проблемы с "вкл.-выкл." при переходе на пониженные (обычно 1-у и 2-у) обычное дело для всех Волг, насколько я знаю.
Ерунда. Не скажу про новые, но на старых четырехступках все передачи всегда включались легко.
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Ерунда. Не скажу про новые, но на старых четырехступках все передачи всегда включались легко.
А я не знаю про старые. :) А то что на пятиступенчатых иногда народ перегазовкой занимается это точно. Хотя у меня лично особых проблем пока не было. Другое дело, что к обсуждаемой теме это отношения не имеет т.к.
Да КПП и двигатель жестко скреплены так что какой либо завал двигателя там на сцепление не влияет
 
Сверху