• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Идеи новой символики

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Всё просто. Производитель закупил партию например футболок. И ему без разницы чью символику наносить, хоть нашу, хоть анонимных алкоголиков. Заготовки закуплены вот отсюда и цена за штуку

Производителю есть очень большая разница, продаст он эту партию быстро или будет продавать футболки по одной в месяц. Поэтому, как минимум, при оптовом заказе надо требовать скидку.

Ну а раз проще выпускать всяк себе

Дело не в том, что "проще выпускать всяк себе", дело в том, берется филиал за то, чтобы сделать доброе дело для всего Клуба, или нет.

Причем доброе дело - это не "я вам нашел изготовителя, дальше общайтесь с ним сами". Таких изготовителей по стране тысячи. Доброе дело - это ведение проекта от начала до конца.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
И большой мы оптовый заказ сделаем?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@папа Дима, по тем же кружкам, если делать на весь Клуб, штук 50 как минимум понадобятся.

Вопрос в данном случае еще и в финансировании - как я уже сказал, сегодня, к сожалению, заказывать символику мы можем только без участия клубной кассы. Деньги на новые клубные карты я, например, вынул из своего кармана. :pardon:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Не понял вопроса?! Надо макет где всеобщая символика? Сделаем. А зачем всё заказывать в таком кол-ве? Заказал, изготовили, оплатил, выслали. Чем больше из одного города, тем дешевле пересыл. В чём вопрос-то? А из своего кармана я уже столько значков и наклеек ( да, ещё можно наклейки) оплатил...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А зачем всё заказывать в таком кол-ве?

Потому что дешевле.
Грубо говоря, там, где заказ 10 штук будет стоить 300 рублей за штуку, заказ 50 штук будет стоить 200 рублей за штуку. Чем больше тираж - тем ниже цена каждой отдельной кружки - футболки - флешки.
Кроме того, в масштабах всего российского Клуба 50 штук - это не так много.

Не понял вопроса?!

Вопрос такой: пока что ты говоришь, что есть фирма, которая может делать символику по определенной цене, и предлагаешь мне или кому-то еще с ними работать. Если, конечно, я правильно понял.
За предложение большое спасибо, но такой вариант не очень интересен, поскольку цены в этой фирме не самые низкие, и работать через полстраны смысла особого нет.

Другой вопрос, если барнаульский филиал говорит, например: "Ребята, мы готовы сделать бейсболки для себя и для всего Клуба". В этом случае мы вместе согласовываем тираж, согласовываем розничную цену, филиал заказывает и оплачивает тираж, получает бейсболки, деньги потом возвращаются филиалу с продаж (еще и с прибылью).
 

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
не знаю там или не там задаю вопрос , ещё не с ориентировался во всех ветках форума. Вопрос в следующем: я ювелир по профессии, могу изготовить любую символику в принципе, могу сделать как штучные . так и серийные заказы из драг металла и камней, готов предложить свои услуги клубу. грубо говоря от символики на брелках из серебра и золота. до подвесок печаток и рукояток на переключение скоростей.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
от символики на брелках из серебра и золота. до подвесок печаток и рукояток
Для клубов по Мрседесам, Порше, Бентли и Майбахам возможно вполне бы и подошло, но для далеко не новых Волг, которые ходят до сих пор благодаря умелым рукам их владельцев, будет ... слишком дорогое удовольствие.
Вполне возможно, что Вы делаете очень красивые вещи, но стоимость их сегодня, слишком высока для рядового Волжатника, и что купить - нужную запасную часть или украшение ... тут уж каждый решит по своему.
Удачи!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
И что можно сделать из ювелирки на 300-400 руб?
 

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
@Вольга, ну в принципе можно разве что небольшой значок в гамм серебра повесу, аббревиатуру ГАЗ, в принципе АЛЛГАЗ, или подвеску, или того же веса Оленя но может быть чуть тяжелее, соответственно дороже. стоимость металла + работа из этого складывается цена, в изготовлении латунных или других сплавных значков на основе медно цинковых и подобных сплавов соответственно снижается ценник в металле.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
@Игорь 31, ну я ведь не принуждаю, есть желающие , если захотят , то ни каких проблем сделаю, есть волги по стоимости и вложениям не уступающие мерсам, люди не жалеют на это средств. оставдля и то не часто внешний вид волги и заменив внутри почти всё. думаю такие смогли бы себе позволить, хоть серебряные шиндлики , есть же фанаты, я вот тоже с октября в этих же рядах )))
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
@DUKHAT, Предложение хорошее, но преобладающее большинство нашей аудитории, скорее всего предпочтут вложит сумму более 1000р не в символику, а в семью:drinks:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
есть волги по стоимости и вложениям не уступающие мерсам, люди не жалеют на это средств. оставдля и то не часто внешний вид волги и заменив внутри почти всё. думаю такие смогли бы себе позволить, хоть серебряные шиндлики

Такие - да.
Но состоятельных людей на "Волгах" лучше искать в разных ретроклубах.

Здесь в основном - люди с весьма скромными доходами, которые ездят на "Волгах" 90-х-2000-х годов выпуска. И для них фраза "клубная символика из драгметаллов и камней" объективно звучит издевкой :)
 

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
@SwElectro, ну это понятно, что все живут по кошельку, я ведь не принуждаю, а спрашиваю интересуюсь и предлагаю варианты. вдруг кому то надо :)
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
@DUKHAT, Вот и говорю, предложение хорошее, пусть весит почему нет:) Но врятли...
 

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
@Gremlin Grenzverletzer, ну я бы не сказал, есть парни молодые которые переделывают старые волги в нечто новое, кто то восстанавливает , кто то при стоимости машины 50000 вкладывает в одни только колонки и усилители по 200-500( правда не понимаю для чего ) вот такие фанаты могут себе позволить, ну и не так уж дорого если честно иметь небольшой брелок из серебра у мебя на ключах, да в районе 1000+-, но эксклюзивно.
Вот например предложение активу клуба, (правда я ещё мало что прочитал) мало во что вник, но суть в следующем, ели проводятся какие то конкурсы и тп , то можете обдумать вопрос о наградной символике. могу сделать практически всё, главное натолкните на какой то конкретный эскиз, и воплощу его в металле. ну и соответственно цена конечно договорная( не заоблачная)
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@DUKHAT, каждый второй участник нашего клуба при наличии денег купил-бы мерс и забыл бы про Волгу. Другая половина истинных рукастых Волговодов на лишнюю тысячу лучше что полезное купит,побрякушки не в моде у нас.Ничуть не хотел обидеть вас,уважаемый:drinks::hi:
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Вольга, вот так,финтифлюшки это на базар к Араику,у него на приора фсе что хочишь есть!
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Нужно ли нам такое?
Ручная работа, может сделать и оттиск лого клуба
Кожа натуральная, кстати из Бийска (это для алтая уточнение)
Если нужно, то имеет смысл пообщаться с мастером по стоимости и срокам.
 

Вложения

  • 1500309724451.jpg
    1500309724451.jpg
    110 KB · Просмотры: 29
  • 1500309728691.jpg
    1500309728691.jpg
    108.8 KB · Просмотры: 26
  • 1500309732807.jpg
    1500309732807.jpg
    108.1 KB · Просмотры: 28

RuJewi

Освоился
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Есть ли планы по выпуску брелоков? В продаже нет нормальных, а хотелось бы иметь симпатичный брелок на ключи в виде лого.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
382
Реакции
411
Баллы
165
Может оплётки на руль?
 
Сверху