• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ начнет выпуск собственной коробки-автомата

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Да ничего сомнительного нет. Не раз же принимали не логические решения. Я вообще не понимаю роль АКПП в внедорожниках, а тем более в грузовиках. Как по мне, механика - лучшее что есть для данных автомобилей. Ну какая тут проходимость с автоматом, если этот узел нежен и привередлив?

давно уже узел крепок и надежен.
просто есть узел который для легковой а есть для грузовика.
если ты экономии ради применишь коробку от легковухив микроавтобусе оно быстро помрет. а если для своего класса то будет жить долго и весело.

автобусы рейсовые давно уже приличная часть с автоматом.
меха только нищеброд эдишн.
ну или там в ауле в горах где расходки нету никакой и вместо масла что нашли в багажнике.

у меня кореш на черокезе с акпп пролазит везде и другие танки таскает...
у него все отлично. я уже два выжимных подшипника поменял на этом таскании на волге ;))

конечно если возить перегруз в 3-4 раза то да. меха наше все.
 

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
давно уже узел крепок и надежен.
просто есть узел который для легковой а есть для грузовика.
если ты экономии ради применишь коробку от легковухив микроавтобусе оно быстро помрет. а если для своего класса то будет жить долго и весело.

автобусы рейсовые давно уже приличная часть с автоматом.
меха только нищеброд эдишн.
ну или там в ауле в горах где расходки нету никакой и вместо масла что нашли в багажнике.

у меня кореш на черокезе с акпп пролазит везде и другие танки таскает...
у него все отлично. я уже два выжимных подшипника поменял на этом таскании на волге ;))

конечно если возить перегруз в 3-4 раза то да. меха наше все.

Да тут принцип работы совершенно иной. А как же перегазовки и буксы? Да и поясные лужи никто не отменял, как и снеговые заносы. При такой эксплуатации АКПП в раз выходит из строя. Про стоимость ремонта промолчу. Нет, ну если ездить только по федералкам(и то не по всем), тогда да.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Да тут принцип работы совершенно иной. А как же перегазовки и буксы? Да и поясные лужи никто не отменял, как и снеговые заносы. При такой эксплуатации АКПП в раз выходит из строя. Про стоимость ремонта промолчу. Нет, ну если ездить только по федералкам(и то не по всем), тогда да.

да ты знаешь далеко не дураки работали те кто делал нормальные коробки автоматы и решил что они способны пахать на грузовиках
при грамотном обслуживании даже советские автобусы-"луноходы"-лиазы еще остались что вполне пашут с родными автоматами сделаными в ужасном тоталитарном отсталом советском союзе
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Я вообще не понимаю роль АКПП в внедорожниках, а тем более в грузовиках. Как по мне, механика - лучшее что есть для данных автомобилей. Ну какая тут проходимость с автоматом, если этот узел нежен и привередлив?
Абсолютное невладение темой.
НА покатушках МПС и Л200 на СуперСелектах в стоке, так роются, что не каждый УАЗ подготовленый может.
На иномарочных грузовиках полно автоматов и полуавтоматов и это верно, проехать город на ручке и легковушке не просто, а на грузовике - полный капец! Лично гонял на МАЗе , на пустом нормально, на гружёном - катастрофа!!!! Уже через 40 минут двудисковое сцепление начинает перегреваться и он прыгает, а тронуться не может. Я не говорю о том, что левая нога просто отпадает от нагрузок и это при том, что на МАЗе , например, стоит пневмосцепление, что знаительно легче чем на ГАЗонах Уазах и Волгах
При этом Дафы МАНы Вольво ездят великолепно и уже не первый десяток лет. При этом на большинстве грузовиков стоят роботы.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Если будет гидромех от ZF - отлично. Если робот, как на Вазе - в топку такой ГАЗ.
Burlack написал(а):
Да ну его нафиг, этот заграничный ZF! Он сложный, дорогой в ремонте и капризный. То ли дело- наша, РУССКАЯ, проверенная временем коробка- ГМП НАМИ- ЛАЗ! Этот агреГАД почти полвека верой и правдой служил людям, передавая крутящий момент могучего мотора ЗИЛ-375 на задний мост знаменитого автобуса ЛиАЗ-677! Думаю, если инженеры как следует пошевелят извилинами, то без особого труда адаптруют эту замечательную двухступенчатую коробку передач, и установят её и на Волгу, и на Газель, и даже на новейший ватомобиль проекта Кортеж, который с нетерпением ждут наши высокопоставленные чиновники!
Этот агрегат, способный переварить даже "веретёнку", на голову выше всяких там заграничных штучек! Поэтому уверен- будущее- именно за ним!
...
 

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
Абсолютное невладение темой.
НА покатушках МПС и Л200 на СуперСелектах в стоке, так роются, что не каждый УАЗ подготовленый может.
На иномарочных грузовиках полно автоматов и полуавтоматов и это верно, проехать город на ручке и легковушке не просто, а на грузовике - полный капец! Лично гонял на МАЗе , на пустом нормально, на гружёном - катастрофа!!!! Уже через 40 минут двудисковое сцепление начинает перегреваться и он прыгает, а тронуться не может. Я не говорю о том, что левая нога просто отпадает от нагрузок и это при том, что на МАЗе , например, стоит пневмосцепление, что знаительно легче чем на ГАЗонах Уазах и Волгах
При этом Дафы МАНы Вольво ездят великолепно и уже не первый десяток лет. При этом на большинстве грузовиков стоят роботы.
Не пойму, с чего такие выводы...Ну да ладно...Не стоит забывать, где ездят эти Маны и Дафы и в каких условиях. А роботы - это до сих пор сырой продукт. Что и почему расписывать не буду. Свобода ваших действий, при управлении автоматом или роботом, довольно ограничена. Чего нельзя сказать про проверенную временем механику. Я не говорю, что комфорт плохо. Однако исходя из повседневных реалий, выводы напрашиваются сами по себе. Да и ремонтные работы(даже элементарная промывка блока клапанов), процедура довольно дорогостоящая. Про блочную замену роботов вообще молчу.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
да ты знаешь далеко не дураки работали те кто делал нормальные коробки автоматы и решил что они способны пахать на грузовиках
при грамотном обслуживании даже советские автобусы-"луноходы"-лиазы еще остались что вполне пашут с родными автоматами сделаными в ужасном тоталитарном отсталом советском союзе
Обслуживание само собой. Его никто не отменял. Вот только инженеры автоматов вряд ли догадывались, что их коробасы будут эксплуатировать в наших условиях, при постоянных перегрузах и не оч идеальных дорожных условиях. Теория и практика, знаете ли, вещи разные. Да и запасы прочности автомата и механики(той же советской), совершенно иные.
 
Последнее редактирование:

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Не пойму, с чего такие выводы...Ну да ладно...Не стоит забывать, где ездят эти Маны и Дафы и в каких условиях. А роботы - это до сих пор сырой продукт. Что и почему расписывать не буду. Свобода ваших действий, при управлении автоматом или роботом, довольно ограничена. Чего нельзя сказать про проверенную временем механику. Я не говорю, что комфорт плохо. Однако исходя из повседневных реалий, выводы напрашиваются сами по себе. Да и ремонтные работы(даже элементарная промывка блока клапанов), процедура довольно дорогостоящая. Про блочную замену роботов вообще молчу.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

Обслуживание само собой. Его никто не отменял. Вот только инженеры автоматов вряд ли догадывались, что их коробасы будут эксплуатировать в наших условиях, при постоянных перегрузах и не оч идеальных дорожных условиях. Теория и практика, знаете ли, вещи разные. Да и запасы прочности автомата и механики(той же советской), совершенно иные.

при большом количестве дури можно всё сломать.
тут народ на скании умудрился сломать подьем у корыта самосвала погнув стержень а потом так гонял что лопнуло колено....
недавно одни дурачки гонялись на газонах и газель снесли. на прошлой неделе ворота в боксе вынесли.
а если водитель не дурак то все норм будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Прошёл слух - УАЗ с автоматом будет.
 

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
при большом количестве дури можно всё сломать.
тут народ на скании умудрился сломать подьем у корыта самосвала погнув стержень а потом так гонял что лопнуло колено....
недавно одни дурачки гонялись на газонах и газель снесли. на прошлой неделе ворота в боксе вынесли.
а если водитель не дурак то все норм будет.
Ну то, что с дуру.... Соглашусь:). Я в принципе и не против, если все сделать по уму, а не как всегда. Не говорю, что дураки проектируют и все такое. Я просто высказал свое мнение, что для наших условий и особенностей нашего водителя, механика будет надежнее. Но это не означает, что лучше и комфортнее.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
что их коробасы будут эксплуатировать в наших условиях, при постоянных перегрузах и не оч идеальных дорожных условиях. Теория и практика, знаете ли, вещи разные. Да и запасы прочности автомата и механики(той же советской), совершенно иные.
:) я на МАЗе постоянно рвал кожух маховика и корпус КПП. Ибо в те времена весовых на трассе не было и я его грузил аж до 16 тонн, при разрешенных 8.5
Но тогда кожух маховика можно было выменять на 3-4 литра самогона!
Сейчас и перегруз и ремонт стоят кровных денег.
 

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
:) я на МАЗе постоянно рвал кожух маховика и корпус КПП. Ибо в те времена весовых на трассе не было и я его грузил аж до 16 тонн, при разрешенных 8.5
Но тогда кожух маховика можно было выменять на 3-4 литра самогона!
Сейчас и перегруз и ремонт стоят кровных денег.
Тоже прекрасно помню те времена :)
 
Сверху