• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Siber vs GAZ31105

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Доброе время суток !

Прошу прощения, ежели ошибся разделом...

Вобщем - старая машинка закончилась, надо новую брать

Выбор между Сайбером и 31105 (с крайслеровским движком которая)

Да, знаю, они непохожи - по уму вроде бы надо брать Сайбер, а по душе почемуто Волга...

Буду крайне благодарен за любую информацию от людей, знакомых с обеими машинками ))
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ты хочешь одно - а АБС делает один хрен по своему. Особенно если левые колеса на асфальте, а правые на грунте или льду.

да как бы она растормозит только те колеса, которые заблокировались... не?
 

dino29

Освоился
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день) ГАЗ 31105 поремонтопригодней, чем Siber. Но главная проблема в том, что Siber - это очень редкий автомобиль, на который скорее всего будет тяжело найти запчасти, а у ГАЗ 31105 с этим значительно проще.
 
Последнее редактирование модератором:

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Добрый день) ГАЗ 31105 поремонтопригодней, чем Siber.
Сайбер-это Chrysler Sebring, только бампер и фары оригинальные-при необходимости можно ставить от Крайслера.
 
Последнее редактирование модератором:

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Сайбер же - машина для хороших дорог. С асфальта лучше не съезжать, раскачивает (продольно) и есть реальный шанс раскачавшись на волнах обломать бампер о дорогу.
ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!!!! я на 31-ой в первый же день бампер кстати сломал!

Добавлено через 35 секунд
тоже чушь!!!!!!!!!! Сайбер ни чуть не меньше 31-ой

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Выбор между Сайбером и 31105 (с крайслеровским движком которая)
У меня был и тот и есть второй автомобиль....разница огромная!!!!!!!! Сайбер хуже только меньшим клиренсом -ВСЕ! В остальном американец в разы лучше!!! Хочешь могу прокатить - сам поймешь!

Добавлено через 8 минут 21 секунду
и что значит - управляемость совсем другая ? она есть или ее нет ?
на сайбере в разы лучше

Добавлено через 9 минут 13 секунд
ГАЗ 31105 поремонтопригодней, чем Siber.
Сайбер ремонтировать и не надо 40 тысяч км - и не одного даже намека на поломку, когда на 31-ой то там отойдет, то там перестанет что-то работать...

Ребят прежде чем что-то писать сначала ХОРОШЕНЬКО повладейте и тем и вторым авто (как я) а потом пишите что-нить!!!!!!!!!

тут мой опыт... http://www.drive2.ru/cars/gaz/siber/siber/psinax/
 
Последнее редактирование:

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
У нас в соседнем офисе два сайбера года с 2009 \ого трудятся, так пробеги уже далеко за 200тысяч. По крайней мере водители хорошо отзывались!
Вот я об этом и говорю, а то кто-то где-то что-то услышал и пишет всякое.....
 

Шурик1979

Освоился
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
45
Волга Сайбер — хорошая замена ГАЗ 31105

Необходимость обновить и усовершенствовать Волгу ГАЗ 31105 назрела уже давно. Предыдущая модель выпускалась серийно с 2004 по 2009 годы и в настоящее время выпуск волга 31105 запчасти ограничен специальным заказом. Первые модели Сайбер начали продаваться в конце 2008 года. По сути новая модель не сохранила ничего общего со старой. Концепция Сайбер разработана на основе Chrysler Sebring, а ее дизайн был разработан специально ателье UltraMotive. Уникальность же отечественного автомобиля достигается за счет таких деталей как бампера, решетка радиатора, сиденья и фонари, адаптированными для России настройками подвески и увеличенным дорожным просветом.


На заводе ГАЗ для выпуска Волги модели Сайбер был построен отдельный автоматизированный конвейер с эффективной системой непрерывного контроля качества. Автоматика на 85% осуществляет весь процесс производства новой модели Волги. Контроль качества присутствует на всех этапах, начиная от сварки и окраски и заканчивая проверкой геометрии кузова ультразвуком. В процессе сборки автомобиля волга сайбер запчасти на 70% используются от известных в Европе производителей, которые поставляются на завод по мере необходимости.

Волга Сайбер является настоящим прорывом в отечественном автомобилестроении, особенно в сравнении с более поздним вариантом — Газ 31105. В базовой комплектации Comfort автолюбитель получает двухлитровый двигатель, который развивает мощность в 141 л.с., что все равно выше чем у Газ 31105 даже с улучшенным двигателем DOНC 2.4L Daimler Chrysler, мощность которого только 137 л.с. Комфорт и безопасность гарантированы кондиционером и подушками безопасности. В наличии система ABS, галогенные фары и электрический привод водительского кресла с регулировкой по 8 направлениям. В базовой комплектации также предусмотрена аудиосистема, состоящая из 6 колонок и усилителя, запасное колесо и противотуманные фары. Зеркала заднего вида с автоматическим затемнением обогреваются и складываются с помощью электропривода. И это не полный перечень достоинств новой Волги Сайбер. В более дорогих комплектациях рассматриваемой модели счастливый покупатель получает дополнительные опции и улучшенные характеристики автомобиля.

Волга Сайбер достояно продолжает славные традиции российского автопрома и прямо конкурирует с известными моделями автомобилей иностранных производителей.

Оригинал статьи тут
 
Последнее редактирование модератором:

Toljan

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
60
Реакции
32
Баллы
94
Волга Сайбер - это гемморой на колёсах и слава богу, что его больше не выпускают. Дурная идея взять один из самых убогих автомобилей в Америке и начать выпуск в России, выдавая за последнее достижение автомобильной техники.
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Волга Сайбер - это гемморой на колёсах и слава богу, что его больше не выпускают. Дурная идея взять один из самых убогих автомобилей в Америке и начать выпуск в России, выдавая за последнее достижение автомобильной техники.
Ты вообще понял что написал???? Скажи мне кто выдавал сайбер за последнее достижение автомобильной техники???????? Никто не скрывал что это один из самых дешевых авто америки в своем классе...но та же 31105 и рядом не стояла...ты прежде чем ЧУШЬ НАПИСАТЬ головой подумай своей
 

Toljan

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
60
Реакции
32
Баллы
94
Мне приходилось не раз обсуживать и ремонтировать это чудо - Волга Сайбер, поэтому говорю не понаслышке. Не хотел обидеть Вас как владельца данного авто, но моё мнение об этом автомобиле остаётся прежним.
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Интересно что ремонтировали и на каком пробеге????? Самое проблемное - замена ремня ГРМ на 90000 и все!!!!!!!! В очередной раз убеждаюсь....не являлся владельцем - не тренди нересть что... без обид
 

baskan

Общительный
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Не хочу обижать, но вы либо не ездили на Волге, либо не имели к ней отношения. 10 лет катаюсь на 02 с газобородуванием на 65 литров и места в багажнике есть для мотора 5 л.с., лодки 3 метра ПВХ, чехол для 4 удочек и 2 спина, ну и по мелочи-гидрокостюм, ласты, грузила, якорь, набор инструментов, запас масел, шланги, в общем гараж нафиг не нужен. Попробовал всё это разместить в шкоде, увы. Удобно, но место для мотора не осталось.
Вы в 20 веке живете? АБС и ЕСП впереди идущего авто может стать недостатком твоей машины. В принципе можно ездить и без тормозов при определенной сноровке, но все же безопасней с ними.
Я за современные технологии, хотя Сайбер уже отстал от мирового автопрома лет на 15. А старушке-Волге уже давно пора на пенсию и в музей, а ее все используют и используют.

Добавлено через 5 минут 17 секунд
я скажу больше, его там нет вообще, а то что под крышкой багажника - это помещение под запаску с индивидуальным шифоньером. Крайне бездарная конструкция!
Открой Октавию и посмотри какой багажник при том что машина на пол метра короче, а заодно глянь как там организовано пространство. Все вопросы отпадут!
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Владел 31105 Крайслер 2006г. Сейчас 31105 2008г. Крайслер(рестайл.) , Сайбер АКПП.

Для меня лучший 31105 Крайслер , до рестайл., с ЭБУ Моторола-мягкая подвеска, плавный ход, МКПП.
Сайбер был куплен только по причине негниющего кузова ,как у 31105 в Питере, ну еще из за больших передних дверей))
В обслуживание Сайбер значительно сложнее, жирный минус -передний привод и низкий клиренс, жесткая подвеска (как у 31105 рестайл.); авто классом ниже "D", задние стекла опускаются только на половину.
Но радует:
1. "мягкая" АКПП с ручным переключением.
2 Несовременная конструкция, с достаточным запасом прочности и надежности.
 
Последнее редактирование:

Алексей JR

Освоился
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
49
Есть и Сайбер, и 31105 рестайл - крайслер, дорестайл, 406. Есть и 24, есть и 22.
Сайбер машина более легковая. Она меньше волги. Она легче откликается на педаль газа, поворот руля.
Вообще это немного другая машина. Подвеска там мягче чем на волге. Обзор назад не так привычен, только боковые зеркала по сути работают. Расход несколько меньше чем на 105.
С Другой стороны - хорошо держит дорогу на скорости. Бывает по зиме, по белой трассе (утрамбованному снегу) можно было по часу топить 170 (Благо есть еще такие места) На волге комфортная максимальная скорость на 30-40 км ниже. На Сайбере меньше шума и вибраций. Очень неплохая штатная музыка. Он не гниет.

Багажник неудобный у обоих машин, и даже складывающиеся сиденья большой погоды не делают
 

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
Всем доброго времени суток. Если тема ещё жива, ответьте пожалуйста. Стоит ли в 2017 брать б/у Сайбер? Просто на моей 31105,ввиду 10 лет эксплуатации в Питере, начались необратимые последствия ( ржавчина). Уж очень цены на Сайбер привлекательные.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
@Joof, реально, смотря где искать. В Москве и северных районах, думаю, не стоит. А в южных регионах можно найти достойный аппарат, имеется ввиду без гнили.
 
Сверху