• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чтобы закрыть тему АКПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Значицца, есть такое предложение ко всем клубовцам и участникам. Опять стали подниматься темы про АКПП. Желающих много, в т.ч. и я, ну и прикидываю - надо как-нибудь ремонтировать коробку (подшипники, синхронизаторы), это наверно будет стоить денег. Не проще ли мне купить АКПП с разбора, установить, и забыть про синхронизаторы и сцепление? Но надо знать, что покупать и как ставить, ибо времени на это немного - нужна машина.

Итак: проводим опрос, подсчитываем количество участников. Берем примерную сумму бюджета, делим ее на всех. Далее, принимаем решение, кто будет подопытным кроликом, это д.б. один из уважаемых участников, и передаем ему требуемую сумму. Он покупает АКПП и геморроится с ее установкой, попутно протоколируя весь процесс и сохраняя чертежи применяемых доработок. Естественно, АКПП должна быть подобрана исходя из максимальной доступности, надежности и характеристик.
Затем все материалы - чертежи, описания, фотографии - рассылаются участникам проекта, для прочих жадин все будет скрыто.


Как опрос добавить, не знаю!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Итак, господа, первый взнос в размере 1 000 000 рублей уже внесен! :D

А по теме, наверное надо рассмотреть все варианты, писали что и от фордов ставили, и от марков2 ставили. Главное подобрать оптимальный недорогой вариант. И желательно мост чтобы родной остался, то есть минимум переделок :)
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Вы чего выдумываете, гляньте ссылку, спишитесь с тем кто уже ставил: _http://auto.ngs.ru/response/view/118
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 443

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
правильно он там пишет. нужна именно от марка 81х кузовов - нет мозгов и на 2.0 бенз передаточные числа почти самое оно - 1 я между 1 и 2 волговской 2- что то около 3ей 3- прямая 4я - быстрее волговской 5ой - за счет чего машина слегка потупеет на обгон. да и моторы по характеристикам почти одинаковые на марка 140-160 сил и момент 180 ньютонов. только автор забыл упомянуть что еще и селектор понадобится
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
А что-АКПП вечные?
АКПП не менее, а в ряде случаев - более надежный агрегат, чем МКПП. И уж тем более, если сравнивать с газоновской коробкой.

Походу, тема не срастется. Ни модераторы опрос не хотят прикрепить, ни народу АКПП не нужна.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
АКПП не менее, а в ряде случаев - более надежный агрегат, чем МКПП. И уж тем более, если сравнивать с газоновской коробкой.

Походу, тема не срастется. Ни модераторы опрос не хотят прикрепить, ни народу АКПП не нужна.

Ну не могу я опрос прикрепить, создай ещё темку с опросом, я потом обьеденю :)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
она нужна но не всем, кому надо тот поставит))))
Вообще, тема создавалась не для тех, кому не надо, а совсем наоборот.
Ну да ладно, если появятся желающие, будет и опрос. Просто удивительно, читаешь другие темы - желающих куча, все спрашивают "как поставить", будто бы у них уже для этого есть все, кроме знаний, а как до дела доходит - никого. Пяцот рублей жалко чтоль? АКПП стоит гораздо дороже и поиски способа ее вкорячивания обойдутся в еще большую сумму.
Не удивляюсь, что те, кто установил себе, не дают информации другим - она, на самом деле, и не нужна вовсе никому.
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Я отмечусь. Задавалсо таким вопросом. Не здесь правда задавался, но все же внятного ответа не получил. Интересует именно, что можно поставить и почем. Пицот рублей для такого дела можно и пожертвовать :)
 

PSY_TERROR

Общительный
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
про АкПП не слышал слышал Мкпп от форда найду сылку если нужно дам там фсё в фото но вроде всем палюбому эта тема знакома =-))))) меня больше интересссует такой вапрос касаясь МКПП от баварца может подойти какая кто костомайзел задавал такой вапрос на другом форуме дали сылку на фордовскую но форд это форд а немци немци=-))) зарание спасибо и неругайтесь если неособо к теме АкПП=)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху