• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хочу просто спросить...

Karbazol

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
85
Здравствуйте, все любители Волги. Захотел спросить и немного поинтересоваться вот о чем. У меня старенькая Волга 99 года, практически без порогов и с 402 движком под 76 бенз. Сейчас занимаюсь кутерьмой со снятием и переоформлением её на себя, но суть не в этом... Хочу узнать, много читал и интересовался о переводе двигуна на 92, что получится дешевле сделать, поменять на б/у голову от 92 и штанги к ней или отфрезеровать свою голову и также поменять штанги...(хотелось бы по деньгам чтоб были доводы, сам я из питера и где всё это можно совершить).

И второе, за сколько и где можно поменять качественно пороги в питере, сейчас работаю над тем чтобы появились деньги на всё это...

ЗЫ: простите за такую просьбу, возможно я нарушил правила форума...:gaz_love:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
но по моему дешевле ездить на 80ом
Экономия в несколько рублей.Если голова под 92-ой,расход ,если не ошибаюсь на литр меньше(мануал),плюс 10лошадок.Отфрезеровать дешевле,от 4тыс.Пороги кто-то на форуме делает,вроде там 12т.р.
 

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
Graff, 80 (76) бензин вроде собираются или уже собрались снимать с производства. так, что его вероятно не будет в принципе скоро.
С чем связана отмена не помню, но эта тема хорошо шумела где то в конце лета, по моему.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Вроде выпуск 76го луца продлили до конца следующего года, так что, imho, можно повременить

Взято с "ЗР": Правительство продлило оборот низкокачественного топлива
Правительство РФ одобрило изменения, продлевающие оборот бензинов и дизельного топлива класса 2 на два года - до 31 декабря 2012 года, класса 3 на три года - до 31 декабря 2014 года, класса 4 на один год - до 31 декабря 2015 года, сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко.
***
В новом техрегламенте отменены требования к стандартам октанового числа бензина для разных его экологических классов. Так, при переходе на более высокие классы продажу автомобильных бензинов с октановым числом 80 и 92 запрещать не будут. Таким образом, отвязка класса топлива от октанового числа позволит присутствовать на рынке всех видов топлива, востребованных нынешним российским автопарком.
 

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
402 двигатель всеядный поставь зажигание пораньше и все

Боюсь даже хвалиться: около месяца езжу на 92-м (голова под 76-й, установлен чуть больший угол опережения зажигания!), и вроде бы всё ОК!!.. "тьфу-тьфу-тьфу!!!":rolleyes:
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Боюсь даже хвалиться: около месяца езжу на 92-м (голова под 76-й, установлен чуть больший угол опережения зажигания!), и вроде бы всё ОК!!.. "тьфу-тьфу-тьфу!!!":rolleyes:

Ещё лучше на смеси приблизительно 50\50 летает при том же расходе горючки
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
если с головкой блока проблемы - шлифовать, если все в порядке - зачем? Шлифануть голову (у нас) порядка 400р., заодно можно и откапиталить, притереть клапана, махнуть м/с колпачки. На 92 бензе конечно повеселей, но не настолько, чтобы рабочую голову ломать.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Но никто не отменял повышенной температуры в камере сгорания, при использовании 92 вместо 76, при той же степени сжатия, и соответственно дополнительной нагрузки на ЦПГ, и снижение ресурса двигателя в целом...
Я себе на запасном двигателе голову фрезерую, а штанги и самому укоротить можно, если руки из нужного места растут. Но это, опять же, ИМХО.
 
Сверху