• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема багажник на крышу

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Уважаемые Волговоды-дачники и все остальные, тоже регулярно юзающие багажник на крыше. У меня есть самодельный универсальный багажник-корзина и муравей-две-перекладины. Дело в том, что мне скоро надо везти картошку с места покупки домой (примерно 50 км), а салон занят "живым грузом". Но у "корзины" потеряны крепления. Ножки, которые упираются в водосток есть, а железка, которая фиксирует их сбоку утеряна дедом в лохматом 1998 году при переезде из Сасова в Саранск. Но, так как багажник самодельный, то обычные железки не подходят, нужны более прямые и более длинные. В общем получается какая-то "вундервафля". И вот мне пришла в голову идея объеденить эти два девайса. А именно корзину и муравья-перекладину. Жду советов о том, как лучше будет их объединять и инсталировать на машину. Проблема возникла из-за отсутствия фаркопа (прицеп можно одолжить у знакомого). Альтернативный транспорт - только мотоцикл "Минск".
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Поставь корзину на перекладины и притяни хомутами для проводки.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Лучше норма хомуты использовать, они вроде получше будут.

А поподробнее можно. Какими должны быть хомуты, чтобы корзина не улетела. Например хомуты которым соединяются трубы глушителя подойдут?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
А поподробнее можно. Какими должны быть хомуты, чтобы корзина не улетела. Например хомуты которым соединяются трубы глушителя подойдут?

Да подойдут, куда они денутся.
Между крышей и багажником неплохо засунуть и надуть
надувной матрац или камеру из колеса. Тогда можно намного
больше груза увезти на крыше.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Я бы вообше не советовал картошку на верхнем багажнике везти. В задний загружал 14 мешков, при желании можно и больше. Я тогда перевозил 25 мешков. Часть в салоне, остальное в багажнике. Зад просел конечно но не критично по разбитой дороге ничем не цеплял. Ну если действительно много воспользуйся дрелью, просверли отверстия под болты на 8мм думаю перекладины от этого в эстетическом плане не пострадают. Корзину через пластины закрепи. Так надёжнее будет и времени немного займёт.
 

Русик Хасанов

Освоился
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
всем привет зарегался тут так как стал хозяином сарая 24-12,первым вопросом стал багажник на крышу,заводской меня не устраивает в корне так как я сварщик и возить нать что и как неизвестно,в обсщем вот фото,размеры 2550+1350 ,высота бортов (они сьёмные) 130,приподнят над крышей на 100 мм, о плин а как фото то залить..(:)(
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Есть в продаже багажник (на крышу 3110) с корзиной "Дельта", якобы это тот же Муравей и есть в продаже "Атлант".

Какой лучше?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Много лет назад выпускался багажник-палатка (производства Баку). Устанавливался на 6 точек на "крышу" (в жёлоба). Раскрывается палатка примерно за 2-3мин. Размеры: длина 2,1м, ширина 1,05м, высота около 1м. Внутри тонкие поролоновые матрацы и распорная штанга (для натягивания верха палатки). Сзади устанавливается складная лесенка, являющаяся задней точкой опоры раскрытого днища палатки. Никакого дополнительного места для установки не требуется. Пользовались этой палаткой несколько лет, очень удобно (мы с женой спали в палатке, дети в салоне машины, сначала на "МОСКВИЧе", позже на ГАЗ-2410)! Для любителей бродить по "нехоженым тропам" очень удобно: нашёл место для стоянки машины, раскрыл палатку на крыше и спокойных снов! Снятую палатку элементарно установить на земле (жёсткое дно, зазор от земли около 6см). Можно попробовать наладить производство по образцу, наверняка найдутся желающие (загрузить фото не получается). Сейчас мы в Крыму, т.: +7-978-916-90-89.
 

Siroejkin

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
67

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
:shok:Вот щас прям вот для меня мир перевернулся. хочу-хочу-хочу такую. давай больше инфы, явки, пороли.

Видимо что-то типа такого: https://www.drive2.ru/c/1019009/

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
А это видимо более современные: http://accar.ru/index.php?categoryID=93
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Видимо что-то типа такого: https://www.drive2.ru/c/1019009/

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
А это видимо более современные: http://accar.ru/index.php?categoryID=93

Привет! Речь о багажнике-палатке https://www.drive2.ru/c/1019009/[/url]. Стоил этот б-п 198р (я покупал с рук за 150р). Я уже писал, что крепится б-п к жёлобам в 6 точках (по 3 опоры на сторону). За несколько лет (более 10 лет) использования на "МОСКВИЧе" и на ГАЗ-2410 никаких повреждений жёлоба на наблюдалось. Все постельные принадлежности (одеяла, подушки, простыни) перевозились в полиэтиленовом мешке на б-п, крепились резинками от эспандера к ручкам. В сложенном виде высота б-п около 10см + высота ручек. Ещё раз уточню - пользоваться б-п можно как на крыше, так и установив б-п на земле. Удачи.
 
Сверху