• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проходимость Волги

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
После обильного снегопада, случившегося у нас в субботу, поездил я на своем авто и еще раз убедился, что Волга - просто супер! Ни разу не было намека на то, что бы застрять. Жучки, иномарки на тросах туда сюда таскали, а мне хоть бы что.. В общем придала мне уверенности в машине эта поездка. Не разбираюсь сильно в зимних шинах, ездию на том что досталось от предыдущего хозяина (Nord master- шипы). Из практики могу сказать, не самая плохая резина :)
 

Папа

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
25
Реакции
25
Баллы
104
Мнетак честно говоря всеравно кто больше очков заработает, несовсем конечно всеравно и хочется первым быть но я так больше из спортивного интересу и бороться конечно будем на все 100. но мне кажется по очкам в первую очередь будут судить о машине а если за рулём просто сидел рас....яй типа меня?

Я тоже не большой поклонник очков/баллов/звёзд, особенно бесят оценки в краш тестах:angry:, но они нам нужны для наглядности.
Наша общая задача - ПРОЕХАТЬ! Причём проехать можно по разному: самому, без чьей-либо помощи, или, например, за трактором на троссе..
Так что, как проехал - такие и оценки. Тем более они пригодятся, если нас, спортсменов, будет больше, чем двое.

Место встречи: http://maps.yandex.ru/map_search.xm...%F0%FB%EB%E0%F2%F1%EA%E0%FF%20%F3%EB.,%202%C0
Между "Крылатская ул., 2А" и "Нижние Мневники ул." есть зелёный треугольный островок безопасности. Буду стоять около него - белый сорок первый (теоритически будет ещё серебристая 2114, синяя 21047, зелёная 21213). Для ориентира рядом с "Крылатская ул., 2А" - заправка. Если поедешь со стороны Рублёвского шоссе - развернёшься под мостом.
Жду в 12:00 3.03.2007 (как и договаривались). Просьба не опаздывать (сильно), т.к. остальные участники (если смогут) будут мной бесжалосно выдернуты с работы и у них будет мало времени.
Утром (часов в 9 - 10) прокачусь, посмотрю, открыта - ли трасса, а то бывает на шлакбаум закрывают.. Отзвонюсь.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Сказать могу только одно Ездил на 3110 (029 закапризнечала). И завезли нас на трек 4х4 соответственно со всеми буграми горками тд и тп. все подробности и ощущения у ПАПы.
 
  • Нравится
Реакции: Oven

Папа

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
25
Реакции
25
Баллы
104
Ухх покатались!!
В заезде принимали участие:
3110 (402-ой),
2141 (1.6 ваз),
21074 (1.5i).
На подстраховке Нива.
Сразу скажу, результаты меня удивили..
Отчёт и фотки завтра:crazy:
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Все зависит от того на чем ты сидишь (в смысле выделенный канал или модемный доступ) и какой объем. А вообще эти моменты лучше всего обсудить либо в чате либо в аське, либов агенте
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Не вопрос!!
Только вот вопрос, - как его передать
И мне если можно фотки и видео... плиз... (m010103@mail.ru)
Хотя фотки можно и в форуме разместить... я так думаю... а насчет видео, это к админам форума...
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Папа

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
25
Реакции
25
Баллы
104
Как я уже говорил, результаты меня удивили.
Во-первых, на трассе, предназначенной для авто 4+4 и кроссовых мотоциклов, нам ни
разу не пригодилась лопата!:shok: Во-вторых, бОльшего ожидал от Москвича.
Писать кто победил - не буду. Сами всё почитаете, посмотрите, решите.
Встретились в назначенном месте (я-"ПАПА"-2141, "Ваня"-3110), дождались Ниву (семёрка опаздывала). Поехали к трасе. Не
дожидаясь Жигулей ринулись в бой.
Так как траса была узкая, для начала решили проехать кружок - один за одним - мол, посмотрим, кто первый застрянет. От оценок
и баллов, разумеется ,пришлось отказаться. Первой пошла 3110, я за ней. У Волги были небольшие трудности при преодолении
достаточно крутых горок/холмов - цепляла днищем (Москвич, правда, тоже цеплял, но символически). 41-му тяжелее далась сама
трасса, снег пропитался водой, и на сложных участках с большим количеством снега машина шла, постоянно буксуя.
Никто не застрял.
Наконец подъехала обещанная мной семёрка.
Мы пошли на второй, более тяжёлый круг. Теперь впереди шёл Москвич. Съезд вниз, потом небольшой пятачок - и вот первое
серьёзное препятствие : подъём по большому снегу. Первая попытка - застреваю на середине подъёма, вторая - то же. Набив
небольшую колею (после десятой попытки) уступаю дорогу Волге. Первая, вторая, седьмая.. - результат тот же ( http://slil.ru/24038299 видео Волга 28.9Мб QuickTime). Впрочем,
образовавшаяся на подъёме колея с каждым разом позволяла забраться всё выше и выше. Опять штурмую Москвичом : две попытки - безрезультатно. Семёрка! Спустилась, проехала пятачок и, шлифуя, остановилась у подножия. Потом 2107 застревает на самом
пятачке. Ещё раз в горку - до середины. Ну всё, думаю, не заедет... Третья попытка - и подъём преодолён!! Конечно, уже успела
набиться колея, но всё же Жигули проехали первыми..:crazy: Посмотрев на это дело, тут же заезжаем сами.
 

Вложения

  • IMGP0070.1.jpg
    IMGP0070.1.jpg
    432.4 KB · Просмотры: 68
  • IMGP0084.1.jpg
    IMGP0084.1.jpg
    390.6 KB · Просмотры: 71
  • IMGP0095.1.jpg
    IMGP0095.1.jpg
    465.7 KB · Просмотры: 71
  • IMGP0097.1.jpg
    IMGP0097.1.jpg
    442.8 KB · Просмотры: 63
  • DSCN9773.1.jpg
    DSCN9773.1.jpg
    326.2 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:
Сверху