• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проходимость Волги

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
После обильного снегопада, случившегося у нас в субботу, поездил я на своем авто и еще раз убедился, что Волга - просто супер! Ни разу не было намека на то, что бы застрять. Жучки, иномарки на тросах туда сюда таскали, а мне хоть бы что.. В общем придала мне уверенности в машине эта поездка. Не разбираюсь сильно в зимних шинах, ездию на том что досталось от предыдущего хозяина (Nord master- шипы). Из практики могу сказать, не самая плохая резина :)
 
L

LEX

По поводу АМТЕЛА. Жаба конечно не душила купить что нибудь по лучше,
ПОВЁЛСЯ НА РЕКЛАМУ! БУДЬ ОНА НЕ ЛАДНА! А ещё посмотрел как её под сезон в магазинах разметают и был уверен что такое количество народу
ошибаться не могут. Причём мы на Волгах со многими шумами можем смириться, но я вижу эту резину на многих очень не плохих иномарках, как там люди с этим смиряются не понимаю, ни какая шумоизаляция ТАКОГО не заглушит.
А вообще очень хорошо что подняли тему про эту резину, а то я уже начал сомневаться то ли коробка загудела на новой машине, то ли мост.
И в форуме тему резины нужно обязательно прописать, кто чего купил какие плюсы, минусы, цена, в сезон очень актуально, чтобы вот на такой
АМТЕЛ народ не попадал.
 
Г

Генадий

Кто-то пробовал так делать? Мне кажется это все не серьезно.. :)

Я пробовал после того как бампер расколол пришлось его по кусочкам собирать и проклеивать а потом все залил пеной. Уже год прошел все ОК!
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
АМТЕЛ НордМастер гудит... Ну конечно гудит, посмотрите на ее протектор.. И у меня гудит, но я бы не сказал, что меня это сильно напрягает. А вот то что она гребет как танк мне это по душе. На наши служебные Волги сейчас воткнули резину Гудиер.. Так вот говорято, что это небо и земля, хоть и гудят меньше, но и гребут не так и за три месяца уже больше половины шипов повылетало.. Прошлая (Норд мастер), говорят, лучше.. По этому если кто хочет что бы не гудело, так без проблем, нужно просто поставить соответствующую резину, но соответственно терять в проходимости машины.. Так что, для кого что важнее - звук или проходимость :)
 
Г

Гость

насчёт проходимости Волги поговорите с Ваней он многим фору даст я на Волге проезжал там где 9ку 4чела толкали без толку а 41по моему в не конкуренции не в обиду будь сказано особено в снегу
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
После обильного снегопада, случившегося у нас в субботу, поездил я на своем авто и еще раз убедился, что Волга - просто супер! Ни разу не было намека на то, что бы застрять. Жучки, иномарки на тросах туда сюда таскали, а мне хоть бы что.. В общем придала мне уверенности в машине эта поездка. Не разбираюсь сильно в зимних шинах, ездию на том что досталось от предыдущего хозяина (Nord master- шипы). Из практики могу сказать, не самая плохая резина :)
Выпускали бы Волгу 4 x 4...эх!
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Может профи посмеются, тк знают все это с "детства", остальным подскажу, может кому пригодится и скажет спасибо.
Многие сталкивались с ситуацией, когда надо выпозти из глубокого снега (сугроба) или преодолеть наледь, выехать из глубокой лужи, преодолеть пробуксовку на мокрой траве или просто песке - все это для Волги по сути одно и то же.
Хочется побыстрее и водитель сильнее газует, колеса полируют почву и вырывают ямки, чем усугубляется и без того сложная для водителя и машины ситуация.
(С дуру можно и хрен сломать).
Здесь все нужно делать с точностью наоборот.Это как "девушка не дает, так надо сделать вид, что и не очень надо".
Значит, -действовать хитро, с умом, без спешки, но в то же время "незаметно" для противника приложить "всю мощю" к взятию барьера.
Теперь к практике, то есть к Волге и преодолению препятствия.
1.Знаете, как отключить дифференциал, не выходя из кабины (это когда одно колесо крутится, которому полегче, а другое на месте стоит) .Очень запросто. Слегка подожмите ручник, но не так, чтобы все заклинить насмерть, а на два-три щелчка. Не волнуйтесь, за десять метров колодки не сожгете, а вот из сугроба запросто выползете, потому что оба колеса будут вращаться вместе!
2.Еще - НЕ ГАЗОВАТЬ (чуть-чуть, чтобы не заглох мотор) и ТОЛЬКО НА ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧЕ.
3.Колеса-ТОЛЬКО ПРЯМО, даже если надо в другом направлении; когда дело пойдет, можно ,будет и подрулить.
4.Если не идет, тогда раскачка вперед-назад очень поможет, НО БЕЗ ПЕРЕГАЗОВКИ И СО СЛЕГКА ВКЛЮЧЕННЫМ РУЧНИКОМ как в п.1 ("вперед-назад"- мужики меня поймут, когда раскачал и вовремя вынул из трясины, имею ввиду машину).
5.При этих маневрах нагрузить зад машины максимально, например, положить в багажник дополнительный груз или хотя бы пересадить подругу на заднее сиденье. Не получится, пусть подруга толкает в ритм с раскачкой. Грязью из под колес можно обдать - пусть Волгу уважает, только не надо давить ее при раскачке вперед-назад, она (подруга) потом еще пригодится.
6.ЕСЛИ СОВСЕМ ПЛОХО. Тогда следите, чтобы Волга колесами не вырыла норки и не села на брюхо, тогда полный кирдык.
7.Если легла на брюхо (Волга, а не подруга), то остается домкратить и класть под все колеса доски или ветки (если зимой) или камни, ветки и землю кидать (если летом). Отсюда вывод: запланировали ехать по трудным дорогам - заранее положите в багажник короткие доски, лопату, топор, пакет с гравием.
8.Хорошая вещь-крабы или пауки (на путать с цепями). Те крабы, которые надеваются без поддомкрачивания и затягиваются ключем плотно к резине. В продаже нужный размер найти трудно, зато с ними ЭТО НЕ ПРОСТО ВОЛГА, А ЕЩЕ И ТРАКТОР БЕЛАРУСЬ.
9.А уж если захотелось на представительской машине марки "Волга" непролазные чащобы преодолевать, то взять трос с лебедкой просто необходимо. (Лебедки есть не только с ручкой, но и с питанием от бортовой сети машины 12 вольт - тянут медленно, но очень сильно).
10.Главный совет - "умный в гору не пойдет". Лучше иногда выбрать другой путь, может более длинный, чем бороться с природой, испытывать нервы и судьбу, насиловать машину с соответствующими последствиями (потеря времени, сожженое сцепление, рваная резина и пр).
Желаю Вам, чтобы эти советы (кроме п.10) не понадобились. А если пригодятся, то удалось запросто выбраться. Умение водителя можно оценить только по действиям в сложных нестандартных ситуациях.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Если есть раскачка машина поедит! Повозможности убери припятствия перед колёсами особенно передними! Если наулице минус и надо с накатанной сезжать в снег дайте колёсам остыть, холодные несоздают под собой ледяной корки и протектор меньше забивается.Если в снегу сели на брюхо, откыть дверь взяца за верхнюю стойку и с остервинением качать машину чтоб притоптать снег,если некочается то лапата (или все что угодно типаеё) ват поможет. Ненадо по глубокому поснегу если идет тяжко переть как танк, пробил чутка здай назад накатай клею. Засунул вечером машину в сугроб здай чутка назад чтоб утром раскачка была. Если сидиш в грязи набрюхе и тянет тебя легкавушка а не трактор и вытянуть неможет попробуй наизлом сбоку,больше толку будет.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Не раз в одиночку спасался на снегу так: слегка вытягивал подсос до 1100-1200 оборотов, вкл. 1-ю передачу (начинает шлифовать) и выйдя из машины толкал её враскачку за дверной проём. До сих пор удавалось вовремя запрыгивать....
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Не раз в одиночку спасался на снегу так: слегка вытягивал подсос до 1100-1200 оборотов, вкл. 1-ю передачу (начинает шлифовать) и выйдя из машины толкал её враскачку за дверной проём. До сих пор удавалось вовремя запрыгивать....

Недавно занимался такой же канителью, со стороны наверное кто видел угорали :)
Правда не вытащил... Слишком глубоко закопалась... :(
 

Viking

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
133
Реакции
16
Баллы
130
также сделал позавчера когда в сугроб вставал - тока здавал назад - высунув ногу одну и поставив 2ю на сцепление - разов 5 качнул и отехал.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
насчет 4*4. Пользоваля эту штуку на УАЗе.
Резюме: чем выше проходимость машины - тем дальше бежать за трактором.
А на Волге теперь суюсь в г*вны лишь по крайней необходимости! Пока идет - как танк (наверно за счет инерции). Если встала, тады ОЙ!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Не раз в одиночку спасался на снегу так: слегка вытягивал подсос до 1100-1200 оборотов, вкл. 1-ю передачу (начинает шлифовать) и выйдя из машины толкал её враскачку за дверной проём.

Сегодня с утра побуксовал хорошо.....но у меня лучше получается просто оставлять на скорости и одной ногой пригазовывать....

Однако, ночью перемело у нас все неплохо - во дворе куда я заперся - были только направления, но не дороги, узенькие заметенные проезды. Где можно было выехать - я себе концы обрубил....остался один путь - пробивать себе дорогу самому... Делал я это полчаса, с разгону - в сугроб, назад, опять в сугроб, назад...полчаса работы и я на воле - выбрался (рубил дорогу - метров 30) - однако Волга - это тема, но еще спасибо - резина не подвела - выгребала она исправно, в снег я забрался так, что дверь не открывалась, да и бамперов у меня нет.... Так незнаю, чеб я делал....
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
считаю проходимасть зависит в большей степени от водилы а не от марки машины кроми иномарок снизким брюхом.

Я бы еще к это добавил бы наличие АКПП, если она есть о проходимости можно забыть!
И широкие "ботинки", (как правило на иномарках стоит широкая и очень широкая резина) значительно уменьшают проходимость.
 

p@^@4(aist)

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
100
Не помогу похвастаться прохдимостью (машина Газ 24) за последнее время уже боюсь вставать в не большие сугробы при чем сзади зимняя шипованная резина
За последнее врямя перепробывал все способы выезда с "бездорожья" (колеса сдувал, в одиночку толкал машину стоящию на подсосе с вкл передачью с привязаной к руке веревке которая соедина с высоковольтным проводом, ходом переодолевал)
Как лед так все ни с места.
Особенно тяжело во дворах когда тебя окружат машинами
 
Сверху