• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отключается приборная панель

  • Автор темы Гость-31105
  • Дата начала
Г

Гость-31105

Здравствуйте. Произошла следующая ситуация - стоял на световоре, ждал зелёный. Вдруг гаснет весь свет, приборная панель, магнитофон и т.д, но машина не заглохла, работала на холостых. Через 3-5 секунд всё опять заработало, но сбросилось на приборной панели время и данные спидометра. Через час-два тоже самое повторилось но уже на ходу. И сгорел магнитофон. У меня 31105 с крайслером. Что это может быть, и чего следует ожидать в дальнейшем?
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: Глюк в электрике

А вот как найти где что отходит. На аккумуляторе всё нормально, проверял. А в програмном ни в чём причина быть не может? Просто я до этого ездил на 402 моторе, так там всё просто. А здесь.... Всё так красиво закрыто разнымикрышками что страшно куда-нибудь залазить.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Глюк в электрике

Не знаю, как там с Крайсом, могу только предположить кратковременное прерывание контакта массы "двигатель-кузов", либо приборной доски с массой, тогда мотор продолжит работу (масса с генератором обеспечена в любом случае), а остальное, что питается от массы с кузова - может погаснуть. Но не уверен...
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: Глюк в электрике

Всем спасибо. Вчера более внимательно посмотрел-подёргал клеммы на аккумуляторе, оказалось что небольшой люфт всё-таки есть. Диаметр клеммы аккумулятора немного меньше клеммы-провода, поэтому при затянутых до конца болтах всё-равно контакт мог и отойти. Положил прокладку затянул снова. Посмотрю, будет повторятся или нет. Кстати, а на 3110 такого не было, даже при отключенном аккумуляторе свет не пропадал. Правда могла релюха сгореть.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
стартер не крутит

вчера завел,прогрел,погазовал - нормально,поехал 2-я передача,холостые обороты выезжаю из двора,дорога чуть-чуть вгорку,немного газую-как были холостые,так и оставались вдруг начала глохнуть и заглохла! :(((
горка к тому моменту стала ровной.Завожу,зажигание есть,переключаю на стартер - как будто замыкает где-то(тихий щелчок,и приборка гаснет)
отвертка в стартер - искорка,но все равно не крутится...
остановил "ангела" (не знаю как он к нам забрел) он сказал,что нет массы(контакт плохой типа)все зачистили,никанули "-" на блок - опять то же самое,он притащил свой аккум,и че-то там делал пока я был в салоне (стрелки на приборке зашкаливало) потом стартер заработал - завожу-глохнет,завожу опять - глохнет...
(до этого чистил карб,может глохло из-за проблем с подачей бензина,до этого сразу после установки карбюратора тоже было такое:завел,прогрел,погазовал - нормально,потом заглохла,завожу-глохнет,завожу опять - глохнет)

теперь вобщем машина стоит у дороги,и я за нее волнуюсь:(,пришел сегодня с аккумом после зарядки,ставлю,завожу,зажигание есть,переключаю на стартер - опять как будто замыкает где-то(тихий щелчок,и приборка гаснет)все мои попытки прукуривания не дали эффекта,троса нет,никто взять на буксир не может(троса нет,сцепление дохлое,движок после кап ремонта...)
еще прозванивал провода и почему-то при наведении на клемму "+" и на блок или "-" пищало!!!! при проверке аккума без клемм - не звенело...
что случилось!?? как мне ее до дома доставить? помогите кто чем может
м.Красногвардейская Гурьевский пр-д 8 903 2427366 / 3970510 Роман буду очень признателен (черная 3102)

да,двигатель 402
 
Последнее редактирование:

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Re: стартер не крутит,помогите!!!

зажигание есть,переключаю на стартер - опять как будто замыкает где-то(тихий щелчок,и приборка гаснет)
могу ошибаться, может сам замок накрываться начинает? у меня похожее было када замок поломался....
еще вот мысля приходит что кз гдето...
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: стартер не крутит,помогите!!!

Каюк самому стартеру, раснесло якорь скорее всего, у меня точно такое же было, поменял , купил маленькия и доволен теперь как слон.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: стартер не крутит,помогите!!!

Возможно, не отключился стартер после запуска и его разнесло в дребезги. У меня коллектор превратился в труху. Заводи с толкача и до дома доедешь. Причина-замок зажигания. Я теперь не отпускаю после запуска, а поворачиваю сам, для надёги. Вторая причина-заело механику вывода стартера из зацепления с маховиком. А это большая нагрузка на двигатель. у 406 комп бы среагировал и добавил, а 402 на ножном управлении. Это моё мнение.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Re: стартер не крутит,помогите!!!

Я ему позвонил в тот-же день, объяснил что к чему и судя по отсутствию вопросов он наверное вопрос решил. Думаю что тему можно закрыть.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Re: стартер не крутит,помогите!!!

до дому мы ее еле еле дотолкали,пока ниче не снимал и не делал,т.к. сессия и времени нету.Есть еще одна вешь,которую перед снятием надо проделать - поставить заведомо исправный аккум. т.к. при установке на машину и поворачивании ключа зажигания на этом при замыкании у него контактов искр не было,хотя дома после зарядки у меня ножницы подплавились... правда после этого искорки были меньше,чем год назад в аналогичных условиях...

и еще почему при прозвонке цепи между клеммами + и - на машине прибор пищал? есть подозрение,на замыкание обмотки стартера

замок зажигания в порядке - смазывал,проверял
стартер не разлетелся - с челом на "ангеле" машина от стартера заводилась(но глохла)
 

trule

Общительный
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
94
проблемма с приборами 105 крайслер(Помогите)

Всем привет,проблема в том-иногда при движении и когда включаеш нейтралку отключается приборная доска,тоесть все кроме подсветки,потом секунд через пять загораются лампочки теста-гаснуткак положено и стрелки спидометра и тахометра начинают работать нормально.На работу двигателя ето ни как не влияет.Может кто что-то посоветует.СПАСИБО:help:
 

кудрик

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
84
Ответ: проблемма с приборами 105 крайслер(Помогите)

у меня была такая же беда заводишь все путем, включаешь габариты и ближний, приборка показывает, что фары горят,включаются оба поворотника,но света нет. Снял потом приборку почистил все разъемы, вроде все прошло. Массу правда еще набросил дополнительную, вроде и приборы поточнее стали показывать
 
Сверху