• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Международная встреча AllGAZ. Обсуждения, предложения.

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Мысль сварганить Международную встречу витает на просторах форума уже который год. И каждый раз что-то мешало, то обстоятельства непреодолимой силы, то преодолимой, но результат был скорее отрицательный , нежеле положительный. Есть огромное желание попробовать на крепкость этот бастион еще разок, с новыми силами, возможностями и подлатанными волгами =)

Организацию встречи общими думами решено поделить на фазы.

Фаза 1 (Активная стадия)

Голосовалка - кто хотел бы принять участие в международной встрече.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=49699

Фаза 2 (Активная стадия)
Голосовалка за месяц проведения встречи (если народу прилично наберется после фазы 1)
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=49810

Фаза 3 (Активная стадия)
Подбор вариантов, где и как все можно организовать
Проходит в этой теме.

Фаза 4 (Еще не началась)
Голосовалка - где будет проходить мероприятие

Фаза 5 (Еще не началась)
Обсуждалка культурной, спортивной, оздоровительной и пр. программ

Фаза 6 (Еще не началась)
Составление маршрутов, точек встреч, подстилание соломки (сборы в дорогу)

Фаза 7 (Еще не началась)
Старт )))

Все обсуждения поездки и встречи проходят в этой теме. Фазы с голосованиями будут появляться по мере завершения предыдущих новыми темами.

Нужны активные и креативные люди в помощь, для организации встречи.
Мои контакты:
ICQ 331-340-373
Skype mamont-13
 
Последнее редактирование:

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Re: Международная встреча AllGaz, фаза 1.

Ильюха, На счет кемпинга и детей ты не прав! Кемпинг кемпингу рознь! Я вот планирую(пытаюсь планировать:)) опять в кемпинг Дельфин в Крым. Машина под боком, туалет, душ, телек, кондей,3-х разовое питание)))) ну и МОРЕ)))))

А что если встречу растянуть на все лето:) одни уезжают отдохнувшие другие приезжают:)


я уже запутался в темах:wacko:
 
Последнее редактирование:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Сашка, я понимаю, кемпинг кемпингу рознь, но моей мелкой будет 7-8 месяцев.
интересуют сроки проведения фаз
Полностью согласен. По 1 фазе я думаю понятно будет довольно быстро - "Пить или не пить". С дальнейшими фазами да, надо устанавливать жесткие сроки, как минимум, чтобы к маю все уже было понятно.
Ну а пока никто не мешает пока готовиться к дальнейшему развитию. Например определиться с местом ;)
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ильюха, слишком много фаз!!! Эдак точно можно трындеть долго а выйдет каквсегда... то есть ничего не выйдет:whistle2:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
если народу прилично наберется после фазы 1
Ну да, как бы не получилось как с "Человечками года". Я понимаю, что мероприятие клубное, но может имеет смысл вынести на всеобщий доступ? И ещё- хотелось бы также увидеть (при их желании) на встрече (если сам буду) бывших форумчан/клубней, волей судьбы или волей собственной покинувших нас в виртуале. Надеюсь это не будет возбраняться? Как-то так.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Вэлл, [del]согласен. Попробую организовать "переезд".[/del]
Чета я не вкурил сходу ) Клубням раздел открыт? Открыт. Привлекать друзей, знакомых, бывших клубней и т.д. конечно не возбраняется. Но открывать доступ всем-всем зачем?

Добавлено через 13 минут 32 секунды
Ильюха, слишком много фаз!!! Эдак точно можно трындеть долго а выйдет каквсегда... то есть ничего не выйдет :whistle2:
Макс, тема открыта, твои предложения?

Копирну из закрытой темы:
Место нужно выбирать или кому-то хорошо знакомое, или чтобы рядом был кто-то из своих людей. Практика Питерских товарищей с поездкой в Новгород показала, что наличие своего казачка просто бесценно.

Далее, (ща буду лоббировать свои интересы гг) у нас есть некоторое количество семейных волгарей, с маленькими детками. Для них кемпинг, палаткинг, землянкинг не пойдет. Нужны нормальные условия. Но это не значит, что под нас надо подстраиваться ) Угодить всем (где-то я это уже писал) нереально. Золотой середины наверно тоже не достичь, поэтому идея такая. Выбрать территориально место (крым, краснодар, абхазия и т.д.), далее искать город/поселок/НП с более-менее развитой туристической инфраструктурой. Т.е. например турбаза, я думаю, устроила бы всех. И тех, кто не могет без "теплого туалета", и тех, кому комары на жопе доставляют неописуемую радость.

Следующий этап, это определиться с программой пребывания. Ну не жрать же все время шашлыки с винищем? Тут надо понять интересы публики, и наиболее желанные моменты организовать коллективно, остальное по месту.
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
скорее всего отпадает,таможня,документы, очередя... на этой самойтаможне с детьми не айс,а Крым или Кубань лучше!

Ну в Крым тоже таможня,но туда много дорожек и таможень есть где проехать,а вот с Абхазией проблема,там вроде одна и пробка.......
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Мак( Хохол, Али Хан говорил, что в Абхазию без проблем приезжал....основано на его словах, я за Абхазию, но по пунктам до этого далеко, да я с семьёй - ребёнку 9 лет!
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Международная встреча AllGaz, фаза 1.

А я предлагаю в Крым, окрестность Евпатории :smoke:

есть все что хочешь:
-места под палатки, причем с огороженной территорией, правда места которые мне понравились платные (зато обустроенные и туалет и душ и кофе);
-авто кемпинги;
-частное жилье;
-санатории;
-гостиницы;
-море и для детей и для детей побольше
-развлекаловки куча, аквапарк, дайвинг, яхты, туристических программ по Крыму немерено, да и в самом городе есть на что посмотреть!

все это в районе одного города. приблизительно в радиусе от 5 до 50 км. по побережью.

если по дальше забраться то это уже пещеры, водопады и горы. на все эти достопримечательности можно как своим ходом добраться и на месте все организовать так и автобусы возят организованно в любое направление.

обустраиваться на жилье кто где и как захочет, может даже организованными группами. не думаю что найдется место где в шаговой доступности все разместятся.

только одно НО там июнь-июль сезон и наплыв людей не плохой, и если что то организовывать то нужно начинать искать места и бронировать уже сейчас. а для этого нужно как минимум знать даты проведения встречи.

ну или к примеру сделать как предлагает
А что если встречу растянуть на все лето одни уезжают отдохнувшие другие приезжают
вариант чем удобен - каждый найдет для себя комфортные условия и время. Выбирается скажем место и время ежедневных встреч и план мероприятий.

:whistle2:

PS просто мысли в слух, может кому понравится ;)


PSPS
за месяц до даты начала будет поздно метаться в Крыму в поисках жилья для всех :(
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Международная встреча AllGaz, фаза 1.

А что если встречу растянуть на все лето:) одни уезжают отдохнувшие другие приезжают:)

так можно делать, только
1. Точно (сто процентно) знать кто, когда, на сколько, с кем приезжает.
2. При наличии засланного казачка в руководстве места отдыха.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
я за Абхазию, но
...регион-то неспокойный? Довольно сложно планировать там ч.л., ибо громыхнуть может - как нефиг делать.

Хотя, есть один вариант. У Саакашвили Волга есть, небось? Вот и пригласить его почётным гостем. Какая-никакая, а гарантия...

Братцы-волговоды! Но только если Саакашвили согласится приехать, то вы уж галсткуов не одевайте, лишний раз не провоцируйте, наряжайтесь по-простому!
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
скорее всего отпадает,таможня,документы, очередя... на этой самой таможне с детьми не айс,а Крым или Кубань лучше!


+100 на кубани не плохо бы было. где нибудь ближе к геленджику,или кабардинке? желательно в июле
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Ильюха, сменили бы в шапке название фазы:haha:

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Там войнушки нет?
желательно в июле
" Нет войны -- я все приму --
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно -- в июле,
И желательно -- в Крыму." (с)
 
Последнее редактирование:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
А я предлагаю в Крым, окрестность Евпатории
почему нет? нормальная тема.
обустраиваться на жилье кто где и как захочет, может даже организованными группами. не думаю что найдется место где в шаговой доступности все разместятся.
Тоже об этом думал. Скорее всего получится группами.
только одно НО там июнь-июль сезон и наплыв людей не плохой, и если что то организовывать то нужно начинать искать места и бронировать уже сейчас. а для этого нужно как минимум знать даты проведения встречи.
Даты проведения, я думаю, будут к марту. ИМХО времени на поиск и бронирования жилья нам хватит.
А что если встречу растянуть на все лето одни уезжают отдохнувшие другие приезжают
Можно, но теряется смысл =(
скорее всего абхазия отпадает,таможня,документы, очередя... на этой самой таможне с детьми не айс
на любой таможне не айс
А в Абхазию не страшно? Там войнушки нет?
В абхазию родители ездили тем летом. Никаких проблем ни на границе, ни по месту. По деньгам проживание выходило чета около 500 ре в сутки за 2-х. (номер в частной гостинице)

Есть пунктик "ЗА" Абхазию - там практикуются мини гостиницы, в основном частные, состоящие из нескольких домиков. Можно оптом занять весь комплекс.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
могу заранее там организовать жильё для размещения клубовцев;). важно только будет знать количество людей заранее.и как написали выше,можно будет организовать аренду турбазы для транзитных отдыхающих из клуба.
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Сверху