• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снимать ГУР или нет?

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Хочу отключить ГУР !!!Нужна помощь

Приветствую всех! Нужна помощь!
Случилось так,что у меня потекло масло из редуктора,ну и вытекло само собой,но пока еще не все.Времени нет заниматься, а ехать надо)Купил ремень покороче,отключилл насос...Но руль просто непровернуть!!!!!Я до этого ездил на Волге без ГУРа,но такого небыло!!Такое ощущение что помимо колес я кручу и еще что-то!Может мне нужны еще какие нибудь действия..просто первый раз сталкиваюсь с этим,поэтому в теории слабоват ..Помогите плиз!!!!Да и вообще можно ли его отключать..не вредно ли это!????
 

Woodson

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
109
Редуктор с ГУР, но с отключенным ГУРом

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом или любой информацией по такому вопросу. Хочу поставить рулевой редуктор ГУРовый, но без подключения ГУР. Так вообще можно? Руль реально крутить или очень тяжело?
 

Книголюб

Общительный
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
65
Re: Редуктор с ГУР, но с отключенным ГУРом

Точно тяжелее чем обычный без гура, по себе узнал. Насчет можно или нет....мне кажется если заполнить редуктор жидкостью (смазкой) то можно ездить. Но это ИМХО, за результат не ручаюсь:)
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Re: Редуктор с ГУР, но с отключенным ГУРом

А смысл? Если на халяву достается то +3500(насос+бачек+шланги) и рабочий гур. А еще я видел трапецию под гур и под не гур. Правда признаюсь не знаю в чем различие.
 

Woodson

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
109
Re: Демонтаж ГУР

Ну если на мои 90 кобыл ещё и ГУР повесить, она вообще зачахнет. :) Очень-очень жаль. У родного редуктора сальник побежал. Ремонтировать геморно...
 

ural1975

Общительный
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
64
Re: Демонтаж ГУР

ЧЕНИ ГУР И МЕНЯЙ НАСОС!!!. Я поменял рулевую на без гура и теперь на малой скорости немогу повернуть руль!!КРУЧУ ДВУМЯ РУКАМИ!на скорости хоть как то можно еще повернуть. Как мне сказали что при замене рулевой с гуром на без гура нужно и рычаг сошки менять и трапецию. В моём "кишлаке-городе" тоже нет спецов по ремонту гура. Думаю самому попробовать перебрать гур. сниму и посмотрю чё там. (Глаза боятся руки делают).

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
замена сальника легче и дешевле!!!только сдуру несломай еще чего!!!
 
Последнее редактирование:

volgarist

Общительный
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Установка ГУРа

Решил обезГУРить свою машину. У меня Волга 3110. 406дв, передняя подвеска шкворневая,тормоза передние дисковые. Подскажите поподробнее, что в рулевом управлении заменить надо кроме рулевого редуктора. Желательно, чтобы комфорт управления не слишком сильно пострадал)))
 

Андрюша

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
56
Реакции
19
Баллы
114
Re: Снимать ГУР* или нет?

Кто-то уже ездит с самодельной фторопластовой втулкой? Как результат?
Р—РІРѕРЅРёР» вгидролаб СЃ РїСЂРѕСЃСЊР±РѕР№ выслать РјРЅРµ втулку Рё ремкомплект. Фигвам сказали))))) РјРѕР» присылай редуктор. Р? еще божились, что для установки втулки нужен спецмец инсрумент. Чо Р·Р° инструмент интересно??)) гаечные ключи?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Снимать ГУР* или нет?

Кто-то уже ездит с самодельной фторопластовой втулкой? Как результат?
Звонил вгидролаб с просьбой выслать мне втулку и ремкомплект. Фигвам сказали))))) мол присылай редуктор. И еще божились, что для установки втулки нужен спецмец инсрумент. Чо за инструмент интересно??)) гаечные ключи?
ты сам то понял чего написал???
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Снимать ГУР* или нет?

ты сам то понял чего написал???
Мда... :) Интересно, смотрят на результат или нет? :)
Последний раз редактировалось Андрюша; Сегодня в 22:14.
:):):)

По теме: тоже интересуюсь вопросом установки редуктора под ГУР, но не устанавливая ГУР, вот похожая тема, может быть поможет кому поможет: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=38454
 

Андрюша

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
56
Реакции
19
Баллы
114
Ребят, извините, что не по-русски до этого написал. Щас перевиду) там я спрашивал: "ну что кто-то уже поставил самодельную фторопластовую втулку? Как результат? Я звонил в гидролаб, с вопросом продадут ли мне отдельну втулку и ремкомплект. Сказали, мол нетушки, присылай редктор. И твердили, что нужен спецмец инструмент для установки втулки. Что за инструмент, интересно? Гаечные ключи и шестигранник для разбоа гура?)) Или вправду что-то специфическое?"
 
Сверху