• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снимать ГУР или нет?

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Хочу отключить ГУР !!!Нужна помощь

Приветствую всех! Нужна помощь!
Случилось так,что у меня потекло масло из редуктора,ну и вытекло само собой,но пока еще не все.Времени нет заниматься, а ехать надо)Купил ремень покороче,отключилл насос...Но руль просто непровернуть!!!!!Я до этого ездил на Волге без ГУРа,но такого небыло!!Такое ощущение что помимо колес я кручу и еще что-то!Может мне нужны еще какие нибудь действия..просто первый раз сталкиваюсь с этим,поэтому в теории слабоват ..Помогите плиз!!!!Да и вообще можно ли его отключать..не вредно ли это!????
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Снимать ГУР или нет?

РҐРѕС…РѕР»;225109 написал(а):
новый насос если гур воет, если же просо шипит..... хорошую музыку погромче, педальку сильнее в пол и шума не заметно.

И не верти рулём!:)
 

Якудза-САН

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
106
Реакции
136
Баллы
125
Ответ: Снимать ГУР или нет?

новый насос если гур воет, если же просо шипит..... хорошую музыку погромче, педальку сильнее в пол и шума не заметно.

походу лучшее-враг хорошего
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Снимать ГУР или нет?

новый насос если гур воет
Не факт! У меня насос Aisin и он не воет. ГУР, однако, гудит постоянно. В мастерских, куда я обращался, взяли за правило садится за руль, крутить его от края до края и говорить "че те надо еще, парень? все ок!"
 

Wasilih_69

Общительный
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
85
убрать гур, что надо?

машина с завода с гуром... подвеска шаровая... достал гур со своим неповорачиванием в лево... радиатор уже непомогает... отсюда вопрос, потребуется ли что либо изменить чтобы поставить рул.редуктор без гура... сколько здесь читал так и невкурил про рулевую трапецию, надо её менять иль нет?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: убрать гур, что надо?

Wasilih_69, Можно не менять трапецию, поменять только редуктор, и сошки. Так как передаточное число другое и сошки чуть подлиннее. Но можешь и так попробовать, с короткими сошками, выкручивать будет быстрее. Так что если не тяжело будет, то и не меняй.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: убрать гур, что надо?

действительно. по моему это и проще и лучше. по деньгам я думаю выйдет не на много дороже чем замена редуктора.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
з.ы.
только надо найти грамотную контору по этому делу. что бы и отзывы были хорошие и с гарантией.
 
Последнее редактирование:

Wasilih_69

Общительный
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
85
Re: убрать гур, что надо?

кто что думает про уселители от автодетали... к борисовским вообще доверия нет...

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
действительно. по моему это и проще и лучше. по деньгам я думаю выйдет не на много дороже чем замена редуктора.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
з.ы.
только надо найти грамотную контору по этому делу. что бы и отзывы были хорошие и с гарантией.

нет у нас таких контор как гидролаб, все предлогают только замену:(
 
Последнее редактирование:

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Re: убрать гур, что надо?

Да, у нас в гаражных сервисахтоже мужики кричат "да *** нужно, все их убирают!" и тут же "нафига ты газ снял, все ставят". Отвечу по-своему.
1. Зачем лишать себя удовольствия крутить руль одним пальцем в любой ситуации, особенно когда очень хочется грызть мороженое, но надо ехать по пробкам)))
2. Зачем мне нужен баллон в багажнике и редуктор под капотом, если меня не напрягают "лишние" расходы?
Другими словами, это удел таксистов- "экономить" на себе ради прибыли. Для тех, для кого Волга" не просто рабочая лошадь, от которой хотят расхода ТАЗика и комфорта большого авто, при этом чтобы поменьше ремонтировать ГУР, важнее пользоваться благами комфортного авто.
 

Wasilih_69

Общительный
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
85
Re: убрать гур, что надо?

заехали в магазин, новый без гидроча стоит 6,5р... сёня помотались по томску и купили с гидрачом за 10... решили что 5 рублей не деньги, чтоб экономить на так называемом комфорте...ну и + 1,5 за установку...
 

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Последнее редактирование:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Демонтаж ГУР

Приветствую всех, надоел вечно сопливый и не работающий гур :) подумываю о замене его на редуктор без ГУР, с чем придется столкнуться при замене? Что нужно менять?

Машина: 3110 движок 406 :gaz_love:

P.S Сори сильно не пинать ошибся разделом :) сказывается бессонная ночь связанная с заменой ГРМ
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: ГУР

А при чём тут подвеска?

Что нужно менять?

Рулевой редуктор...+ выкинуть много лишнего, убрать насос, шланги, поменять ремень навесного на безгуровый, бачёк...
 
Сверху