• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карб-р К-84М (МКЗ)?

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Доброго времени суток, товарищи! Начитался тем про установку синхронного карбюратора, загорелось! Поскольку ни ГАЗоновского к-126 ни к-135 или к-88 от ЗИЛа у меня нет, хотел поэкспререментировать с имеющимися к-126н и к-126п, (оба от москвичей). Однако, пройдясь в очередной раз по дедушкиным запасам, обнаружил странного зверя (комплектного) под названием К-84М МКЗ. Как выяснилось, это синхронник от рядных шестёрок ЗИЛ и ГАЗ (вроде как). И тут я призадумался... Кто-нибудь когда-нибудь пробовал такой карбюратор приладить на 402-й мотор? Или отбросить эту идею сразу, т. к. запчастей на такого мамонта не найти?
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Дорогой Кирилл, я весь внимание! Какие жиклеры, как адаптировал газулю и подсос? Каков расход? Или я слишком много сразу хочу?:)

P. S. Вот видите, уважаемый Stotrid, я уже и не первопроходец:)
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот видите
я уже и не первопроходец
Какие жиклеры, как адаптировал газулю и подсос
Тема еще не раскрыта,вдруг там к-88:)
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Вот видите
я уже и не первопроходец
Какие жиклеры, как адаптировал газулю и подсос
Тема еще не раскрыта,вдруг там к-88:)
Ну, может и к-88, а еще может змз-410:)
Я тут со своей печкой совсем от дел отошёл:)
А ещё никак не могу подобрать пробочку, что снизу 3 штуки, одной нет
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А ещё никак не могу подобрать пробочку, что снизу 3 штуки, одной нет
Только такую же,там и резьба по моему мелкая,если только болт подобрать и обрезать
 

кириллл

Общительный
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
про жеклёры не скажу так как карб уже стоял на другой волге,я готовый снял и поставил.а холостого просто нет совсем.проехался по карбюраторшикам(станцеям) у нас в городе их всего 3,и никто за сие чудо браться не хочет.фото на днях кину

Добавлено через 7 минут 30 секунд
про газ и подсос.тросик газа поменял на более длинный,ну и сам привод там помоему конкретно переделан.подсос родным тросиком подошёл.ну а про расход пока не могу сказать,но глобальных изменений точно нет.скоро выложу фото
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кириллл
а холостого просто нет совсем.
А ты качество настраивал,ну винты крутил?Там оно так же как и на к-135
проехался по карбюраторшикам(станцеям) у нас в городе их всего 3,и никто за сие чудо браться не
Не пугай народ:)

Почитай вот тут http://zil130-131.ru/zil-130-131/sistema-pitaniya-dvigatelya/proverka-i-regulirovka-karbyuratora
если не поможет-то прочисть жики холостого хода
http://zil130-131.ru/wp-content/uploads/2011/01/рис21.jpg
http://zil130-131.ru/zil-130-131/sistema-pitaniya-dvigatelya/razborka-karbyuratora-k-84m
Вообще,если до тебя его уже крутил кто-то то карб требует самого пристального внимания,по крайней мере хотя бы убедиться в чистоте жиклеров и проходимости каналов в нижней части,а то может нагаром позарастало

Mortis
когда кривая прокладка перекрывает канал ХХ между подошвой и средней частью.
Так там паронитовая прокладка ведь:)
в смысле не раздавливается,хотя могли и другой стороной поставить тогда да-дырки перекрыты-хх нет
 
Последнее редактирование:

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Mortis
когда кривая прокладка перекрывает канал ХХ между подошвой и средней частью.
Так там паронитовая прокладка ведь:)
в смысле не раздавливается,хотя могли и другой стороной поставить тогда да-дырки перекрыты-хх нет

И толщина её порядка 0,8 мм, точно не раздавит!
 

кириллл

Общительный
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
сегодня разобрал и промыл,нагар был ужастный,прокладка вообше развалилась.теперь вроде появилась адекватность в работе.и одного карбюраторшика нашёл он немного подрегулировал.посоветовал от оды или от 41 москвича воздухан поставить.и вообше у кого как сделан воздушник?
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кириллл
у кого как сделан воздушник?
А тут полет для фантазии:)
хочешь гофру нацепи,отболгарив три уха
хочешь Вазовский или Волговский(к-151) воздухан через переходник:)

У меня будет Волговский

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
и одного карбюраторшика нашёл он немного подрегулировал
ты ссыли читал что выше;)
зачем тебе карбюраторщик то:smoke:
 
Последнее редактирование:

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Уважаемый Кириллл, мы всё ещё ждем обещаных фотографий и впечатлений! (уже и самому доделать бы пора, но, честное слово, пока некогда, рассчитываю на недельке выкроить пару вечеров)
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
по трассе идёт машина отлично появился реальный рывок с 80 до 120
Ну это понятно,походу эмр (экономайзер мощностных режимов включается):)
а что с холостыми было?
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кириллл
немного больше стало чем раньше было,а может просто потому-что мороз грею подольше.
Ждем фоток:)
Слушай,в этом карбюраторе ведь два экономайзера,пневматический(работает в начале разгона) и механический(педаль в пол) они точно рабочие?
 
Сверху