• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Cтавить ли ГБО?

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Итак имеем. ГАЗ-3110 с ЗМЗ-4021. Двигатель под А-76/80. Была идея поставить ГБО. С одной стороны с ним дешевле. С другой - ряд вопросов. Одни говорят, что двиг быстрее убъется. Другие что нет. А как на самом деле?
Еще. Двигатель под 76/80 бензин. А у газа октановое число (или его аналог, не знаю как правильно назвать) больше. Не навредит ли это?
И еще. Труднее или нет поставить ГБО на карбюраторный двиг, в отличие от инжекторного? И как следствие, на много ли дороже выйдет установка? На ЗМЗ-406 друг ставил за 12500.
И последнее. На сколько литров баллон можно запихать в волгу? И куда потом деть запаску? И можно ли заправлять баллон до его полного опустошения?
 

Самоварыч

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
89
Реакции
124
Баллы
110
Итак имеем. ГАЗ-3110 с ЗМЗ-4021. Двигатель под А-76/80. Была идея поставить ГБО. С одной стороны с ним дешевле. С другой - ряд вопросов. Одни говорят, что двиг быстрее убъется. Другие что нет. А как на самом деле?

Ставить, однозначно!
Голову перекидывать на голову под АИ-92/93 или фрезеровать родную под АИ-95/98.
Я бы советовал взять готовую голову под АИ-93 за 7000 руб. в идеале.

А у газа октановое число (или его аналог, не знаю как правильно назвать) больше. Не навредит ли это?

Если сделать, как я написал выше, то не только не навредит, но и будет движок ходить под 300000 без проблем.

А у газа октановое число (или его аналог, не знаю как правильно назвать) больше.

Октановое число хорошей пропан-бутановой смеси на фирменных АГНС порядка 103. Если любите бодягу (газоконденсат) из левых дешевых цистерн по 10-13 руб. в поле, то там октановое число никто не считает, ибо машина вообще на этом не едет. И убьется все, или же если не убьется, то сливать конденсат из редуктора по 50 граммов будете каждые 300 километров.

руднее или нет поставить ГБО на карбюраторный двиг, в отличие от инжекторного?

Проще на карбюраторный поставить в 2 раза. Ловато 2-го поколения. По деньгам примерно все вместе с работой 17000 руб. О 12000 сейчас не идет речи, если ставить на хорошей СТО.




И последнее. На сколько литров баллон можно запихать в волгу?

В Седаны ставится стандартно 80-ти литровый БАЖ-80 цилиндрический.

На ЗМЗ-406 друг ставил за 12500.

Вперед и с песней. Интересно посмотреть, что Вашему другу поставили за 12500.

И куда потом деть запаску?

Никуда. Запаска и газовый баллон 80 литров в багажнике - вещи несовместимые. Или то или другое. Или пристраивайте запаску куда хотите. Лично я вообще езжу без запаски. Либо можно возить запаску, но багажника как такового больше не будет.

И можно ли заправлять баллон до его полного опустошения?

Можно сколько угодно, хоть каждые 100 км. Принцип заправки такой же, как и бензиновым баком.
Больше объема баллона минус 20 процентов на предохранительную подушку все равно не войдет.
В 80-ти литровый баллон у меня реально входит 57 литров смеси.

Одни говорят, что двиг быстрее убъется.

Кто сказал? Одна бабушка у подъезда? Плюньте в лицо тому, кто распространяет такую неграмотнейшую чушь, да еще и наверняка человек очень мало просвещенный и темный.
За газомоторным топливом - огромное будущее.

Скоро через 1,5 -2 года в России примут жесточайшие нормы на старые автомобили, все, что ниже Евро-4 будет облагаться сумасшедшим налогом. Газ - сейчас пока единственный выход, чтобы сохранить любимый старый автомобиль, при этом ездить в 1,5 раза дешевле и платить налоги, как за современную крутую иномарку.
Или покупайте современный инжекторный авто за 400000 и выше с катализатором.

Да, и еще в заключение. В Вашем городе Саранске живет знаменитый Волгарь и один из лучших специалистов по ГБО в России, у которого я заочно учился, после того, как стал обладателем "Волги" с ГБО. Зовут его esveka. Ник такой. Известный 24-шник с GAZ-24.COM, по-моему еще ГАЗель у него есть. Свяжитесь с ним, встретьтесь, человек необыкновенно грамотный и рядом совсем. Он Вам все расскажет и покажет.
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Я бы советовал взять готовую голову под АИ-93 за 7000 руб. в идеале.

У нас в деталях газ ГБЦ стоит 22000, на авторынке 15000. НО если на головке под 76 бензин ездить нельзя - то придется подтягивать пояс и копить.


Проще на карбюраторный поставить в 2 раза. Ловато 2-го поколения. По деньгам примерно все вместе с работой 17000 руб. О 12000 сейчас не идет речи, если ставить на хорошей СТО.

Ну мне поставили Lovato за 9150. Ставил в сервисе, который рекомендовали многие, у кого ГБО. Почти весь город там ставил, по крайней мере те, у кого спрашивал.
Кстати баллон на 60 литров. Для того, чтобы удобнее его вынимать для замены амортизаторов задних.

Скоро через 1,5 -2 года в России примут жесточайшие нормы на старые автомобили, все, что ниже Евро-4 будет облагаться сумасшедшим налогом. Газ - сейчас пока единственный выход, чтобы сохранить любимый старый автомобиль, при этом ездить в 1,5 раза дешевле и платить налоги, как за современную крутую иномарку.
Или покупайте современный инжекторный авто за 400000 и выше с катализатором.

Вот с этим поподробнее, откуда налоговая узнает, что у меня ГБО? Или ГБО надо в милиции регистрировать?


Да, и еще в заключение. В Вашем городе Саранске живет знаменитый Волгарь и один из лучших специалистов по ГБО в России, у которого я заочно учился, после того, как стал обладателем "Волги" с ГБО. Зовут его esveka. Ник такой. Известный 24-шник с GAZ-24.COM, по-моему еще ГАЗель у него есть. Свяжитесь с ним, встретьтесь, человек необыкновенно грамотный и рядом совсем. Он Вам все расскажет и покажет.

Поищем, если рядом такой человек, то грех не спросить совета у него.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195

Самоварыч

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
89
Реакции
124
Баллы
110
Вот с этим поподробнее, откуда налоговая узнает, что у меня ГБО? Или ГБО надо в милиции регистрировать?

А потому что и в ПТС и в СоР должны быть внесены сведения о ГБО. Но этого никто не делает. Ох уж эта регистрация ГБО в ГИБДД! Один человек с форума gazmap.ru уже хапнул геммороя по-полной.

http://gazmap.ru/stati/registratsiya-gbo-v-gibdd

Добавлено через 12 минут 14 секунд
Поищем, если рядом такой человек, то грех не спросить совета у него

esveka на Драйве
 
Последнее редактирование:

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Я бы советовал взять готовую голову под АИ-93 за 7000 руб. в идеале.
А я бы советовал сделать свою все вместе с фрезеровкой и запчастями 2-3тыр. И имеим свою ГБЦ точно после капита, а не кота в мешке за 7тыр.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Проще на карбюраторный поставить в 2 раза. Ловато 2-го поколения. По деньгам примерно все вместе с работой 17000 руб. О 12000 сейчас не идет речи, если ставить на хорошей СТО.
за такие деньги можно на инжектор гбо-4 поставить причем неплохое (BRC стоит 18тыр вместе с установкой) . Гбо-2 от силы 8-11тыр стоит.

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Вперед и с песней. Интересно посмотреть, что Вашему другу поставили за 12500.

За эту цену гбо-2 можно поставить: Ловато, BRC, Томасетто, да даже Ленди-Рензо можно поставить, причем в самой богатой комплектации(с хорошими рабочими мультами, клапанами, переключателями, ЗУ и качественной арматурой). А про Турецкий Атикер и всякие польские и Московские подделки "Ловато" даже не заикаюсь - это на 3-4 тыр дешевле. Сама установка Гбо-2 стоит 2-2,5 тыр все остальное от лукавого.

Добавлено через 8 минут 34 секунды
Газ - сейчас пока единственный выход, чтобы сохранить любимый старый автомобиль, при этом ездить в 1,5 раза дешевле и платить налоги, как за современную крутую иномарку.
Да вот только как в МРЭО доказывать какой класс экологии. Пока про изменения экологического класса из за установленного ГБО - не слышал. Если кто имеет такую информацию было бы интересно. То что новые авто, с завода установленным ГБО, сразу применяется высокий клас экологичности - это да, а вот что бы меняли на старом, не слышал, вот лошадиные силы да понижали раньше в ГАИ из за установленного ГБО, особенно метана.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
У нас в деталях газ ГБЦ стоит 22000, на авторынке 15000. НО если на головке под 76 бензин ездить нельзя - то придется подтягивать пояс и копить.

Мне обошлось 3500рублей(500 вреза и 3000 за снятие и установку на СТО). ГБЦ просто свежая была 25тыс пробега и ремонта не требовалось. Поэтому если сейчас все устраивает, то можете сами снять, фрезануть рублей за 500, купить прокладку 100р и самому поставить, а да еще штанги 8шт за 400рублей - Все.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Самоварыч
esveka на Драйве

Написал ему. говорит что даже редуктор не разбирал не разу.
:):bayan: - хороший спец.
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
можете сами снять, фрезануть рублей за 500, купить прокладку 100р и самому поставить, а да еще штанги 8шт за 400рублей - Все.

А вот много ли вреда двигателю, пока головка под 76 бензин? Еще тысячи на 3 пробега хватит его? хочу летом все это провернуть, когда на ЕГЭшках подзаработаю слегка.
И кстати, какая часть двигателя от этого страдает?
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А вот много ли вреда двигателю, пока головка под 76 бензин? Еще тысячи на 3 пробега хватит его? хочу летом все это провернуть, когда на ЕГЭшках подзаработаю слегка.
И кстати, какая часть двигателя от этого страдает?


Думаю не мало газ дольше горит(поэтому и зажигание раньше делается), а при пониженной степени сжатия время горения еще увеличивается. Прогарают клапана и сами корпуса ГБЦ. Тем кто говорит что можно так ездить не верьте. Не зря же на Зил 130 спец ГБЦ были под газ, там фрезернуть ГБЦ нельзя так как паук не встанет так как надо. Иначе каждые пол года то прокладка то клапан прогорит. Когдато и у нас пробовали ставить ГБО на ГБЦ под 76-80АИ и на Газелях и на Зил 130 - машина мало того что еле едит, так жрет неимоверно, разницы с бензином тогда небыло.
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
ГБО ставить однозначно, если вы не бензиновый король и ваш ежедневный пробег не менее 100 км (в противном случае срок окупаемости ГБО уйдет из зоны видимости).
Я рекомендую для установки ГБО 4-го поколения (кроме карбюратора). Только поитерисуйтесь у установщиков или сервесменов наличием спец. программки для вашего ЭБУ для работы двигла на пропане. Очень полезная штука.
чавой то 161
При нормальной работе и исправном электроклапане данный ручной режим открытия должен быть закрыт.
На сколько я помню в электроклапане вентиль ручной открыт (как же электромагнит поднимет иглу). На Ловато 100% так а у суверенных Белорусов не знаю.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
На сколько я помню в электроклапане вентиль ручной открыт (как же электромагнит поднимет иглу). На Ловато 100% так а у суверенных Белорусов не знаю.

Плохо когда не знаешь - да еще и забыл.
В том то все и дело что Электромагнитный клапан при подаче на него напряжения втягивает сам клапан и открывает его. А при отсутствии напряжения пружина стоящая внутри сама придавливает клапан и он закрыт. И если вы его вручную откроете то и при подачи напряжения и при его отсутствии клапан всегда будет открыт. тогда зачем он нужен если открыт- поменяйте его в таком случае на шланг или трубку.:)
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
ГБО ставить однозначно, если вы не бензиновый король и ваш ежедневный пробег не менее 100 км (в противном случае срок окупаемости ГБО уйдет из зоны видимости).
Да ладно Вам страсти говорить.При ежедневном пробеге от 30км оборудование окупится до года.А вот если срок окупаемости превышает 2,5-3 года то ставить не ставить-дело вкуса.И это просто:пойдет плановый и внеплановый ремонт и снова денежки тютю...Правда как по-моему лучше ездить на газе чем на дерьме под названием EVRO-бензин или что то в этом роде.Я с лета езжу на бензине(сменил авто)и постоянно в шоке от качества бензина и его расхода.Не знаю как у Вас в Рассеи,а у нас в Палермо(власть у нас такая)бензин на 40-60% это спирты.Поэтому как только денежки вырастут на Поле Чудес в нашей стране испуганных идиотов-сразу будем ставить газ.
:hi:

Добавлено через 5 минут 21 секунду
В том то все и дело что Электромагнитный клапан при подаче на него напряжения втягивает запорную иглу и открывает клапан. А при отсутствии напряжения пружина стоящая внутри сама придавливает запорную иглу и клапанзакрыт. И если вы его вручную откроете то и при подачи напряжения и при его отсутствии клапан всегда будет открыт.
Уточните свой пост-избавитесь от придирок.:hi:
тогда зачем он нужен если открыт- поменяйте его в таком случае на шланг или трубку.
Исключительно для перехода в ручном режиме на бензин и обратно.
:hi:

Добавлено через 38 секунд
ГБО ставить однозначно, если вы не бензиновый король и ваш ежедневный пробег не менее 100 км (в противном случае срок окупаемости ГБО уйдет из зоны видимости).
Да ладно Вам страсти говорить.При ежедневном пробеге от 30км оборудование окупится до года.А вот если срок окупаемости превышает 2,5-3 года то ставить не ставить-дело вкуса.И это просто:пойдет плановый и внеплановый ремонт и снова денежки тютю...Правда как по-моему лучше ездить на газе чем на дерьме под названием EVRO-бензин или что то в этом роде.Я с лета езжу на бензине(сменил авто)и постоянно в шоке от качества бензина и его расхода.Не знаю как у Вас в Рассеи,а у нас в Палермо(власть у нас такая)бензин на 40-60% это спирты.Поэтому как только денежки вырастут на Поле Чудес в нашей стране испуганных идиотов-сразу будем ставить газ.
:hi:
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
А сколько стОит ГБО - 15-25 тыс как я понял ?

ну так вот я за месяц легко на бензине сожгу 10...
так по грубому - даже не за полгода окупится, а за 3 месяца...
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Straniero, ну посчитай, у меня в городе 15-17л газа (город просто стоит в сплошных пробках) по трассе 9-10 литров (100-120 км/ч) так что давай считать что ГБО это выгодно.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Vel, Ставь сам, в 6-7 обойдется (у вас может ещё дешевле). Посчитай сам, как на экономичной иномарке по городу ездить будешь, на 10л бензина по городу. Я в месяц минимум на 3 т.р. заправляюсь. Расчеты за тобой:haha:
 
Сверху