• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Кастрюля

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Проблемы с кастрюлей с маслом - оно же воздушный фильтр карбюратора К126Г.

Доливаю масло - поезжу - оно всё время выливается через патрубок.
Снимаю крышку - масла вроде как мало (судя по рисунку в камасутре должно быть больше).

Думал может стоит криво (наклонен в низ). Посмотрел - вроде нет, ровно.

У кого-нибудь были такие проблемы ? Может его не ровно нужно ставить, а как-то наклонить назад ? Хлопков в карб вроде нет. Сетка на вид чистая - мыл летом в бензине..
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
В воздушный фильтр 126-го карбюратора нужно заливать масло?Простите может что то не так понял, но зачем там МАСЛО?
Как зачем, фильтровать однако.
При изменении направления движения воздуха над масляной ванной частицы пыли, как более тяжелые, ударяются о поверхность масла и задерживаются в нем. При движении воздуха в фильтрующем элементе пыль оседает на смоченных маслом нитях капроновой щетины. На нитке щетины оседают также капельки масла, захваченные воздухом при движении над масляной ванной.

vsespb, здесь читали _http://long-vehicle.narod.ru/gaz24/book24/24_karb126g.htm?
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Сегодня почувствовал хлопок под капотом.
Т.е. хлопки в карб + хлопки в глушитель = одновременно симптомы и раннего и позднего зажигание

+ хлопки только под нагрузкой

следовательно надо попробывать выкинуть трамблёр.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
я сетку эту в саляре вымочил она жирная и хорошо грязь прилипает! а в фильтр масла чутка налил иначе выплескивается :( вообще вроде там эту леску в фильтре нужно маслом облить как следует и дать стечь...
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
если совсем на дне "чутка масла" то это меньше чем нужно по мануалу. чревато попаданием песка в двигатель.
а сетку да, я пропитывал маслом. через неё всё масло и заливал. чтобы сетку пропитать помоему литр уходит... и 450мл должно быть ещё на дне.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Есть корпуса под сухой фильтр для древних карбюраторов. Если не нашли, то легко переделываются - будет гораздо лучше мотору и Вам. Бросайте эти "вечные" фильтры с маслом!:))) А то ещё спортивными "нулевого" сопротивления увлечётесь:))
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Думаю надо сначала избавиться от хлобков в карбе. В таком случае эта кастрюля наоборот - замечательный диагностический девайс. Были или нет хлопки сразу видно по лужице под машиной..

Небось люди со 151-м мастерят где-нибудь в соседней теме "датчик хлопков" а тут всё готово уже ;) ;) ;)
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Когда еще на "Победе" ездил (у меня там стоит двиг от 21-й с головкой+коллектор 24 и К126 Г. Я просто смачивал сетку маслом. и стенки кожуха никогда проблем не возникало.
:gaz_love:
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Я из кастрюли выкинул леску, масло в боках болгаркой сделал пропилы, на дно круг резины, из бумажного фильтра отрезаешь часть, около 2/3, по кругу в кастрюлю и вот тебе сухой фильтр. :yes2:
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
VAD31,А фото можно или схемку че и как?
Попытаюсь на "пальцах" объяснить. Верх кастрюли болгаркой режем буквой Х, получаем 4 лепестка(можно 6 лепестков). 2 (3) можно убрать. Вынимаем леску.На дно вырезаем круг из резины(откуда штатно идет воздух с маслом). В боковинах кастрюли болгаркой нарезаем отверстия можно дрелью, но долго. Получаем кастрюлю с глухим дном и дырчатой боковиной. Берем стандартный воздушный фильтр для Волги, отрезаем около 1/3 (надо резать по месту посадки). Укладываем изнутри вдоль дырчатой боковины. Лепестки загибаем внутрь прижимая обрезанный фильтр. Масло из поддона убираем, тряпочкой вытираем чтоб было чисто. Кастрюлю ставим на место, но уже без масла. Все сухой фильтр готов.
Вроде все написал. Фоток нет осенью буду менять фильтр если будет надо сфоткаю.
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Фильтр для Волге он же ниже чем кастрюля в которой леска!??

Фильтр для 151 карба как раз в размер. Если это невский фильтр то вот его маркировка NF-4002 или так Элемент фильтрующий ГАЗ-2410,3102 воздушный НЕВСКИЙ 3102-1109013-01 НФ-3102
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Сверху