• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

2 последовательных кнопки ЭСП 3110

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Имеются клавиши стеклоподъёмников типа 3110. Они оказались простыми перекидалками. Не имеют замкнутых контактов в среднем положении.

Существуют ли какие-то блоки управления, чтоб на одну дверь сделать 2 кнопки управления стеклоподъёмником? Которые б при разных направлениях нажатия между собой не давали короткого замыкания.
 

Вложения

  • af76e94s-960.jpg
    af76e94s-960.jpg
    27.8 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
я тоже себе на 3110 делал через реле параллельное включение,здесь на форуме схему реле давали,на каждую кнопку по два реле,назад кнопки подключал в тунель
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
господа откликнувшиеся, дайте схему.
Релюшки обычные или с постоянно замкнутой парой контактов?


С нижеприведёнными универсальными кнопками всё понятно. Я б утверждал, что последовательно провода идут. Но в этой теме неважно. Таких вообще на 1 из машин по 3 в цепочку делать буду. Тут уже понятен принцип.
 

Вложения

  • кнопки ЭСП с дублёром.gif
    кнопки ЭСП с дублёром.gif
    6.3 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
обычные,надо в электреке темы штудировать,я там вроде спрашивал.

можете уточнить год и какие-то особые слова, формулировки? Чтоб в поиске было хоть за что уцепиться.
 
Сверху