• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва Инженер-теплотехник

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Нужен инженер-теплотехник, либо человек, разбирающийся в нюансах монтажа ИТП.
Надо немного поработать в МО.
Финансирование бюджетное, поэтому без особого раскатывания губы...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
инженер-теплотехник, либо человек, разбирающийся в нюансах монтажа ИТП.
На самом деле нужен утвержденный и согласованный (с теплоснабжающей организацией) проект. Монтаж - дело хоть и для квалифицированного специалиста, но не обязательно инженера. Достаточно просто слесаря и сварщика, можно даже в одном лице. Да, ещё и электромонтажник - проводочками датчики к прибору подключить и выдать ему питание.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
@полковник2, всё есть- схемы, спецификации. Нужен чел для замеров по месту + знание нюансов. Например насосы ставить не ниже 20 см от пола, физическое расположение теплообменников и т.п... Разные помещения под итп, разные размеры, разная компоновка.
Если можешь и умеешь, можно и удалённо согласовать.
Я снимаю точные размеры помещений, вводы- выводы, сбрасываю схемы. Ты мне в ответ шеф-план с размерами.
Наш ...дак ушёл в запой... Нет слов.

Добавлено через 1 час 55 минут 34 секунды
Кстати, предлагаю всем профи в этом деле этим заняться удалённо в качестве подработки. Однако сразу предупреждаю, что с оплатой будет некоторая задержка, поскольку заказчик оплачивает полностью готовый объект. Это от меня не зависит.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Если можешь и умеешь, можно и удалённо согласовать.
Покорнейше благодарю, я в этом вопросе теоретик, а тебе нужен реальный практик. Я несколько раз выступал в роли комиссии по приему в эксплуатацию узлов учета (совмещенных с ИТП) - нахватался умных слов. :)

Монтажом у нас занимались специальные фирмы с лицензиями и сертифицированными сварщиками. Наверняка и у вас есть таковые. В этом вопросе лучше нанять профессионалов с именем, чем после растолковывать инспектору каждое техническое решение проекта.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
@Вэлл, я готов заняться подработкой. С деньгами потом.... сначала дело.
Условия я понял. Готов получить планы, кстати, нет ли желания рассмотреть блочные ИТП?
 
Сверху