• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Малое давление масла

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Поставил наконец на ровную поверхность, вечерком схожу посмотрю на щуп.

Добавлено через 4 часа 29 минут 11 секунд
Проверил сейчас уровень масла, чуть выше, примерно на 3 милиметра, отметки MAX
Слишком большие обороты не давай... Пока такой уровень. Проедешь тысячи 2, масло станет в норму. На 1000 км двиг съедает около 100-150 мл.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Заливал в 406 согласно литературе - 6 литров. На щуп не смотрел - там выше нормы. Сначала я не придал этому значения - выше МАХ на 15мм, но когда вновь вернул на место масляный радиатор, да ещё и 7-мивитковый со 105, то уровень при 6 литрах показывал строго посередине между метками. Так я отъездил примерно год с превышенным (намного!!!) уровнем масла. Наблюдения:
1. Течь масла через сальники при превышенном уровне, как утверждали все мне, не была выявлена. Миф развенчан.
2. какой-то повышенный расход масла замечен не был - да и очевидно, что он не изменится.
3. Течи в новых местах замечено не было.
4. Вентиляция картера работала исправно - показала разборка клапанной крышки.

Вывод: с превышением уровня масла с двигателем ничего нового не происходит даже на оборотах, близких к отсечке (5500 - 5900).
Единственное, до чего я додумался (ради интереса, с научной точки зрения:)) - противовесы коленчатого вала будут сильнее плюхать по масляной глади в картере и гнать волну :) (не обижайтесь, шутка:))
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Не стал создавать новую тему, попробую спросить здесь:
Ситуация такая: завожу холодный двигатель двигатель, указатель давления масла не двигается, только через 1-3 секунды стрелка резко поднимается. На горячем такое почти не наблюдается, давление в норме, лампочка не загорается.
Что это может быть, чем это грозит и как лечится.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Доброго всем настроения, вот уже 4 года являюсь владельцем коня с 406 мотором. Пробежал конь 310 тыщ. брал с пробегом 70 тыщ. двигателю капиталку неделал. За это время изучил 406 зверя вдоль и поперек и обьясню где можно у этого зверя найти до 2кгс давления масла, и где оно может потерятся. Начну по мере облегчения кошелька.
1 сменить масло и фильтр (с большим пробегом подойдет масло специально разработанное для подношенных двигателей)
2 в приводе масляного насоса (маленькая крышка под впускным коллектором на блоке прикрученная 4 болтами) есть отверстие для подачи масла 2.5мм в него надо вставить трубку с отверстием 1.5мм, увеличивает давление на 1-1.5кгс
3 проверить масляный насос, может его уже давно пора заменить(рем.комплектов на насос к 406 я пока невидел), можно востановить старый поменяв пружину на редукционном клапане и притереть его с партой, еще можно поставить тонкую прокладку между масляным заборником и стальной плитой, но сперва притерире её.
извините за ошибки плохо учился

Добавлено через 12 минут 47 секунд
4 замена сношенных распред.валов даст прироста 1.5-2кгс, а если еще поменять крышки валов, то воще супер, но это дорого
5 и самое последние, это портянить вкладыши. я считаю что проще заменить вкладыши.
УДАЧИ
 
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
4 замена сношенных распред.валов даст прироста 1.5-2кгс, а если еще поменять крышки валов, то воще супер, но это дорого
То есть - замена ГБЦ, так как крышки распредвалов растачиваются совместно с ГБЦ. Это порядка 12 000 руб +-...
Кстати, я сейчас нахожусь на стадии капиталки и знаю точно - ресурс масляного насоса на 406 огромный, поэтому дополнительное давление получаем при подтяжке редукционного клапана насоса путём разных шаеб или прочих проставок. Таким образом собираюсь получить 4 кгс/см2, так как 406-му всегда нужно давление из-за наличия гидротолкателей клапанов и гидронатяжителей цепей.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Zeus156 поставь лучше новую пружину на редукционный клапан, а подбором шайб ты увеличеш давление при котором откроется клапан, в насосе снашиваются шестерни, зазор должен быть 0.15мм если больше меняй шестерни, но я их в продаже пока невидел, корпус насоса неизнашивается, а плиту по которым вращаются шестерни надо притереть, только так ты подымешь давление.
В ГБЦ снашиваются крышки, потому что на вал давят пружины клапанов через гидрики, тем самым прижимают вал к крышкам. Обрати внимание, когда снимешь валы то гидрики торчат выше посадочных гнезд валов, поэтому износ их минимален.
УДАЧИ
 

sergey24

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
202
Реакции
144
Баллы
145
Двигатель 4021, пробег 214 000 км. Год выпуска 2000. Ездили вандалы.
Промыл двигатель, заменил фильтр, масло (Лукойл минералка 10W40).
На холодном 3 очка, на горячем - в красной зоне. Лампочка не мигает (хотя работает).
Капиталили двигатель или нет - не знаю. Тащит хорошо. Масло пока не уходит.
Вопрос: ездить и не обращать внимания на стрелку в красной зоне или пора готовиться к ремонту?

Пардон! Не туда залез.Перемещаюсь в раздел с 402 двигателями.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
олег отмахов,
редукционный клапан при нормальной пружине (Длинна её 50мм и надо приложить усилие в 6кг. чтоб сжать её до 40мм. ) начинает сброс давления при 5-5.5атм. то подложив шайбы или увеличив длинну пружины ты увеличеш начало сброса давления (Например 6-7атм. )чтоб поднять давление тебе надо уменьшить зазоры в ДВС или увеличить производительность насоса , тоесть уменьшить зазоры в нем или увеличить обороты насосу .
Может ты просто промыл насос, заменил прокладки и но поднял давление, или пружина уже настолько просела, что клапан срабатывал при 1-1.5атм. или замена масла и фильтра так помогла.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
УДАЧИ
 
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
boiaboi, Ты всё правильно пишешь (пост 88), изнашиваются крышки, но заменить только крышки нельзя - они идут вместе с головкой, так как обрабатываются вместе с ней.

Про насос тоже всё верно. Учту.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Zeus156,
Мне давненько приходилось делать знакомому ГБЦ, заметили валы, г..но, крышки тоже, начал искать рем.валы, но их в продаже несуществует. Начал узновать почему, оказалось что продаются отдельно крышки распредвалов, они расточены под заводской размер и отцентрованны, и что каждая крышка имеет свои порядковый номер. Короче купили мы крышки распредвалов и сами валы, всё замерили, уложели валы и 1.5года корефан пивом простовляется.
Вчера узнал, что шестерни от масляного насоса к дв.402, подходят и на 406 насос.Надо проверить и всё хорошенько заметить.
УДАЧИ
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Похоже и меня коснулась проблема с низким давлением масла. Стрелка лежит, на обороты практически не реагирует. В последнее время застрекотал двигатель, мне кажется это связано. Вопрос - с чего начать смотреть, и как увидеть кто виноват в понижении давления?

Добавлено через 52 минуты 8 секунд
Масло хорошее Esso 10w40 - менялось 600км назад вместе с маслофильтром. Сегодня еще долил немного до полного уровня.

Добавлено через 13 часов 59 минут 20 секунд
И еще, на холодном давление масла получше, стрелка поднимается за первую отметку и на второй еще прилично доходит если газовать.
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Denz,
Попробуй заменить датчик давления или замерь механическим, и замени маслянный фильтр. Потом отпешись.
УДАЧИ

Добавлено через 9 часов 51 минуту 1 секунду
Вчера зашел в магазин, замерил шестерни на маслянный насос от 402дв. подходят один в один к насосу от 406дв. стоят 400рэ. купил поставил на насос, зазоры вошли в норму, но перед этим положил насос в старое масло и вращая за привод через шестигранник шуруповертом получил давление 3-3.5атм. после замены шестерёнок 5атм.Насос старый, брал у корефана, буду ставить себе потом отпешусь.
УДАЧИ
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В последнее время застрекотал двигатель, мне кажется это связано.
Если на горячем двигателе стрекочет, то связано. Поведение стрелки логично - нагретое масло более жидкое. Для начала нужно проверить давление механическим манометром.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Масло Esso 10w40, говорят из-за того что я перегревал двигатель пару раз (два раза тосол закипел, и потом уровень тосола упал загорелась красная лампочка) могло свойства масла измениться.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Свойства масло теряет со временем при большом пробеге (примерно, тысяч через 6), а также при высокой температуре. Чернеет оно от сжатия и трения в цилиндрах. Так что, перегрев мог повлиять, но незначительно. Если масло прошло больше 5000 км, можно и поменять. Давление на новом масле поднимется.
 

Volga_3110

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
44
Реакции
186
Баллы
95
В том году движок заводил, давление в верхней красной зоне, прогрелся ровно по середине, а спустя год завожу, трёшка посеридине, прогрелся, в нужней красной зоне. Чё за хрень? лампа не загорается.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
В том году заводил в каком месяце? А в этом году в каком? У меня зимой так и происходит (первый описанный случай), а летом то же (второй случай). То, что давление меньше при жаре - это норма. Зимой масло густеет - вот и давление зашкаливает... А может, пришла пора менять масло?
 
Сверху