• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сложно на категорию D учиться?

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
подскажите особенные отличия в управлении:yes2:
если можно - конкретные техники, упражнения итд!
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
dronoff, ты не в 6 парк на стасовой идеш? а то я туда перед новым годом чуть не загремел:) правда разок по плащадке с этакадой прокатился на лиазе5256, там еще схема передач перевернутая :)
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
dronoff, ты не в 6 парк на стасовой идеш? а то я туда перед новым годом чуть не загремел:) правда разок по плащадке с этакадой прокатился на лиазе5256, там еще схема передач перевернутая :)
через 6й парк все водилы проходят)
коробка передач такая ))

почему чуть не загремел?) там разве плохо?))
 
Последнее редактирование:

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
да схема эта
у меня проблеммы были с документами поэтому не взяли учится, да + я сам не очень хотел тк потом надо будет там работать:smoke:
а что за проблемы? военник? :D
ну за 40-45 можно и поработать, там тебя за баранку одного месяца через 2 одного посадят после того как категорию откроешь, за это время научишься)
ну и я учусь, поэтому это идеальный денежный вариант для меня на ближайшие 3 года в качестве работы, вариантов не особо других))
вообщем какими-то умозаключениями я пришел к этой мысли что там вроде как неплохо, тем более знакомый водила(у него первый класс)показал бумажку о том что в месяц собрал 62 тысячи при накате 218часов))
 
Последнее редактирование:

Игорь1973

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
32
Баллы
95
месяца через 2 одного посадят после того как категорию откроешь
Раньше было 360 часов стажировки на маршруте.

знакомый водила(у него первый класс)
Ему совершенно по другому начисляется, разнообразные надбавки: за стаж, за классность и т.д. и т.п.
Мой знакомый в прошлом году уволился из шестерки после того, как отработав месяц, в листочке оказалось -1500, т.е. месяц отработал и должен парку остался.
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
Раньше было 360 часов стажировки на маршруте.
цифра не 360, но больше 250.
раньше это когда?
Ему совершенно по другому начисляется, разнообразные надбавки: за стаж, за классность и т.д. и т.п.
кстати хотел узнать когда класс повысят и как

в листочке оказалось -1500, т.е. месяц отработал и должен парку остался.
да ну на??уй)))))))))))))):haha::haha::haha::haha:
это как так??:wall::
и когда это было))
 

Игорь1973

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
32
Баллы
95
раньше это когда?
Когда я учился, в 1997 году
Видать, много соляры сливал или ездил тапку в пол (он работал на пригороде). Может, и с самообилеткой чего не то было, не рассказывал. В прошлом году он уволился.
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
Когда я учился, в 1997 году
кстати какие ощущения когда сам в первый раз один на маршрут выходишь?
Видать, много соляры сливал или ездил тапку в пол (он работал на пригороде). Может, и с самообилеткой чего не то было, не рассказывал. В прошлом году он уволился.
соляры много не сольешь, какой там объем бензобака?250?300? - максимум литров 50 сольшешь,а это 300 рублей по расценкам барыг :)
узнай а? а то я чувствую наработаю -100500:bayan:
 

Игорь1973

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
32
Баллы
95
максимум литров 50 сольшешь
Ну не знаю насчет 50, но, в зависимости от маршрута и машины бывало от 20 до 40.
В день, а в месяц сколько выйдет? Плюс пережог.
Попробую позвонить, узнать подробнее.
какие ощущения
Да, в принципе, ничего особенного, за время стажировки привыкаешь. И наставник, ближе к окончанию, все время сбегал домой.
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
за слив - статья УК :)
ну или увольнение по статье! из за косаря лишнего богаче не станешь!
(пс: сливают все, но делают это тихо)

Добавлено через 2 часа 46 минут 9 секунд
а стипендию 8 штук реально будут платить или это наедалово? а то как жить то^^
 
Последнее редактирование:

Игорь1973

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
32
Баллы
95
Еще один момент. Есть такое понятие, как "остановочный путь", который складывается из времени реакции водителя и тормозного пути. На автобусе, как и на любом другом крупногабарите, время реакции водителя увеличивается за счет:
1. времени переноса ноги с педали газа на педаль тормоза (размер педалей и расстояние между ними).
2. времени начала срабатывания тормозных механизмов (размер педалей, их холостой ход)
Полезная информация по теме:
http://sudexa.ru/arcticle-3.htm
http://t.compcentr.ru/08/distantbd/oubd09.html
Плюс психологический фактор (у начинающих водителей): "За спиной люди, что лучше, резкое торможение и возможные переломы или разборки в ГАИ?"
 
Последнее редактирование:
Сверху