• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сложно на категорию D учиться?

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
подскажите особенные отличия в управлении:yes2:
если можно - конкретные техники, упражнения итд!
 

Игорь1973

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
32
Баллы
95
Автобус длинный
И широкий. А коробка автомат не у всех.
Пожалуй и все различия
Не считая массы, динамики, мощности двигателя, посадки водителя и т. д.

Добавлено через 30 минут 51 секунду
конкретные техники, упражнения
В первую очередь определись с габаритом. Помни, что при повороте, во избежание наезда на поребрик задними колесами, морду надо протягивать вперед. Справа, слева и сзади мертвые зоны, определи их. Попроси инструктора по вождению заострить внимание на технике торможения (это на пальцах не объяснить), отработай ее до автоматизма. Потом, когда более-менее освоишься, поставь стакан воды с горкой на торпеду. Помни главное: если в салоне люди, лучше помять чайника, чем уронить пассажира (дешевле выйдет). У хорошего водителя во время движения человек может пройти по салону не держась за поручни. У хорошего водителя пассажиры засыпают, у плохого блюют. Хороший водитель не избегает ДТП, он их предвидит.
 
Последнее редактирование:

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
Попроси инструктора по вождению заострить внимание на технике торможения (это на пальцах не объяснить)
я правильно понимаю, что торможение на автобусе - это торможение сжатым воздухом, т.е он может и закончится это раз))так что манометр - мой лучший друг, а то что нажимая педаль, воздух поступает в томрозные цилиндры и возможно для этого может потребоваться пару секунд, я в верном направлении мыслю?
и второе, про мертвые зоны. сзади да - глухо ничего не видно, но по бокам то все видно!
пс: гоняют на автобусах только узбеки, плавность хода гарантирую(по началу точно) :)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
dronoff, ты на каком учишся то?
самое страшное я водил 9 метровый ЛИАЗ (или ЛАЗ) вечно путаю. вот ам да, двигатель за 9 метров от тебя, управление длинющими тягами, что вызывало задержку в управлении, задняя передача под левый яйцом, но самое главное - не какого движения НАКАТОМ! а так ко всему привыкнеш. главное не бояться говорить инструкору! пусть показывает - учит.
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
учиться буду на лиазе 5256 с ручкой, насчет наката я бы поспорил, сейчас почти все с автоматом автобусы, но те что без автомата - накатом - ЕЗДЯТ.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
dronoff, на автомате накатом невозможно ехать, т.к. если на автомате газ не жмешь, то он тормозит двигателем, не так сильно как на ручке, но тем не менее.
я конечно автобусом не управлял, но думаю что от легковых автоматов не сильно он отличается)
если только каждый раз передергивать на ходу в нейтралку, тогда накатом будет конечно)))
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
но те что без автомата - накатом - ЕЗДЯТ.
Имеется в виду не физическая возможность движения накатом, а использование его водителями. Надо быть полным психом, чтобы возить таким образом людей. :stop:

В управлении автобусом нет ничего экстраординарного, очень похоже на грузовик-одиночку, также длинно, только в кабине тише и сидишь ниже.
Главное плавность движения и внимательность, зеркала отрегулировать, добавить, если не хватает. Многие новички не любят правый габарит, ну здесь только постоянная тренировка поможет. :)
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95
Имеется в виду не физическая возможность движения накатом, а использование его водителями.
А ЛИАЗ 677 ? На них использовали накат . И зимой и летом .Да и на любом автобусе без наката пережог такой будет , что не заработаешь , а должен останешься .

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Не считая массы, динамики, мощности двигателя, посадки водителя и т. д.
Ну конечно . Масса - у китайских самосвалов она еще больше , мощность - тоже . Посадка . Да отрегулируй сиденье под себя ! Ну и какая разница ?
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Есть автошколы, кторые для экзаменов держат что-то вроде Hyundai County, на таком сдавать легче чем на жигуле, наверное :). Засадный момент на любом автобусе для того, кто раньше не сталкивался - передние колеса за спиной. Радиусы поворотов отличаются от ожидаемых, без сноровки легко конусов накосить. Задний свес на больших автобусах коварен, можно им на крутом повороте смахнуть пару легковушек.
 

Игорь1973

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
32
Баллы
95
нажимая педаль, воздух поступает в томрозные цилиндры
Все наоборот: при нажатии на тормозную педаль воздух выходит из тормозных цилиндров. Автобус не поедет, пока в системе не будет воздуха, просто колодки не разожмутся.

возможно для этого может потребоваться пару секунд
За счет различных ускорительных клапанов время срабатывания тормозных механизмов очень невелико (если все смазано и исправно).

но по бокам то все видно!
Хотел сфоткать, что видно в зеркала, но забыл по запаре, постараюсь завтра. В двух словах, обзор начинается в районе переднего колеса. Виден кусок примерно 1,5-2 метра. Т.е. от переднего среза автобуса до переднего колеса - мертвая зона.

А кулиса там, да, не совсем удобно
У нас на учебном на торпеде висел крючок, которым надо было прицеплять жлыгу во избежание вылетания передачи.

на таком сдавать легче
Я всем знакомым, которые идут учиться в автошколу говорю, чтобы по возможности в качестве учебного автомобиля выбирали Волгу. Научившемуся ездить на Волге все прочие машинки не страшны.
 

Игорь1973

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
32
Баллы
95
Задний свес на больших автобусах коварен, можно им на крутом повороте смахнуть пару легковушек.
Ну, за этим все-таки должны следить и легковушки тоже, интервал не просто так придуман. А чтобы не смахнуть, я всегда поворачиваю после того, как стоящая рядом уже вне досягаемости, а следующая еще влезть не успела.

Добавлено через 5 минут 57 секунд
по двигателям отличу
На ЛИАЗ 677 стоял ЗИЛ 375, его же ставили на ЛАЗ 699Н "мягкая наташка", а на городском ЛАЗ 695 движок попроще и послабее, по-моему, ЗИЛ 158.

Добавлено через 7 минут 47 секунд
Кстати, интересная ссылка .

Добавлено через 7 минут 38 секунд
И по теме мертвой зоны: http://www.udara.net/teoria/gruzovik-vs-legkovushka.html
 
Последнее редактирование:

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
Т.е. от переднего среза автобуса до переднего колеса - мертвая зона.
на автобусах несколько помогает передняя дверь справа и открытая форточка слева!

постараюсь завтра.
очень жду!!


спасибо, вспомнил мат.часть))

а вообще стоит ли идти водилой?))пассажиравтотранс!как я понял, вы именно водитель.:rolleyes:
 

Игорь1973

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
32
Баллы
95
передняя дверь справа
Пардон, давно не ездил на ЛИАЗе. Последние 10 лет работаю на туристических автобусах.
стоит ли идти водилой?
Если душа лежит, стоит. Пассажиравтотранс очень хорошая школа, в которой еще остались профессионалы, реально способные чему-то научить.

вы именно водитель
18 лет стажа работы с пассажирами. Сначала 3 года троллейбус, потом автобус.
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
Если душа лежит, стои
ну не особо чтобы лежит, просто как-то привлекают автобусы, ну и ради денег тоже, чтобы на оплату учебы хватало и немного на жизнь, оклад 35 они рисуют, через годик полтора выучат также на Е + запись в трудовой о работе водителем несколько лет откроет дорогу к дальнобойщикам, так что если пойдет - планы примерно такие.
 
Сверху