• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Как завести машину.

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Стыжусь до кончиков волос своих вопросов, но прошу помощи. :secret:
Я женщина, недавно получила права.... купила свою первую машину... не новую. :wall:
ГАЗ 31029, машину брала у частника, и, в общем, "на глазок", при очень слабом понимании машины... :( собственно, чтобы начать понимать, для того и брала...
Т.к. прошло некоторое время после автошколы, я испугалась сама сесть в час пик за руль неизвестной машины и просила знакомого довезти ее до наших тихих мест... Но, водитель, хотя и опытный, давно управляет автоматом иностранного производства, с гидроусилителем руля и только новые машины... Поэтому пока доехали, конечно, тяжело, перегазовывали и прочее, через пробки... к дому. Сегодня, хочу начать осваивать машину, И, УПС! нет масла? - аварийное количество масла, хотя вчера его было достаточно. Протечки нет, идиотский вопрос... машина, утверждалось, не ест масло и не течет. Почему так быстро оно кончилось.... :hysteric::blush2:
Как завести машину... :help:

Добавлено через 33 минуты 22 секунды
Да, после приезда обратили внимание, что перегрелся мотор...
Искра есть, аккумулятор работает в норме, заряжен, бензин есть.
 
Последнее редактирование:

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
Во многом согласен, однако возить с собой еще половину машины - удел опытного волговода. Да и то, преимущественно в дальних поездках - когда нет настроения и желания искать автомагазин в незнакомой местности. А дотащить Волгу до гаража уже давно не проблема - "Газелек" сейчас развелось как собак нерезанных... :)[/QUOTE]

ага, 3 года назад разлетелась помпа на 29ой и от осташки до мытищинской ярмарки такой газелист запросил штуцер(!) рублей!
 

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
"Вот оно что, Михалыч"
А мужики то и не знали.....
Прицепная договозка.:):)

ГАЗ, значит ГАЗ, много есть причин, одни фиатами балуются, а кто-то за "отечественный автопром"! :bayan: :D :girl_witch:
Много собак - это концентрат запаха и конкуренции... зубастых ребят, что грозит проблемами. :stop: Лучше всего буханка уазовская сдесь, на фиате только по городу ездить, на наших тропах встанет, как "нечего делать"...
Зачем сразу осуждать? Были бы возможности, я бы и спец лимузин заказала и для себя и для собак.... да, до лимузина не доехали пока...:pardon:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
remali, на тему "собак возить", видел в Казани пару раз "собачатник" (всмысле что-то частное дресировочное) толи из renault kangoo, толи из fiat doblo, но это я так понимаю офтоп и "не наш метод" (ц)

Натаска и дрессировка не одно и тоже, а в лесу они бесполезный металлолом. Как то на охоту собрался наш женский клуб, ехали по навигатору.... вместо базы заехали в поле.... снег кругом, ночь и ни одного огонька вокруг, а на мониторе - деревня....
Рено и фиат хорошие городские авто, а у нас, в вышневолоцком уезде, что не сезон, то стихийное бедствие, а вместо дорог... .

Вчера за 2 ходки перевезли нашу библиотеку... (5 метров стеллажей от пола до потолка, плотно уставленные в 2,5 ряда), искренно восхитилась емкостью машины, боялась, что просядет, книги тяжелая вещь, а нет, все идеально!

А у меня вопрос: на двери краешки съедены, нам предложили зачистить и перекрыть пластиковыми накладками, были в магазине Русь, нам посоветовали заместитель ржавчины, а никаких накладок нет... где найти накладки и уголки?
Кстати, мало запчастей, один ВАЗ и иномарки.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Восстанавливает металл, но получается очень неровная поверхность. Надо шлифовать.
У меня есть некоторый опыт по восстановлению дверей... щенки съели балконную дверь, пришлось шпаклевкой восстанавливать, угол наращивать....

А накладки после восстановления, он наверное будет не таким твердым и прочным, удароустойчивым после восстановления... (стекловолокно?).
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Рено и фиат хорошие городские авто, а у нас, в вышневолоцком уезде, что не сезон, то стихийное бедствие, а вместо дорог... .
газ 31029 - клиренс 156, шины, рекомендуются кажется 205/70 R14
kangoo - клиренс 183, шины 195/65 R15 (как на волгу 3102, 3110 и 31105).

Хотя, чего это я безобразия советую :smoke: ([del]кстати слышал в одном обзоре, что их в Челнах собирают, там где окушки собирали раньше[/del] (это про Doblo кажется), пруфов в инете не нашёл, в ЗР пришут что их собираются на автовазе выпускать)

Но, у волги подвеска живучая, а не дай Бог поломка, то и доползёт до места ремонта и ремонт выйдет гораздо дешевле :yes2:

А у меня вопрос: на двери краешки съедены, нам предложили зачистить и перекрыть пластиковыми накладками, были в магазине Русь, нам посоветовали заместитель ржавчины, а никаких накладок нет... где найти накладки и уголки?
накладки - зло. Если не сильно обгрызено, то прозще зачистить да по низу машины антигравием пройтись. ну или на крайний случай с накладками - зачистить, мовиля набузовать и накладками сверху и переодически поглядывать как там ржа поживает.
Кстати, мало запчастей, один ВАЗ и иномарки.
Я тоже думал, где в моём городке з/ч для волги покупать - одни вазозапчасти и для инок, теперь 3 магазина знаю с большим выбором :)
 
Последнее редактирование:

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Все таки заводилась машина плохо потому что погорело зажигание... мы были в шиномонтаже, сделали полное ТО, а надо оказалось сделать: сход-развал, заменили погоревшие элементы зажигания и все фильтры, плюс масло. Мастер сказал, что машина в хорошем состоянии и мы обошлись "малой кровью", мы так рады, что машина в порядке!!! :dance3: Скоро ехать в деревню... мы очень переживали, что если будут большие проблемы, то мастера рядом не будет. Зато нашли "Все работы в цветных иллюстрациях своими силами" Издательство "За рулем" 2011г.
284 страницы на хорошей бумаге подробного изложения с фотографиями всех поломок ГАЗ 3110 и 310221 с двигателями 2,3i 2,5 Устройство машины, обслуживание, диагностика, ремонт. Очень интересно и можно с собой взять в машину, а то на компе начитаешься всего, а в машину придешь и вспоминай, где и что было... :):rolleyes:
Правда много всего и понять трудновато, много терминов, картинок много, красиво все, но их обилие утомляет... или скорее пугает.

Вопрос, под каждой картинкой подписано каким ключем работать, номер такой, сикой... а нельзя передвигающийся на все размеры использовать? Чем эту кучу ключей брать... много их. В чем разница?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а нельзя передвигающийся на все размеры использовать?
Скажу так: можно, но не нужно.:)
Гораздо удобнее и практичнее иметь набор ключей разных, наиболее ходовых размеров.
....
Мы же на кухне пользуемся разными ножами.....;)
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Чем эту кучу ключей брать... много их. В чем разница?
Разводной не такой жесткий. При больших усилиях затяжки его губки будут расходиться и проскакивать на гайке. Сама гайка при этом повреждается.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Все таки заводилась машина плохо потому что погорело зажигание
кхм.. а точно оно "погорело"?

Обычно если какой-то элемент сгорает, двигатель вообще не пускается.
 
Последнее редактирование:

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
кхм.. а точно оно "погорело"?
Обычно если какой-то элемент сгорает, двигатель вообще не пускается.
Имелся ввиду бегунок, который сгорел и его заменили, мастер сказал, что из-за этого плохо заводилась машина... не с "первых" разов.

Только пришли домой... уже глаза слипаются за рулем... обновили машину, с 23.00 до 04.00 утра... всех повидали, и нарики нас затормозили и ДПС.... после перекуса габаритные огни забыла включить.... а придраться больше не к чему... в салоне со стаканчиками.... сок... документы все в порядке, кроме того, что прежний владелец не снимал машину с учета, говорят, при новой постановке автоматически снимают с прежнего места учета... Вот у меня и есть только Договор купли-продажи... Мент ничего не знает ,а страховщик говорил, что новые правила... (?)

Добавлено через 8 часов 5 минут 51 секунду
:( Во время движения, где-то с 40 км/ч начинает колесо "шаркать"... не знаю, как описать, как буд-то цепляется и шумит, что это?

:( Прямых стоянок не так много, мы встали с краю дороги, где откос, хотели выйти из машины, отключили мотор, поставили на ручник, а машина едет... разве он не должен держать машину, даже на горке? Что делать...
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
поставили на ручник, а машина едет... разве он не должен держать машину, даже на горке? Что делать...
Ручник не держит, скорее всего подтянуть надо. Мне в сервисе это аж в целых сто рублей обошлось.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
про ручник говорили, может забыл посмотреть?
Просто подтянуть тросики - мало. Может не хватить хода. Надо раздвигать колодки или менять.
Менять, если толщина меньше 1 мм.
Если больше, то снимать тормозной барабан и регулировать.
 
Последнее редактирование:

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Сверху