• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

установка лебедки в гараже

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
я понял тебя.:)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Я вот тоже озадачился лебёдкой, в связи с чем мучает вопрос:

Точка подвеса для ровного подъёма двигателя всегда совпадает с продольной осью а/м? По идее, для любого а/м с продольным расположением двигателя так и должно быть (т.к в этом случае поперечное расположение центра тяжести двигателя будет на оси а/м. Но есть сомнения... Кто как думает?

А для а/м с поперечным расположением мотора?

Я об этом задумался в связи с тем, что полноценную кран-балку с перемещением в двух плоскостях сделать не получится (не хватит высоты, да и сложно очень). Думаю, достаточно будет перемещения по продольной оси, сопадающей с осью а/м.

Интересны все мнения.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Интересны все мнения.


Лебедки эти предназначены для подтаскивания груза, а не подъема.
Потому, как подвешенная лебедка болтается, вертится и на ней довольно
трудно вращать рукоятку в воздухе, 200 кг уже не просто поднять. Лучше
под потолком закрепить шкив, а лебедку где-нибудь жестко на стене. И не надо сложностей на потолке в виде продольного и поперечного перемещений, груз может переместиться в любом направлении и наделать
много неприятностей. Если выставлено не по центру осей груза и работа
производится без помощников, чтобы придерживать груз. Есть простое
решение этой задачи. Выставляем автомобиль так, чтобы трос лебедки
приходился на центр тяжести поднимаемого груза. Или перемещаем и закрепляем сам подъемный механизм, чтобы попасть в центр равновесия груза. Для этого используем отвес (или гайку на нитке). Цепляем и поднимаем двигатель. Естественно, что капот должен быть снят и все промерено, чтобы хватило высоты подъема. Откатываем автомобиль назад.
Место установки подъемного механизма должно быть выбрано так, чтобы
позади авто было свободно 1.5-2м. Опускаем двигатель на тележку и катим на свалку или к месту ремонта. При установке подвозим движок,
поднимаем, подкатываем автомобиль, опускаем. Я все это проделываю в
одно лицо и две руки. На задней стене гаража рисовал метку по центру,
на крышке багажника посередине крепил лазерную указку и с помощью
такой системы лазерного наведения на метку на стене заруливал в гараж
задним ходом.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Лучше
под потолком закрепить шкив, а лебедку где-нибудь жестко на стене.
С этим согласен, я так и планирую, но не потому что боюсь трудностей с вращением лебёдки, а потому что в варианте "висящая лебёдка" надо много больше высоты потолка, а запаса нет.
груз может переместиться в любом направлении и наделать
много неприятностей. Если выставлено не по центру осей груза и работа
производится без помощников, чтобы придерживать груз.
Вот потому я и думаю о том, что надо маскимально точно расчитать и выполнить точку опоры, совпадающую с центром тяжести. Но, поскольку идеально выполнить, конечно, не получится, то задача сделать эту точку совпадающую если не с центром тяжести, то хотя бы с его продольной осью, а для компенсации погрешностей сделать возможность продольного перемещения.
Откатываем автомобиль назад.
Это очевидный и "классический" метод, но я этот вариант исключаю совсем, т.к в гараже стационарная мини-эстакада, на которой и будет стоять машина при снятии мотора (а иначе как снизу работы проводить, которых много в этом случае). И, если я машину и скачу с неё назад (что тоже не без риска), то затащить обратно под точку установки уже будет очень трудно и одному нереально. Потому надо делать так, чтобы а/м оставался на месте.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Так как тема пролебедки-балки-тали, установил я всетаки себе двутаврик, как полковник был прав, пока обойдемся так
вполне достаточно было бы и одной направляющей по середине "пролета".

взял купил двутавра №12 (120мм), приварил к нему лапушки из листочков 8мм, и закрепил на 12 анкеров
960.jpg


960.jpg


960.jpg


Потом делаем вот такие заготовки
f3df2a8s-960.jpg


склеиваем
4708aa8s-960.jpg


Вот так висит полутонная лебедка джет
b89bf68s-960.jpg


Позже изготовил второй комплектик, и купил тонную лебедку, не спрашивайте почему тонную, просто такая была а цена 1700, когда джет на 0.5 тонны 2900 стоила

8238d04s-960.jpg


8a38d04s-960.jpg


Ну и если кто хочет повторить вот пожалста

d8b8d04s-960.jpg


deb8d04s-960.jpg


d9b8d04s-960.jpg


c3b8d04s-960.jpg
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Хорошо сделано.
Есть мысль, как повысить надёжность и избавиться от нескольких сварных швов.
Для детали, на которой крепятся ролики, взять швеллер соответствующего размера.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Вольга,
Швеллер не советую, так как большого размера он будет с маленькими полками по ширине, если больше брать то и ширина его возрастает неимоверно, плюс у швеллера самая широкая сторона, чаще всего достаточно тонкая, поэтому боюсь выгибать будет, а насчет сварных швов нормально, держит узет с коробкой на раз два
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Вольга,
Швеллер не советую, так как большого размера он будет с маленькими полками по ширине, если больше брать то и ширина его возрастает неимоверно, плюс у швеллера самая широкая сторона, чаще всего достаточно тонкая, поэтому боюсь выгибать будет, а насчет сварных швов нормально, держит узет с коробкой на раз два

А вы строите завод для ремонта танков Т-90? Да даже швеллер на 60
выдержит 2-3 Волги целиком на такой длине, не говоря уже о двухста килограммовом двигателе. И толщина всех полок у швеллеров одинаковая.
2 швеллера на 60 или 80 широкими полками друг к дружке, внизу и вверху
сварка и будет двух тавровая балка, как на фотках.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
А вы строите завод для ремонта танков Т-90?
и для них тоже
Да даже швеллер на 60
выдержит 2-3 Волги целиком на такой длине
Выдержит, удачи, дай бог вам не оказаться под теми 2-3 волгами что будут висеть на швеллере №6

Ну даже если выдержит он много волг, изготовить каретку по моему типу какие туда подшипники ставить? 201? незабывайте что просто подшипник долго кататься не будет без обоймы, а обойма это увеличение диаметра!

И толщина всех полок у швеллеров одинаковая.
Читайте гост (пример 8240-97),ну или хотябы померяйте штангенциркулем толщины, потом говорите
2 швеллера на 60 или 80 широкими полками друг к дружке, внизу и вверху
сварка и будет двух тавровая балка
Будет конечно, но учтите что не у всех есть много денег, к примеру, стоимость балки №12 5800 за 12п.м, стоимость швеллера №8 4000 за те же 12п.м. вроде дешевле, но учтем тот факт что швеллер еще сварить надо (дополнительная работа) и на выходе 6п.м. двутавровой сварной из швеллеров балки по цене 4000.
Посмотрел сортамент. Нужная ширина 75 мм у 22-го профиля.
А у гнутого толщина 5 мм.
Я поэтому и отказался, прикидывал все варианты, чтоб проще и надежнее
 
Последнее редактирование:

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
209
Реакции
62
Баллы
130
Добрый день.
Ребят, нужна помощь советом. Задача следующая: есть гараж в три уровня, от потолка до пола подвала 8 метров. Что посоветуете? Электрическую таль или работать ручками - канат через блок. Бюджет проекта 3-4 тыс. руб. Я смотрю ща на вот такое приспособление: Электротельфер РА 250А. Поднимать и спускать требуется мешок с картошкой или комплект резины при смене с летней на зимнюю и наоборот. Т.е., думаю, 500 кг. - это максимум. Двигатель авто вынимать не планирую, чиста бытовое использование. Использование не частое. На потолке, при входе в гараж, уже имеется два двутавра поперёк гаража (расстояние между ними примерно полметра).
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Если нужен раз в месяц - я бы не стал заморачиваться с электротельферами, обычная барабанная лёбёдка. Хороший элетротельфер небюджетен, а плохой только расстройства будет нести.

Вот, деталей не видно, но суть должна быть понятна.


Добавлено через 5 минут 43 секунды
http://www.metaprom.ru/board-industry/?id=392603&photo_show
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Добрый день.
Ребят, нужна помощь советом. Задача следующая: есть гараж в три уровня, от потолка до пола подвала 8 метров. Что посоветуете? Электрическую таль или работать ручками - канат через блок. Бюджет проекта 3-4 тыс. руб. Я смотрю ща на вот такое приспособление: Электротельфер РА 250А. Поднимать и спускать требуется мешок с картошкой или комплект резины при смене с летней на зимнюю и наоборот. Т.е., думаю, 500 кг. - это максимум. Двигатель авто вынимать не планирую, чиста бытовое использование. Использование не частое. На потолке, при входе в гараж, уже имеется два двутавра поперёк гаража (расстояние между ними примерно полметра).
Тебе надо к Александрю обратиться Тел есть?
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
209
Реакции
62
Баллы
130
Всем привет.
Всё было просто: на рынке приобрёл тельфер электрический DENZEL 0,25 т, 500 Вт, 12 м. Отдам строителям своим, пусть прилепят к потолку. А ещё лучше, рельсы сделаю ему, вдоль гаража пусть ездит!
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
"Пришёл, увидел, победил" (с) :rofl:
Только обычно в будущем времени...
 
Сверху