• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Облагородить багажник.

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Нашёл тут в инете такую картинку
picture.php
и так же вот здесь статью -http://www.drive2.ru/users/lambo31/blog/4035225266123992807/

Хочу себе замутить что то подобное, но без усилков и сабов, так же не хочу класть запаску на пол.

Кто-нибудь что-то подобное делал?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Итак на улице потеплело:yes2: руки уже чешутся, хочется воплотить идею, а потому планирую в эту субботу (если обзаведусь картоном и реечками) или следующую начать вымерять и делать шаблоны. :smoke:Участие приветствуется - в компании веселее:drinks:

Так что теме АП;)
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
Одинокий волк, Только учтите одну особенность, под фальшполом, высоким или низким, осенью и весной собирается влага, конденсат. Проверенно на своём, в альбоме есть фото. Так что гидроизоляция пола родного и вентиляция пространства обязательна, сам буду тоже эти косяки исправлять.;)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Или я,
Одинокий волк, к стати: обратите внимание: на многих иномарках, на задних крыльях под бампером прямоугольный вырез - вытяжка. И никакой влаги...

Не знаю почему, но на моей 3110 её не было вообще. А сейчас на 3102, где вообще голый багажник, один металл - после дождя частенько на крышке багажника собирается очень много конденсата. Но это я думаю из-за плохого уплотнителя..
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
AngelChik, я это уже понял на собственном опыте.Только с вырезами не получиться у меня 24. бампера как такового нет.
:rolleyes: только дренажные отверстия, на конус,с низу!!!!!
Да, и без пола тоже конденсата не было, слишком большой объём воздуха. А разделение на две половины и ковролин на резиновой основе сделал своё "грязное дело". открываю в ноябре багажник все примёрзло!!!. А например в нише левого крыла помещается оч. много. 1 литр гидравлики, 5 литров омывайки, 4 литра моторки, 1.5 дистилята, тормозуха и тосол. Главное всё скрыто и не мотается по багажнику. Ах да нигрольчик ещё!!!!!!!!!
picture.php
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Или я, поделишься технологией поэтапно?

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Я тут подумал, что надо оставить доступ к задним амортизаторам и фильтру
 
Последнее редактирование:

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
Одинокий волк, Без проблем! Но мелкие ньюансы всё равно будут, багажники разные по объёму. На багажник ушло: стандартный лист 8-ми мм фанеры, 6 метров доски 40-ки, рояльная петля саморезы, (коробка из под холодильника).
1. Начинаем с коробки, вырезаем элементы, примеряем, подгоняем, смотрим, оцениваем. Так легче определить нужную форму.
2. Высоту пола определял так что бы вошёл мой "волшебный чемоданчик".
picture.php

3. У задней панели на всю ширину багажника ложится доска, плашмя, сверху лист фанеры- один край на доску второй на лонжероны. На этом краю прикрепляем вторую доску но уже на ребро, плотно прикручиваем , это основное ребро жёсткости. Теперь подводные камни этого этапа: 1. панель к полу я не крепил, своего веса вполне достаточно что бы не прыгать, но она должна выниматься целиком из багажника, иначе в случае чего придется всё пилить и ломать! И на данный момент время показало что надо брать ламинированную фанеру. Более влагостойка и прочнее при той же толщине.Люк под инструмент позволяет залезать в бак.

Добавлено через 36 минут 47 секунд
4."Дальний кордон" , делим полку на 3 части, 2 жестко закреплены 1 так же на петлях. За усилителем крепления амортизаторов делаем поперечную планку из любого материала на уровне верха этого усилителя в центре, жестко крепим. Устанавливаем панели полки.Средний люк позволяет вместить не мало вещей, У меня там роба в полном комплекте и тряпки с шампунями. Доступ к амортизаторам есть, менял недавно без проблем.
5. Боковая левая панель тоже с люком,крепиться к полу на двух мебельных уголках к полу и одним к верху.
Всё смотрим, оцениваем исправляем недостатки.
6. Если все нравиться, аккуратно вынимаем части и обшиваем материалом, собираем обратно и радуемся!!!!
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
фанеру именно обшивал степлером, а не наклеивал на нее
ВОт. Это ошибка. Материал со временем всё равно немного вытянется, если не тканный. Так вот я тоже не наклеивал, а только степлером. Со временем местами начал материал провисать, некрасиво. Советую клеить по всей поверхности, а потом с тыльной стороны ещё и степлером для натяга.
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
совершенно верно. Просто от ремонта остался, вот и пригодился:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
AngelChik, ковролин на резиновой основе за год испытаний провисов не дал
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
Выбор на ковролин пал потому что моющийся, а так у меня там ещё и ярко рыжий коврик. Приклеивать всё равно надо так как при попадании масел основа слегка размягчается.
 
Последнее редактирование:

Validoss

Общительный
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Нашёл тут в инете такую картинку
picture.php
и так же вот здесь статью -http://www.drive2.ru/users/lambo31/blog/4035225266123992807/

Хочу себе замутить что то подобное, но без усилков и сабов, так же не хочу класть запаску на пол.

Кто-нибудь что-то подобное делал?

класс
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Стало, но это еще не конец :)

Бюджет чуть больше 1 т.р.
Лист финской водостойкой древесно-стружечной плиты, около трех метров карпета мистери, саморезы, два метра брусков 50*50, примерно 2 метра доски 50-ки, несколько метров рейки, банка лака по дереву, банка антикоррозионной грунтовки.... и вроде бы все.
Инструменты - лобзик, дрель, шуруповерт, мебельный степлер, кисточка,ножницы,нож.
Снаружи торчит только 4 самореза, выкрутив их конструкция разбирается за пару минут.
Все крышки снимаются, кроме тех что под торсинами крышки багажника.

По планам: вырезать в боковых частях лючки и прикрутить их на навесы ( они выпилены, просто этого не видно :) ), облагородить крышку багажника, поставить подсветку, сменить уплотнитель, а то он замызганный какой-то :)

По времени ушло несколько вечеров.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    278.6 KB · Просмотры: 396
  • 222.jpg
    222.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 376
Последнее редактирование:

frin

Общительный
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Стало, но это еще не конец :)

Бюджет чуть больше 1 т.р.
Лист финской водостойкой древесно-стружечной плиты, около трех метров карпета мистери, саморезы, два метра брусков 50*50, примерно 2 метра доски 50-ки, несколько метров рейки, банка лака по дереву, банка антикоррозионной грунтовки.... и вроде бы все.
Инструменты - лобзик, дрель, шуруповерт, мебельный степлер, кисточка,ножницы,нож.
Снаружи торчит только 4 самореза, выкрутив их конструкция разбирается за пару минут.
Все крышки снимаются, кроме тех что под торсинами крышки багажника.

По планам: вырезать в боковых частях лючки и прикрутить их на навесы ( они выпилены, просто этого не видно :) ), облагородить крышку багажника, поставить подсветку, сменить уплотнитель, а то он замызганный какой-то :)

По времени ушло несколько вечеров.

случаем, размеров не осталось? очень понравилось. назови свою цену %)
 
Сверху