• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена ЭБУ СОАТЭ на МИКАС

Dmitry91

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день! У меня возникла проблема, необходимо заменить нерабочий блок СОАТЭ 302.3763 000-01. двигатель 406, ДМРВ 20.3855 пр-ва AVTEL. Выбор пал на это:
"ЭБУ МИКАС 7.1 под ДМРВ 20.3855 ЭЛКАР
Производитель:
НПП АВТЭЛ
Каталожный номер:
241.3763-31" (нашёл в КЭМПе)
Подойдёт ли этот блок без переделок? Нужно ли его как-то настраивать перед установкой или просто поставил и забыл? Есть ли ещё аналоги? Можно ли как-то настроить МИКАС 5.4, чтобы он нормально работал? (сейчас машина на нём еле едет) Поскольку это моя первая инжекторная машина, в таких вещах я ничего не понимаю.
P.S. Поиском пользоваться умею, но в других темах внятных ответов я не нашёл. Блок - вещь недешёвая, хочется знать точно.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
В сервисе при диогностике расход воздуха показывае 60-63 при отключении ДМРВ всё встаёт в норму 16-17 и машина лутьше работает причину не кто понять не может подскажите в чём проблема?
На диагностике вам должны были поставить исправный датчик и продемонстрировать работу мотора.А там вы уж решайте.У нас в сервисе так,по крайней мере.Можем так же поставить плёночный ДМРВ с соответствуюшим ЭБУ и дать прокатиться.А клиент уже сам решает,что делать.Как то так.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
У нас в сервисе так,по крайней мере.
Дополню.
Если сервис специализируется на работе с определенными авто (ВАЗы, ГАЗы и т.д.), то у диагноста всегда в ящичке имеются б/у, но проверенные датчики, с помощью которых специалист может продемонстрировать неисправность датчика у авто, или же проверить исправность самой системы в целом. А также продемонстрировать верность своего "диагноза".
Также должны иметься провода, свечи, катушки (модули зажигания), траблер (для трамблерных) и т.д.

Где-то давно прочел:
Считывание ошибок - не диагностика.
Стирание ошибок - не ремонт.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Где-то давно прочел:
Считывание ошибок - не диагностика.
Стирание ошибок - не ремонт.
Ну да это как ты пришел к врачу, с температурой.
А он градусником померял(считал ошибки), сказал да у Вас батенька температура, нате вам парацетамольчика (стер ошибки), поможет не надолго. А вот от чего она то (температура) не разобрался и то что она через некоторое время опять поднимится, видно ему начхать. Собственно как и у людей диагност должен поставить правильный диагноз и рекомендации дать к какому специалисту нужно обращаться по данной проблеме(от чего и как можно вылечить). И ремонтировать авто он не обязан (если это конечно не мелочи какие нибудь, как например плохая масса, датчики разные, обрывы цепей и т.п.), что можно исправить за пять минут. Ну а если он еще и делает что то по механической части, ,убирание подсосов, ремон ЭБУ, датчиков и т.п., тогда специалист с большой буквы и уважение ему.
 

den725

Освоился
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Вы мне конкретно помогите по моей проблеме, а не нужно обсуждать работу автосервисов и мастеров. Датчик мне исправный ставили и такая же байда, ничего не поменялось. Я интересуюсь может быть то что не регулируется расход воздуха из за того что ЭБУ под плёночный датчик, а у меня стоит нитевый ДМВР-М, а ЭБУ у меня точно такой же как показан на фото, ведь у него с этим Эбу стоит сименс плёночный.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Вы мне конкретно помогите по моей проблеме, а не нужно обсуждать работу автосервисов и мастеров. Датчик мне исправный ставили и такая же байда, ничего не поменялось. Я интересуюсь может быть то что не регулируется расход воздуха из за того что ЭБУ под плёночный датчик, а у меня стоит нитевый ДМВР-М, а ЭБУ у меня точно такой же как показан на фото, ведь у него с этим Эбу стоит сименс плёночный.
Ну так и есть, ЭБУ под пленочный ДМРВ должен с ним и стоять, а если у Вас проводка под нитевой, значит получается на Вашей машине когда то заменили на неподходящий ЭБУ. Поэтому решайте или подправлять проводку под пленочный ДМРВ(ну и соответственно поменять его) и оставлять данное ЭБУ, или оставить проводку и ДМРВ в покое и поменять ЭБУ. Другого по мойму не дано.
 

den725

Освоился
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Ну так и есть, ЭБУ под пленочный ДМРВ должен с ним и стоять, а если у Вас проводка под нитевой, значит получается на Вашей машине когда то заменили на неподходящий ЭБУ. Поэтому решайте или подправлять проводку под пленочный ДМРВ(ну и соответственно поменять его) и оставлять данное ЭБУ, или оставить проводку и ДМРВ в покое и поменять ЭБУ. Другого по мойму не дано.

вот это я и хотел услышать а то мне говорили что без разницы какой ДМРВ стоит все равно расход воздуха должен регулироваться
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Люди, подскажите плз. имеется 406дв. с дмрв пленка и микас7.1 хххххх-31 имеется небольшая проблема с горячим пуском, огреха на мозги, есть возможность подменить только СОАТЭ 302.3763 000-03 пойдут?

[offtop]Просто, на единственно доступной Волге с пленочным дмрв оказался микас 7.1 хххххххх-01 и девушка-хозяйка доволна и ездит. О_О правда, говорит, что обороты высокие :( [/offtop]
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Люди, подскажите плз. имеется 406дв. с дмрв пленка и микас7.1 хххххх-31 имеется небольшая проблема с горячим пуском, огреха на мозги, есть возможность подменить только СОАТЭ 302.3763 000-03 пойдут?
ДК есть и адсорбер? СОАТЭ 302....03 изначально с ними. Если нет то пиши есть прошивки без ДК и под газ тоже, и самое главное, что именно они(СОАТЭ) спокойно прошиваются, без всяких доработок.

А так данное СОАТЭ и микас прямые аналоги по таблице взаимозаменяемости ЭБУ и ПО.
 

рыцарь

Освоился
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
добрый день народ.поскажите пожалста.у меня газель 3302 2007гв стояли эбу 31.3673000.10 решил заменить с заменой жгута под микас 7.1.все заменил поставил соединил ииии..не заводится вашпее.поставил микас 7.1 с последними цифрами 62.написано 40522 как у меня в птс.что делать мож надо микас с какими другими цифра
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
.у меня газель 3302 2007гв стояли эбу 31.3673000.10 решил заменить с заменой жгута под микас 7.1.
С какой целью?
.все заменил поставил соединил ииии..не заводится
Подсоединили всё правильно?На ЭБУ питание приходит?Лампа неисправности с включением зажигания загорается?.И ещё - для вашего СОАТЭ и поставленного Микас 7.1 нужны разные ДМРВ и ДТОЖ.Вы их меняли?Не тот ДТОЖ может быть критичен для запуска.
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Дабы не плодить темы, спрошу здесь :
Был 405 двигун с соатэ 31, мозги аналог микас 11,
Поставил 406 двугун, так и не смог подружить с мозгами соатэ, и прошивки не помогли, есть мозги микас 7.1 , так вот если куплю прдкапотную проводку для микас 7.1 от евро 2 для газельки , фишки соединения вроде такие же евро две большие колодки и одна маленькая, так вот вопрос в чем что нужно переделывать, распиновка подходят полностью? Или все таки что менять нужно ? Читал на драйве один менял с 7.1 на 11 микас, там чё то по бензонасосу проблема была распиновка не совпадала, другой товарищ у меня менял так же с 11 Микаса на 7.1, говорит ничего не переделывал,все нормально подошло .
Кто может менял уже ,подскажите
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Кто может менял уже ,подскажите
Да всё там должно совпадать.Вы мой пост выше читали относително ДМРВ и ДТОЖ?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Поставил 406 двугун, так и не смог подружить с мозгами соатэ,
Что-то сомнения берут относительно этого.Не слишком большая разница в объмах,чтобы не работало...В чём у вас проблема была конкретно?
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Да всё там должно совпадать.Вы мой пост выше читали относително ДМРВ и ДТОЖ?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду

Что-то сомнения берут относительно этого.Не слишком большая разница в объмах,чтобы не работало...В чём у вас проблема была конкретно?
У меня проблема следующая, двигун стоял на Волге с микас 7.1 работал идеально, купил Волгу эту, у меня на газельке 405.22 с мозгами соатэ 31 блок аналог микас 11, мой движка начал масло жрать ведрами и расход газа увеличился ,хотя редуктор новый,да и другие ставил толку нет, короче двигун умер.
Поставил 406 и началось, машина начала жить своей жизнью, обороты не скидывает на бензе, даже прогретым , держит 1500-1900, прошивки менял на соатэ, даже подачу топлива с 406 брал,толку нет, все датчики естественно от соатэ вплоть до форсунок,дтож,дмрв и тд, на газу вообще отрегулировать не могу двигун трясет во всю, чтоб более менее работал винт подачи газа чуть ли не на всю откручиваеш , тогда только работает и то потрясывает, на бензе не троить,хотЯ СО отрегулировано в плюс и причем большой, если СО по нулям то трясется, иногда на бензине отрубалась 1 форсунка сама по себе ,в диагностике включаешь её и все работает как нужно , ошибка иногда по замыкании форсунки 4, двигун тоже начинает троить, поменял на запасные соатэ мозги ошибка пропала по 4 форсунке но не факт что из за мозгов проводку трогал,перетыкал форсунки,ну а дальше выехал покататься , и чудеса на бензине не едет совсем,на газу собственно тоже , услышал как коробка шуметь начала при нагрузке,хотя капиталил недавно и на 405 не было шумов никаких.
Вообщем так и не смог подружить , живёт двигун своей жизнью,и не едет совсем, на Микаса 7.1 все отлично было и ошибок не было и обороты как нужно работали,парадокс,но сам в шоке, желание было эту газель об стенку с разгона,хотя он не разгоняется нихрена и не тянет .
Вообщем поэтому и спрашиваю если куплю просто поддкапотную проводку от микас 7 1 под 405 двигун и махну её, распиновка вот в этих двух больших и одной маленькой клемах совпадет или нужно менять провода будет? Хочу микас 7.1 прошить его под двух режимку и ездить, надоел этот соатэ,одни мучения с ним , да и проводка под капотом уже вся переваренная. Есть ещё от Волги подкапотная проводка но там клеммы квадратные и там нужно искать по распиновка чё куда.
Завтра ещё компрессию замерю и возможно метки гляну ,хотя смысл если двигун работал идеально на микас 7.1

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Да всё там должно совпадать.Вы мой пост выше читали относително ДМРВ и ДТОЖ?

У вас какой соатэ блок был ? Если 302, то естественно все подойдёт даже без подкапотной проводки
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Вообщем поменял проводку с соатэ 31 блок аналог микас 11, на проводку микас 7.1 ,проводка евро 2 для 405 двигателя , с лямбдой и адсорбером, перед этим прозвонил проводку ,а точнее три колодки по распиновке,потом от микас 7.1, все совпало , поменял без проблем, заменил дтож, дмрв, машина завелась на бензине, откорректировал со через комп, все работает. Так что можно менять.
Единственное газ троит также,и не поддается настройкам ,что на соатэ,что на микасе, три редуктора рабочии ,результат отрицательный , уже не знаю что сделать,форсунка ссыт возможно ,либо эмулятор не закрывает форсы,хотя через комп перекрываешь форсы по одному, двигатель меняется в работе, на газу пробуешь отключать тоже самое троит, чудеса прям какие то, газ вообще не настраивается нормально, газ обычная хлопушка .
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Вот и пришёл на мою улицу "праздник".

Стал заводить - птичка обломинго застучала клювом.
Главное реле щёлкает примерно 100 в минуту, в такт ему РХХ бьётся головой в стену. Моргает чек. БК с ЭБУ параметры считывает Температура, напряжение, ...

ЭБУ ИТЭЛМА, VS5,6 406.3763
000-001. ПЗУ 438F62

Вскрыл. Чисто, сухо, запаха нет.
Отцепил РХХ - без изменений.
На замену есть МИКАС 5.4 201.3763-001, ДМРВ-нитка, моторная коса.

Отцепил ДМРВ, чтобы они друг другу не мешали, прицепил ЭБУ.
Облом.
Чек не горит. Реле не сработало. Бензонасос молчит. БК параметры не читает. Всё по нулям.

Вскрыл ЭБУ.
Состояние нового. Всё блестит, всё в лаке. Следы коррозии на корпусе от конденсата. Чипсет - Сименс.
Вопрос.
Искать ЭБУ или помучить?
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Самое первое, снять ЭБУ, взять схему и вызвонить при помощи лампочки, мощностью не менее 21W, все "плюсы" и все "минусы", приходящие на соответствующие пины колодки. Как прозванивать, надеюсь объяснять не надо.

2, 14, 19, 24 должны быть на "массе"

на 18, 27, 37 должны быть "+"-сы. На 18-м постоянно, на 27-м при включении зажигания, а на 37-м при срабатывании главного реле.
 

Вложения

  • Разъем ЭБУ.jpg
    Разъем ЭБУ.jpg
    53.4 KB · Просмотры: 2
Сверху