• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прокладка ГБЦ

  • Автор темы Виталик
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В

Виталик

Уважаемые форумчане! Забрёл к вам на форум с проблемой. Машина газель дв. 405 пробег 17 тыс.км. Проблема стоит в том, что недавно в сервисе при замене выжимного подшипника сервисмены обратили внимание на подтекание (то есть засохшие подтёки) с задней стороны двигателя снизу из-под прокладки головки как-будто бы следы тосола. Кстати спереди из-под той же прокладки так же имеется отпотевание масла. В сервисе говорят, что двигатель перегрет, хотя я его не перегревал (имеется компьютер отслеживающий температуру ОЖ в двигателе) и что надо снимать головку, возможно её шлифовать, менять прокладку (не между сиденьем и рулём) и это на новой-то машине. Есть ли смысл это делать, если машина заводиться хорошо и в остальном нет вопросов, хотя тосол и убывает, но течь скорее всего из под хомутов, масло тоже чуть добавлял. В сервисе рекомендуют делать это пока не поздно ( не усугубляя положения). А ещё говорят, что это особенность данного двигателя, так как он и так работает в высоком диапозоне температур и перегрев можно не заметить. Что же делать ведь только гарантия закончилась, неужели начинается "геморой". Искренне нужен совет компетентных людей. Собственно всё и заранее спасибо.:comando:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,126
Баллы
885
Пока непоздно это как понять? Моё мнение, немешай машине работать. Если нет явных причин то и ненадо трогать. Но понаблюдать за сомнительными местами надо,Если будут какието проявления и дальше тогда и надо думать что делать!
 
В

Виталик

Пока непоздно это как понять? Моё мнение, немешай машине работать. Если нет явных причин то и ненадо трогать. Но понаблюдать за сомнительными местами надо,Если будут какието проявления и дальше тогда и надо думать что делать!

"Не поздно" они имеют в виду пока головку видимо совсем не повело. Я так понял пока можно обойтись заменой прокладки наверное. И говорят, что если вовремя не отреагировать, то светит капремонт.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,126
Баллы
885
"Не поздно" они имеют в виду пока головку видимо совсем не повело. Я так понял пока можно обойтись заменой прокладки наверное. И говорят, что если вовремя не отреагировать, то светит капремонт.

Так если перегреват небудеш счего её поведёт? Ну если уже в голове сомнения то лучше поменяй и успокойся. Крепкий сон дороже денег!
 
А

Андрей

Пока непоздно это как понять? Моё мнение, немешай машине работать. Если нет явных причин то и ненадо трогать. Но понаблюдать за сомнительными местами надо,Если будут какието проявления и дальше тогда и надо думать что делать!

Согласен , не мешай машине работать ! Если 17 т отъездил и не грел , ничего там не случилось . А в сервисе просто по работе изголодались ! Любой дв. , как и человек , имеет свойство потеть :) Протри все чистой тряпочкой и понаблюдай еще . У меня тоже 405 дв , пробег 16 т. , некоторое запотевание тоже имеется . И в мыслях нет лезть в двигатель .
 
П

пингвин

скорее всего подтекает не с головки а с патрубка печки (та вечно течет)
то что на данный момент было сухо объясняется температурой воздуха в помещении и на улице . у тосола либо антифриза есть свойство подтекать в негермитичных местах "на холодную"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху