• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коротит дальний

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
у меня довольно сложный вопрос...
но может кто-то сталкивался, решал сию проблемку...
у меня 3110 на базе 31024 (понян кузов, движок, приборка, салон... это из того что знаю точно)
а теперь сама сложность... у меня ацки коротит проводку, в каком месте я не знаю...как и способов выявить это...происходит это независимо от места действия, времени и прочих условий, но...только в состоянии покоя и только на заглушенном движке.
Определяю я это довольно просто, т.к. моя сигналка чувствительна к перепадам, то она реагирует на них, от несильных попискивая....может до 40 раз за ночь попищать (ну а может соотв. ни разу за всю ночь :( )
ну и как финишный расчёт, если коротнёт сильнее врубаеться дальний (прямо в окна соседям ((((((( ) и сигналка начинает орать...секунд на 30...после чего красочно замолкает отыграв положенное, ад альний так и продолжает гореть до утра, пока не посадить аккамулятор в 0 или пока не спустишься и вручную не передёрнув подрулёвой переключатель, не выключишь его...
чтобы это могло быть ?
у кого-нить будь такое было ?
какие могут быть варианты решения проблемы ?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Коротит дальний

а коротышу абсолютно без разницы какой у тебя кузов и так далее.. мне не понятно другое..почему у тебя не отрабатывают вставки на короткое.. это пахнет пожаром.. совет - наперва замени предохранители в соответстви с номиналами и хорошего качества.. а потом по сгоревшей и рой соответствующую цепь..
 
  • Нравится
Реакции: Miv

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Коротит дальний

Может это и не замыкание вовсе. Просто срабатывае реле включения дальнего света. Правда вот от чего надо искать. Подрулевой переключатель, центральный переключатель? Я склоняюсь к первому.
 
  • Нравится
Реакции: Miv

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Коротит дальний

как вариант возможно и не замыкание.. самосработку релюшки проверить проще.. сними кожух рулевой колонки..и на ночь отключи фишку подрулевого.. если гемор будет - значит роем дальше..если нет - смотрим переключатель..
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Ответ: Коротит дальний

если коротнёт сильнее врубаеться дальний
Это по другому называется. Короткое замыкание или КЗ-полюсы питания соединяются без потребителей, по кратчайшему пути. В данном случае соединение с другим потребителем или шунтирование выключателя. Скорее всего в переключателе на руле. Механизм там слабенький, а рычаг длинный. Возможно, перекосило подвижный контакт и он соединяется там, где не надо.
 
  • Нравится
Реакции: Miv

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Коротит дальний

а как тогда объяснить что только на стоящей машине?? если бы контакт издевался то имело место бы как раз более хаотичное срабатывание дальнего..особенно в движении и на кочках..
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: Коротит дальний

Тараканы завелись....
А если серьёзно то посмотри от чего срабатывает сигналка и к чему она подключена - может отсырела или пересохла, мне кажется что корень зла в сигналке. Наверняка к свету фар подключена сигналка....
 

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: Коротит дальний

сигналка с дальним вообще никак не связана, ей самой 3 месяца отроду...уже ездил к ним на станцию...они только руками разводят....
след. шагом пробую менять подрулевой переключатель...посмотрим что это даст...
Спасибо всем за ответы ;) !
 

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: Коротит дальний

поменял подрулевой перекл. от 3110 поставил новый )
перестало коротить уже пол-месяца тишина полная ) Здорово ) еще раз всем спасибо за советы )
тему можно считать закрытой )
 
Сверху