• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП. Виновник скрылся.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Братцы, прошу ваших советов и помощи.
Вечером в четверг 25 октября стукнул меня черный автомобиль и уехал. Точнее даже не стукнул, а чиркнул. дело было на проспекте Жукова. Ехал я от стачек стедним рядов в сторону Захарова. На перекрестке с Петергофским шассе, справа выскочил черный седан и прямо перед моим носом хотел проскочить. Видимо он не учел, что я хоть и медленно, но двигался по главной. Ему там в принципе прямо ехать нельзя было. Короче, виноват именно он. Снес он мне обе фары и бампер. Чуток подзагнул некоторые кузовные детали. Пока ожидал ДПС подхлдит ко мне дядечка и говорит, что виновник перехал перекресток, остановился, осмотрел свою машину поехал далее в направлении Жемчужной Плазы. Номерной знак выглядит следующим образом: Т372 (НР?). Машина предположительно БМВ.
Оформил ДТП, передал эту информацию инспектору. Он вынес некое предписание и назначил мне встречу с инспектором по розыску только 8 ноября. Они что, до этого дня никого искать не будут? Информацию по виновнику даже пробивать не станут?

Если кто сталкивался - опишите как мне надо действовать, чтобы изловить и призвать к ответственности нарушителя.
Кстати, если кто случайно увидит во дворах или на парковке черный седан с похожими номерами и характерными повреждениями по левому борту - маякните. Буду благодарен за любую информацию. Полезная информация будет вознаграждена (по договоренности).
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Так у них и щас есть повод отобрать у тебя машину - объявить тебя бухим или обдолбаным, и досвидос..)) Ты же не веришь и в честность экспертов, не так ли?))
Вот только на днях в баночку писал. Результат - абсолютный ноль. Но это в диспансере, в трубочку дунуть отказался

волков бояться - в лес не ходить. :haha:

вот вам пруф, советую почитать
https://stolica-s.su/news/incident/161709

У человека и осаго было, и явный виновник был, однако получил дулю, и сам стал виновным в итоге. Так что не меня бояться нужно
вот еще https://russian.rt.com/russia/article/454592-mordoviya-merkushkin-eks-gubernator-dtp-vinovnye
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Вот только на днях в баночку писал. Результат - абсолютный ноль.
Баночка может быть заранее отравлена! :haha:


вот вам пруф, советую почитать
Лень время тратить, мне достаточно темы и печального опыта друзей/знакомых.

Ясно всё с тобой. Понимаешь, что неправ, и ищешь оправдания за собственную жабу)), это про тебя мудрейших Сократ говорил: Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины. :)

Предлагаю не мусорить в теме военного)), и продолжить в Курилке. ;)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Предлагаю не мусорить в теме военного)), и продолжить в Курилке.
Спасибо.

Итак, взял с собой собственника своего авто и поехал в контору. Показал все имеющиеся у меня справки из ГИБДД, документы на машину, подробно описал ситуацию по обращению в свою страховую (ОСАГО). Внимательно выслушал их предложения. Оказывается, я не правильно понимал вариант "фиксированной выплаты". Это не мне контора платит а после "отжимает" с виновника всю сумму. Наоборот. Я должен конторе заплатить, к примеру, 10 т.р., они решают вопрос в судах и я получаю всю сумму иска. Этот вариант я отверг.
Второй вариант - "50/50". Я оформляю доверенность на ведение всех судебных действий и жду. Контора получает с виновника сумму ущерба и половину отдает мне.
При этом они организуют независимую экспертизу ущерба с учетом скрытых повреждений (с оповещением виновника), работу в судах и работу с приставами.

Первый этап наших взаимоотношений - предварительная оценка ущерба от ДТП. Заплатил я всего 500р за то, что парень отфотографировал все внешние повреждения. На основании его работы будет принято решение о дальнейшей работе конторы со мной. Т.е. стоит ли возиться с моим делом. Факт того, что на машине виновника нет страховки ОСАГО, равно и то, что в момент ДТП управлял машиной неустановленный (законным образом) водитель их не смущает - иск будет предъявлен собственнику автомобиля виновника ДТП.

Пока такие новости. Ждем понедельника - осмотр моей машины на предмет скрытых повреждений и собственно независимая экспертиза (оценка) ущерба.
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Баночка может быть заранее отравлена!
понюхай ее перед писаньем нет ли алкоголя высохшего.)) а так если подтасовывать факты, то и на зону можно загреметь. пример "пьяный мальчик балашиха".

Вот только на днях в баночку писал. Результат - абсолютный ноль. Но это в диспансере, в трубочку дунуть отказался
очень сомневаюсь что тебя вот так прям направили на экспертизу без оснований. за нулевой результат по голове не погладят инспекторов. А протоколы составили все? (отстранения, направления на м/о?) дерзил наверно сильно в общении с ними, чем вызывал обоснованные подозрения в адекватности.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
за нулевой результат по голове не погладят инспекторов
Ну так никуда не торопился, настроение хорошее. А тут они. Пусть теперь их по голове гладят.

А протоколы составили все?
по телефону консультировался со знакомым юристом


дерзил наверно сильно в общении с ними
он на службе, потерпит
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
то есть если он на службе ему можно гадости говорить, а он только утираться должен?
Не, я человек неконфликтный, зря так думаете. Просто раз он первый докапываться начал, то зачем мне упрощать ему жизнь. Тем более я никуда не торопился, да и анализ выдал "нуль". И, как кто-то выше сказал, пусть теперь его начальство за это по голове гладит.
 

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
Тему создавать не буду- сюда напишу.

Без картинок: ВС РФ признал необязательными фотографии с места ДТП

Верховный суд встал на сторону водителя в споре со страховщиком \ц\
 
Сверху