• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не тянет под нагрузкой, на хх выше 3 тыс/об не набирает

местный73

Освоился
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Суть - ГАЗ 3110, досталась в печальном состоянии.Решил поездить январь-февраль, а в марте отдать в сервис, чтоб починили всё.

Карб ДААЗ 4178-....-40.

Зажигание выставлено в + аж до самого края.

Я сразу поменял все фильтра, свечи, ВВ провода, бегунок и крышку трамблера, масло,новый бензрнасос ШААЗ.Бегала бодро, при сбросе газа легкие хлопки в глушитель и на хх слаабенькие похлопывания периодически. Думал холода проезжу, а потом на СТО загоню, чтоб починили ВСЁ.Масло не ела кстати, только подтеки мелкие через сальник были.Расход 22 -23 л.

Ну и вздумал, пока есть время свободное, сгонять к карбюраторщику.Проверенный, полгорода ездит к нему.Он мне карб весь перебрал (заслонка второй камеры не закрывалась до конца, отсюда и расход), всё норм говорит.Я его прикрутил, поехал....а она еле едет.Я возвращаться не стал, думал тросик газа мож не натянул.В итоге встал на полпути.Авто держит хх, но хлопает в глушак, нажмешь без нагрузки газ в пол - кое-как до 3 тыс обороты и всё.За 15 км спорола 4 литра.

В чем дело?Причин тысяча, я понимаю.Но это именно после переборки.Мож я слабо карб к коллектору прикрутил? Или что? Трамблер в "-" если кручу - глохнет.

На винт качества не реагирует (или мне так кажется), на винт количества реагирует.

Куда копать?Прошу совета, пожалуйста.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
Последнее редактирование:

местный73

Освоился
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
случаем провода вв не снимал?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
посмотри свечи если черные то выкини этот дааз.

ВВ провода только по одному снимал-надевал, чтоб посмотреть?, вдруг какой цилиндр не работает.Свечи гляну.До переборки, несмотря на жор бензина, они были светло-коричневые, прям как с картинки из "азбуки". И смущает меня, что работало всё при выкрученном в самый "+" трамблере.Ощущение, что все системы были отрегулированы неверно, но работали меж собой.А после переборки карба всё расстроилось.

Читал тут подобные темы, ответа не нашел.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Вот дааз и не надо выбрасывать. Это офигенный каб, относительно к150. К карбюраторщику надо не носить карб, а вместе с машиной приезжать.
Раз после переборки карба вся фигня началась, нечего и гадать. Ель обратно.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Авто держит хх, но хлопает в глушак
а точно в глушак, а не в карбюратор?

и спроси подробно своего карбюраторщика, что он делал?

и на даазе вроде на клапан экономайзера + при включении зажигания приходит. а если его перетянуть, то он не включается. попробуй сдёрнуть провод, будут ли изменения...
 
Последнее редактирование:

местный73

Освоился
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
а точно в глушак, а не в карбюратор?

и спроси подробно своего карбюраторщика, что он делал?

и на даазе вроде на клапан экономайзера + при включении зажигания приходит. а если его перетянуть, то он не включается. попробуй сдёрнуть провод, будут ли изменения...


С этим узлом всё в порядке.

Спасибо всем, кто ответил, в теме и в личку.

Сегодня весь вечер развлекался.По итогу:
поменял свечи, отрегулировал клапана, со всей дури притянул карбюратор к коллектору (не дотянул примерно 1-1,5 оборота гайки, когда ставил после переборки), замазал герметиком место стыка впускного коллектора и головы (сосало воздух).Трамблёр еще с люфтами, но его трогать не стал пока, задачей было уехать.

Уехал своим ходом.Ещё раз спасибо всем помогающим и этому сайту в целом.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Нет, именно 4178 серия это для уазов и Волг. Отличия в последних цифрах. -40 это для Волги. Я лично на нем ездил последние два года жизни мотора. Доволен как слон был. Лучше едет, лучше запуск (в любую температуру с пол оборота), один косяк был, провалчик при переходе с первой камеры на вторую ( этим можно объяснить не полное закрытие второй камеры. И главное, он простой как три копейки. Там карбюраторщик походу жиклер топливный меньше поставил. Вот и задушил автор. Я когда его отстраивался, я на оборот, увеличивал диаметр и топлива и воздуха.
 
Сверху