• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкворень против Шаровых.

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Прошёл почти 40 тыс. по русским ухабам - пришло время делать капиталку передней подвески. И тут возник вопрос, а может просто подвеску перекатить, т.е. поставить новую на шаровых? Посоветуйте имеет-ли смысл замена и возможна-ли она.
Машинка 3110 с ГУР и на шкворнях
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Было две Волги с шкворнями. Приобрел недавно третью с шаровой. Не скажу пока про надежность, а комфорт почуствовал сразу - на первой сотне км.
Управляемостью в поворотах и на колейной дороге я доволен.:) как то собраннее ведет себя подвеска.
 
Последнее редактирование:

ShvedMadness

Общительный
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
50
Полностью согласен с вышесказанным. Первая волга была на шкворнях, прошла 90 тыр, шкворням хана, видимо никто их никогда не смазывал, они за собой и всю остальную подвеску потянули, даже колеса домиком встали.
Вторую приобрел недавно на шаровых - красота, хозяин был один, говорит ничего не трогал по подвеске, только резинки местами поменял - пробег 103000, все в идеале.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Покатался на 105ой с 406м мотором, на шарах с гуром. Как-то не впечатлило, даже как-то наоборот, расхотелось гур, а по управляемости показалось, что моя лучше в повороты входит, на прямой разницы нет вообще. Но у меня аморты монро, а на 105 завод.
В общем, не стал заморачиваться с шаровой и откапиталил шкворня. Шприцевать меня не напрягает вообще.
 

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
вот различие сошек кулаков для шаровой и шкворней;различаются бобышкой и отверстием для кронштейна шланга.ну и конечно длиной под гур 230мм и без гур 270мм
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Шарики, конечно, хорошо, но умельцев всегда хватало:

134104349.jpg


но тем не менее на шкворне я такого никогда не видел.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Сверху