• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не выставленный знак аварийной остановки

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
в субботу 10 числа попала аж в 2 дтп с разницей в 10 минут, управляя отцовской ToyotA Corona.

1) двигаясь по своей полосе по касательной зацепила маз со щетками чистивший разделительную полосу, у которого нет ни претензий ни повреждений
у меня снесено левое зеркало и смято переднее левое колесо и чуть чуть вокруг
маз не выставил аварийный знак, я в упор не помню, но уверена что выставила. аварийки моргали у обоих. в итоге я оказалась по ходу движения ЗА мазом, то есть те кто обогнав его хотели перестроиться в левую полосу видели там "неприятный сюрприз".

через 10 или 20 минут один парень таки не справился с управлением при виде сюрприза и врезался в мою машину. я сидела на водительском сидении непристегнутая.

меня отбросило на отбойник разделявший встречные полосы и оттуда на правую обочину трехполосной дороги перпендикулярно движению.

из моих повреждений - ушибы позвоночника головы ребер, сотрясение мозга по факту потери сознания

из повреждений машины - не подлежит восстановлению, кузов повело а задней правой части просто больше не существует..

мне повезло, за пару минут до столкновения переставила таки режим коробки автомата на парковку и заглушила двигатель.

парень утверждает, что двигался В потоке со скоростью больше 100кмч. и что врезался в меня потому что не было знака.

свидетели из маза сами запутались, были знаки или нет
можно ли как-то аппелировать к тому, что знак был вероятнее всего снесен хондой, которая до этого чуть в меня не врезалась изза его установки на средней плосе?

за невыставленный знак мне может светить лишение прав до 1.5 лет, а я даже не могу вспомнить что и в какой последовательности было.

и отменяет ли его вину то что знака не было, если докажут что не было?
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
всем спасибо за советы )
напишу потом, примут или нет показания второго человека из МАЗа, которые у нас...поди опять к чему-нибудь придерутся...
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Марина!
Меньше волнуйся, больше лечись. Тогда и мысли умные придут в голову. Был знак-не было, дело второстепенное. Смотреть надо, куда едешь.
Знак вообще дело хитрое.
Авария.
Знак поставили.
Разборки.
договорились.
Знак убрали, а машину-минимум через минуту. А за минуту даже при 60 в час-километр.
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
Вольга, спасибо!
в гаи приняли показания свидетеля, что знак был.
так что теперь вроде все в порядке )
ждем анализов на алкоголь, впрочем я его последний раз пила в феврале )))
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
А этого чУДОКА на алкоголь проверяли? То есть как это ждем? Результат же сразу готов!
готов это одно, но он держится в строжайшей тайне и передается каким-то извращенским путем..
ждем бумажек...
у меня брали кровь из вены на алкоголь. по идее завтра результаты должны быть в гаи.

вобщем теперь ожидание
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
и отменяет ли его вину то что знака не было, если докажут что не было?
Нет конечно. По правилам водитель обязан двигаться со скоростью, обеспечивающей БДД.
 
  • Нравится
Реакции: Omni

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
мдя..ну я до сих пор не знаю трезвая я была или пьяная )
по факту то трезвая, как уже писала выше - я вообще в год едвали 2 литра вина выпиваю )
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Гаишные умы в группе разбора мудрить не будут, для них это слишком сложная задача, и как мне кажется сделают обоюдку, или подождут того кто больше забашляет....
 
  • Нравится
Реакции: Omni

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
сделают обоюдку,
А вот с этим соглашаться нельзя категорически, делая соответствующие письменные заявления на всех подписываемых в ГИБДД бумагах. После чего срочно подать заявление начальнику ГИБДД и там посмотреть - если не изменит решение - в суд.
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
пока предварительно - ОН въехал в стоящую машину на скорости выше 100 кмч и признает свою вину.
а я въехала в маз со щетками и у нас обоюдный отказ от претензий и оформления дтп. то есть я не виновата, максимум в тот что была не пристегнута и поэтому не сильно то и пострадала...

парень хочет только доказать что несмотря на то что меня кинуло на отбойник левой передней стороной, эти повреждения слева спереди не от его действий, а потому что я въехала в маз.
ну и просит снять претензию по вреду здоровью...
а его отец грозится службой собственной безопасности гаи в которой у него знакомые...
ну на это управа есть )
 

hedgehog

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
20
Баллы
85
Притензию по здоровью снять можно, если лениво справки собирать!(доп. медкомисии и т.д. и т.п.) А в том, что повреждения от отбойника, а не от столкновения с МАЗом, надо стоять насмерть! Зачем деньги терять? А пугать все умеют, ты тоже наверно всешь каких знакомых имеешь!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
там круче...я об маз по касательной в районе зеркала шорканулась..
а там разбитая оптика передняя и крыло с другой стороны мятое, это даже гаишники зафиксировали..
претензии по здоровью пока снимать не собираюсь, так как они мне ни копейки так не заплатят...им проще свидетелям взятку предложить
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Omni, поскольку на твоей машине повреждения слева, я рискну логически предположить что обгоняла МАЗ ты всё таки справа, смотри чтобы по этому поводу вопросов тоже не было, а то гаишники народ такой у них в день по три раза все меняется
 
  • Нравится
Реакции: Omni

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
зафиксировано, что я двигалась по своей полосе и его шоркнула, по столкновению с мазом вообще никаких претензий нет.
как можно обогнать слева машину которая чистит разделительную полосу и там стоит отбойник?
они вообще молодцы...я лично даже не успела понять что это за облако пыли, а оказалось - маз на сухую щетками чистит дорогу
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
все разрешилось удачно.
права вернули, никаких штрафов не выписали. полностью виноват он.
отказалась от суда - со страховой получу до 40к компенсации по здоровью по предъявлению чеков.

можно порадоваться и тему закрывать )))
да, кстати - я в порядке ) работаю на работе )
 
Сверху