• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

двигатель Rover

dale957

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
дрыгатель Rover????????

ребята помогите найти запчасти на эту Волгу с Rover-двигом. И Что это за абревиатура 20T4HK06, а то мне цены загнули заоблачные за комплект прокладок ( без прокладки под голову) под 10 т.р. Дайте адресочки или хотябы ссылки??? Пожалуйста!!!!
 

RaJah

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
34
Реакции
54
Баллы
80
бонни,ремень ГРМ порвался?Или метки попутали?Расскажи подробней.
Ты не кіпішуй,усе у поряде.Есть куча вариантов.
Покупаем мотор в сборе Б\У.Привезут из Литвы за 30-35 тр.с пробегом не больше 100ткм.
Пробуем проточить вал,может уложишься в ремонтый размер.Есть ремонтные вкладыши,стоят 2000 т.р.комплект.Клапанов скорее всего поболее чем 2 загнуло,скок стоят не знаю,глянь сам в exist.ru
Редко проскаківают здесь об'явы о продаже такіх моторов.
Пошукай auto.ru на наличие таких волгороверов,может найдешь донора.
Воообще я за 35 тр,готов расстаться со своим мотором,по причине установки себе турбовой версии.
Минус,без документов,но это не проблема))
Плюсы,новые кольца,новые вкладыши,новый стартер,новый ремень грм,ремень приводов,новые сальники,прокладки,дпкв,дтож,блок заботливо выкрашен в черный цвет,и с любовью отполирован до зеркального блеска впускной коллектор.
 
Последнее редактирование:

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Пришла весна, потихоньку начинаю заниматься своим ровером, в часности приводом спидометра и сцепой, благодаря добрым людям был награжден десятком контактов по запчастям ровера как ближнего зарубежья так и не очень :)
Вот собственно механический привод спидометра,
FA23ED74-ADAD-4CE9-8633-9F7FEF2AF961.jpg

как в итоге оказалось, что есть несколько вариаций с количеством зубцов, а именно от 20 до 24 :( Ну и конечно же стоимость детали составляет в Латвии, Югославии 30€, В Украине новая 50$, В пон. мне пришлют для примерки шестерню на 22 зуба будем мерять :dance3:

И остался пока для меня открытым вопрос со сцеплением. При троганье берёт в самом верху, дергается, и шумит при отпущеной педали, при нажатой тишина, все признаки что демпферные пружины не выполняют свою функцию ? чего их разболтало ?. Сам диск стоит у нас от 80$ ин Юороп 90€, комплект 130€.

Парень из Днепропетровска сказал что у него диск SPC-DB08, это диск транзита с ценником 38$, но в инете про него нет информации, но есть про другие транзитовские с похожими параметрами как наш.
Вот например
881861 999864 Диск сцепления, SACHS (ZF SRE)
Image.axd

параметры
Профиль ступици 23x26-23N
Диаметр [мм] 240 мм
Число зубцов 23

Роверский FTC4034
параметры
Диаметр [мм] 241 мм
Профиль ступицы 1"-23N
Число зубцов 23

У моего диметр 240, зубцов 23.

Тоесть возможно что есть аналоги популярней и дешевле ;)
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
IGOR_SUMY,

Форд Транзит 2,5TD 91-00

240/23
Начинаю искать, мне тоже такой нужен для стыковки
406 + фордокоробка.
Размер 406-го диска: 240, шлицевая на 10
а форда на 23;)
Найду, маякну:yes2:
 
Последнее редактирование:

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
IGOR_SUMY,

Форд Транзит 2,5TD 91-00

240/23
Начинаю искать, мне тоже такой нужен для стыковки
406 + фордокоробка.
Размер 406-го диска: 240, шлицевая на 10
а форда на 23;)
Найду, маякну:yes2:

есть на басах небольшая разборка, там много чего на бусы,
сам там буду когда сниму свой диск, может что-то подберу, примерю, и тогда с увереностью можно будет покупать новый.


:gaz_love_girl:
 
Последнее редактирование:

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
есть на басах небольшая разборка, там много чего на бусы,
сам там буду когда сниму свой диск, может что-то подберу, примерю, и тогда с увереностью можно будет покупать новый.


:gaz_love_girl:

Игорь, вот диск какой я взял, кстати чем не мерял всё 240 мм, внутр.23

CLD141032 ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ FORD TRANSIT 2.5D 91-00
CLD141032 Диск сцепления FORD SIERA 2.3 Diesel




 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Прислали мне недавно мех. привод спидометра,
снял коробку для замены диска, и заодно для примерки шестерни, вобщем не подошло, продавец сказал что только такие шестерни идут к коробке R 380 и никакие другие и у ленд роверов скорость считывается с раздатки.

Может у меня не р380? либо на газе чето намудрили? или продавец ошибся?
вот собственно она...

Если и диск не подойдёт...:wacko:
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
все правильно 240- наружний, ступица 23 зуба. у мну демпферные пружины(4 из 6)просто развалились на части. нашел новый диск у себя в городе за 1500р.
 

delete

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
80
Реакции
116
Баллы
110
несколько вопросиков по роверу (двиг 20T4h, коробка скорее всего PG1)
недавно в пути внезапно начало что то сильно бить под капотом. сразу остановился, заглянул и обнаружил что выбило свечу первого цилиндра. на свече и внутри 2-3 витка слизало. нарезал метчиком новую резьбу, поставил новые свечки, пока что всё работает.
почему могло выбить свечу?? год ездил с момента замена свечей.

и ещё, электрический датчик спидометра нужен особый забугорный или в тазовских магазинах можно найти подходящий? коробка 5 ступка - нужен 10 импульсный?
 

Bromozeka

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Кто бывалый с ROVERом подскажите - стоит ли лезть в мотор: слышен четкий стук, сверху, привязанный к оборотам, похож на звук работы ТНВД от старого дизельного мерса. Кто слушали в один голос говорят о гидрокомпенсаторах и о неправильной работе одного из клапанов, но настоящего спеца мне тут найти сложно. можно ли это поправить не снимая голову? Если это те самые гидрокомпенсаторы - как найти их маркировку чтоб заказать?

Заводится по теплу хорошо, в минус надо стараться. Масло синтетика, доливать не приходится.
 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Эх что-то вопросов больше чем ответов.
И я пришёл не с ответами а с вопросами.:rolleyes:
Есть в нашём небольшом городке любитель 3102-х Волг,т около года назад купил он себе 02 с ровером, востанавливал всё с нуля и вот автомобиль готов но проблемы с електроникой.
Нужно найти/узнать некий блок который находиться под капотом вверхнем левом углу, напротив бачка омывателя. У мяня там стоит просто три разгрузочных реле.
Прочитал пост Бонн и как-то сцыкотно стало, думаю заменить ГРМ, и ремень генератора.
Смотрю на екзисте двиг ровер 420 Si Lux
Поликлиновый ремень, Ремень ГРМ, Ролик натяжителя,
Также начало подтравливать масло с прокладки крышки распредилительного вала выпускных клапанов какой её каталожный номер?
Скажите пжлст номера всех частей, буду очень благодарен
:gaz_love_girl:
 

Bromozeka

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
с прокладки той тоже просачивалось. Очень аккуратно из герметика сделал. пока жить можно.

У меня в том углу приделан блок, который включает бензонасос и если водитель не завел, то он его потом выключает. на днях посмотрю что там за обозначения
 

delete

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
80
Реакции
116
Баллы
110
у меня тоже масло сечёт. отец говорит заказывал в магазине под заказ родную прокладку, но когда она приехала - чуть не подошла. пришлось резать. теперь не знаю что делать. на экзисте родная стоит 1500. если будет та же беда, то какой смысл заказывать...
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
с прокладки той тоже просачивалось. Очень аккуратно из герметика сделал. пока жить можно.

У меня в том углу приделан блок, который включает бензонасос и если водитель не завел, то он его потом выключает. на днях посмотрю что там за обозначения

Вот-вот, авто проезжает метров 500, потом глохнет.
Постоит, заводится и опять метров 500 и глохнет:(
Это к вопросу IGOR_SUMY
 

Bromozeka

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Нужно найти/узнать некий блок который находиться под капотом вверхнем левом углу, напротив бачка омывателя.

коробочка черная, вверху сужается, сантиметров семь - десять размером. (а то вдруг о разных вещах говорим) - На корпусе обозначение - РА66М40
На плате внутри обозначение - TRW 07/01567/00 ISSUE С EMCUR 17

Снаружи серебристая наклейка на которой когда-то были цифры и возможно буквы, но сейчас кроме TRW прочитать что либо не получается. (предположительно WR 1004 - C)
 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Собственно заветная коробочка называется
"Блок основных реле"
Но маркировка
ТRW Либо SWB 10041
Также нужно реле вкл вентилятора 10027. Будем искать :popcorm:
Вот и Волга-Ровер 3102 (сори за какчество)
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=vo5t6tL1vCY[/ame]

Кто мне подскажет на счет ГРМ ? нужен полный перечень деталей.Спасибо.
 

Bromozeka

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Если это вентилятор радиатора то там должен быть волговский радиатор и соответственно советский датчик температуры на нем. В моём случае именно так, поэтому и реле стоит отечественное, стОит рублей 30. Ампер 20 или больше в обозначении.
 

Brian

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Вентилятор на радиаторе работает от 2х систем первая это термопара которая стоит обязательно после радиатора. И вторая это датчик температуры, и при температуре (незнаю точно) после 107 градусов компьютер включает вентилятор ))) двиг высокотемпературный . по этому скидывать температуру на лето допустим, ему нельзя потому что он перестанет правильно работать, так как смесь и угол зажигания зависят от температуры:)
 
Сверху