• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка стекол

lex555

Общительный
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
18
Баллы
99
На передние боковые купи коричневые стекла, а заднии проклей пленкой - самый лучший вариант( на мой взгляд)
У меня стояли по кругу (кроме лобового) коричневые, я их пленкой 95% проклеил, а передние боковые оставил как были, т.е. коричневыми. Так же на стеклах стоят черные ветровики, и с ними передние коричневые стекла кажутся темнее обычных.

Кстати, к коричневым стеклам, в основном, менты не придираются
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С завода машины с коричневыми стеклами никогда не выпускались, хотя эти стекла и выпускает завод в г. Бор
У меня не было проблем в ГАИ - коричневые стекла все, кроме лобового.
 

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
У меня тоже с коричневыми стёклами проблем не возникало ни при постановке на учёт, ни при дальнейшей эксплуатации. Гаишникам хватает надписи "ВОЛГА" на стёклах и заводского "боровского" клейма". Но когда друг ставил на учёт новенькую 105-ю , они попросили приоткрыть передние окна, что-бы убедиться, заводская тонировка или плёнка.
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
У меня стоят коричневые заводские стекла. Могу сказать точно что тех осмотор с ними машина не проходит, но гаишники ни разу вопросов по поводу стекол не задавали! Да и вообще меня редко останавливают! Но тут на днях я поменял движок стоял 402 поставил 406 и поехал его регестрировать так меня с этими стеклами моими майор с площадки осмотра послал прям на три буквы. Но я на этом не остановился весь вопрос с регистрацией уперся в 5000 рублей. Хотите танировку, копите деньги на техосмотр и на другие любые опирации с машиной в ГАИ!
 

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
моя тоже ТО не прошла с заводскими стёклами (коричневые) просвечивали, сказали что 58%
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Ответ: Тонировка стекол

всем привет.
Неделю назад стал счастливым обладателем 3102. Стекла коричневые, на учет поставили без вопросов.
Скоро повезу на ТО, надеюсь, там тоже все будет в поряде.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: Тонировка стекол

Везде стоят тонированные БОР, на техосмотре прибор показал 48% на боковых. Проверили на нетонированной Хонде инспектора - 70%. Постоял, подумал, махнул рукой и выписал талончик. Вот теперь в сомнениях - то ли прибор грешит, то ли стекла у меня на самом деле не настоящие БОР, а полуподвального изготовления (есть информация что именно они не проходят ГОСТ). Хотя когда сижу в машине даже забываю что есть тонировка...
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Re: Тонировка стекол

всем привет штраф за тонировку с 1 января 500 р

Не существует такого штрафа, а соответственно и пункта в КоАП РФ.
Имел честь судиться по поводу тонировки (правда, у них и прибора-то не было:whistle2:).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Re: Тонировка стекол

Что касается коричневой тонировки, то она заводская и ГАИ не в праве заставлять снимать её или менять стекло.


Славентий, А это "НЕ В ПРАВЕ" можно чем-то аргументировать кроме слова "заводская"? Есть ли какие-либо инструкции, приказы, законы на сей счет.
В ГОСТе, насколько я помню, нет никаких различий по способу нанесения покрытия на стекло. Чем кроме ГОСТа руководствуются инспектора на техосмотре.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Re: Тонировка стекол

Чем кроме ГОСТа руководствуются инспектора на техосмотре.
Как чем? Большой семьей и серьезными расходами! :)
Если серьезно, то все взгляды на данную проблему регламентируются ГОСТом и только им...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Re: Тонировка стекол

регламентируются ГОСТом и только им..
Вот и я так думаю. Откуда же берутся особые отношения к заводским стеклам? Может просто устали всем доказывать и действительно - не отдерёшь ведь.
На самом деле что заводская, что пленочная тонировка если темная - вне закона? Так какого рожна они сами-то рассекают на тонированных в ноль фордах и бэхах? Почему так смело "пропускают" некоторых - это же повод к прокурорской проверке! Если они боятся в ДТП обвинить реально виноватого и берут вину на себя дабы не было "коррупционного" скандала (была такая темка у нас на форуме), отчего не боятся погореть на пунктах техосмотра?
Все-таки, думаю, есть какая-нибудь бумажка, которой они свои задницы прикрывают по всевозможным сертификатам и тонировкам. Знать бы только что за бумажка и кто (что) попадает под "амнистию".
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Тонировка стекол

У них власть... А это в нашей стране решает все... Другой вопрос что наша власть уже до того обнаглела и ожирела, что не ровен час как рухнет все под знаменами революции. Хотя народ у нас терпеливый так и будем наблюдать на наглые коррупционные морды, для которых все законы и ГОСТы-лишь источник дохода
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: Re: Тонировка стекол

Все нормативы по светопропусканию стекол регламентируются действующим ГОСТом 27902-88!

Нормативы регулируются, но соблюдаются далеко не всеми..
Я чуть выше писал, мои заводские хоть и не проходят по стандартам (вроде бы, может и прибор грешит), я своей тонировки не замечаю. Но почему сотрудники милиции, едва купив какое-нибудь зубило, тонируют его практически к ноль китайской пленкой и при этом спокойно проходят техосмотр. А ведь это реальная опасность для окружающих..
Пока любой сержантик может показать ксиву и ехать дальше, не будет порядка на дорогах...
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Re: Тонировка стекол

Пока любой сержантик может показать ксиву и ехать дальше, не будет порядка на дорогах...
А чего далеко ходить?
Вон у нас - президенские кортежи тоже в хлам тонированы (и не надо мне тут про ФСОшные нормативы говорить - ПДД на дорогах общего пользования для всех едины!!!) и ничего...
Просто среди всех равных животных есть те, которые ровнее :rolleyes:...
А быдляк? А чё быдляк: захотим - оштрафуем, захотим - денех с них возьмем и отпустим с миром...

P.S. Чтоб по чесноку всё было, надо ходя бы продавать (за деньги) право быть тонированным ОФИЦИАЛЬНО!
Хотя сам я за все свои 12 лет водительской жизни ни разу машины свои не тонировал...
:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Re: Тонировка стекол

AMG, Постскриптум весьма интересен!
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Re: Тонировка стекол

AMG, Постскриптум весьма интересен!
Лично мне пофиг - аквариум или тоннель метрополитена :rofl:
Но если у меня будет шанс не дать лишний повод гайцу остановить меня - то я его обязательно использую...
Это я к тому, что отсутствие тонировки позволяет мне лишний раз не общаться с этими... как их... в погонах которые...
:)
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: Re: Тонировка стекол

Лично мне пофиг - аквариум или тоннель метрополитена :rofl:
Но если у меня будет шанс не дать лишний повод гайцу остановить меня - то я его обязательно использую...
Это я к тому, что отсутствие тонировки позволяет мне лишний раз не общаться с этими... как их... в погонах которые...
:)

А я вот не согласен с этим. Меня моя заводская тонировка устраивает и при этом нисколько не ухудшает видимость. Почему я должнен снимать стекла и ставить простые из-за того, что при техосмотре не соблюдаются условия проверки, неизвестно качество прибора...
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Тонировка стекол

Отстаивайте свою правоту. В нашем государстве надо это уметь.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Тонировка стекол

Отстаивайте свою правоту.
На самом деле это так просто и, вместе с тем, так сложно!

Ментовская организация - монополист (почти) по части допуска транспорта на дороги нашей страны. Однако и на них всегда есть управа. Достаточно попросить (настойчиво, но культурно) ПИСЬМЕННОЙ аргументации их решения, как сразу у них возникают некоторые сомнения в правильности своего же решения. Ведь с письменным отказом можно в суд обратиться, куда представить иные бумаги о техническом состоянии авто, попутно сообщив о (пусть даже вымышленной) попутке вымогательства взятки за "закрытие глаз" на не соответствия техническим нормам. Тем более, попросить у них предъявить документы о гсударственной поверки (!) своих приборов - обязаны представить. А поверку они делают весьма нерегулярно. Можно даже сравнить номер прибора и указанным в сертификате - на 80% не совпадет!
 
Сверху