• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обороты на ХХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Егор Волгин

Общительный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Проблема в следующем:
С утреца (на улице -10-15, стояла всю ночь) заводим, заводится хорошо, но первые секунд 10 троит и обороты около 800, ДПДЗ по бортовику может показывать от 0 до 2% открытия, затем ДПДЗ своего положения не меняет, обороты подскакивают до 1500-1700 (могут и до двух), затем плавно снижаются. Последнее время наблюдается чудесная картина: обороты ХХ на горячем (75-80 Цельсиев) двигателе откровенно плавают в диапазоне от 400 до 1100. Сегодня случилось очередное "нечто": дроссель отказался возвращаться в исходное положение, как будто где то заедает, ДПДЗ показывает открытие оной на 4-8 %, обороты в районе 3500-4000. Прочистил дроссель, теперь открыт на 0% на ХХ, при этом сам ХХ ровно 1000 оборотов. В чем проблема, что менять?
ПС: 4062, Микас ?.1 (или 7.3, пес его знает, не помню)
 

owner

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
63
Последнее время наблюдается чудесная картина: обороты ХХ на горячем (75-80 Цельсиев) двигателе откровенно плавают в диапазоне от 400 до 1100. Сегодня случилось очередное "нечто": дроссель отказался возвращаться в исходное положение, как будто где то заедает, ДПДЗ показывает открытие оной на 4-8 %, обороты в районе 3500-4000.

У меня аналогичная ситуация была, точь-в-точь. Менял датчики, нулевой эффект.
Помогло ослабление тросика газа....)
 

Егор Волгин

Общительный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
У меня аналогичная ситуация была, точь-в-точь. Менял датчики, нулевой эффект.
Помогло ослабление тросика газа....)
он у меня и так не напряжен :) Тут основная проблема в повышенных оборотах на ХХ.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Егор Волгин

Общительный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Вообще,описанные вами проблемы указывают на неисправный дроссель.А менять или нет - это на состояние смотреть надо,может походит ещё после чистки.

Имеется ввиду ДДЗ?
Может стоить за одним почистить/сменить регулятор ХХ?
 

Dinamit

Общительный
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
65
Сомневаюсь, что РХХ тут имеет отношение. Даже если его и менять, то надо в последнюю очередь. Ставить еще один наш - нафиг надо, а посмотрите на цену бошевского и вообще перехотите менять=)
 

Егор Волгин

Общительный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Ставить еще один наш - нафиг надо, а посмотрите на цену бошевского и вообще перехотите менять=)
Взглянул. Перехотел :haha:
Блин, ну делать то что то надо... Там такое ощущение, что где то что то то ли закисает, то ли зависает, то ли подклинивает... Короче записался на ремонт на местный ГАЗсервис, хоть он у меня и не вызывает особого доверия..
 

Егор Волгин

Общительный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Короче пофиксил траблы. Дело было не в бобине... Тупо дроссель разболтался, заменил нафик. Позже, прочистив форсунки (для профилактики) и РХХ, я кончил и закурил.:censored:

За сим тему можно в клозет. Всем спасибо, все свободны:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху