• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Попискивает ролик навесного

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Обратил внимание, что появился новый звук. Звук очень тихий, но раньше, насколько помню, его не было. Проявляется вроде только на холодную, при повышении оборотов его не слышно (или исчезает). Звучок, насколько я понял, исходит от ролика, который вместо кондея. Интересно, его как то смазать можно например?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@участник, ты менял или смазывал?. Я так понял, для того, чтобы добраться к подшипникам там ничего хитрого нет? Если менял, то дорогие они?
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@MetalliC,
Менял подшипники в обеих роликах года два назад, брал импортные(сперва поставил наш, так он через 2 месяца зашумел), цены уже не помню, но сейчас сто процентов дороже((( Поменять ничего сложного нет, единственно у пластмассового ролика надо снять фаску с одной стороны что бы выпрессовать подшипник, отдал токарю он аккуратно срезал, читал что кто то потом ставил кольцо с той стороны что бы зафиксировать подшипник, но заморачиватся не стал он и так никуда не денется. Сейчас появился звук как от электромоторчика(( сперва был на холодную, при прогреве пропадал, а сегодня гудел постоянно, гудит похоже маленький ролик который я делал первый, завтра поеду наверное куплю подшипник и поменяю.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@MetalliC, Я в сборе менял, ролики есть в продаже, но дороговаты, не меньше 2-3 тысяч штука.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Там паразитный ролик вместо компрессора, вот на нем подшипник так просто не вынуть, токарь нужен.
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@MetalliC,
@участник,
Да можно и без токаря самому аккуратно ножичком пластик срезать, там слой шириной миллиметра 2 шириной и 1,5 толщиной, я бы сам так сделал, у нас просто на работе станок есть и пресс есть перепресовать)))
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Да можно и без токаря самому аккуратно ножичком пластик срезать, там слой шириной миллиметра 2 шириной и 1,5 толщиной, я бы сам так сделал, у нас просто на работе станок есть и пресс есть перепресовать)))

Ну а дальше то что? Как восстановить? Запресованный подшипник просто будет держаться на трении типа?

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Можно какой нить вэдэшкой туда пшикнуть?)
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@MetalliC,
Нормально он там запресуется, подбираете подходящие оправки и выпресовываете/запресовываете, у меня на меняных пробег уже около сотки, по моему родные меньше прожили)))
 
Сверху