• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто пользуется смазками и маслами "ХАДО"

Г

Гость

Кто пользуется маслами и смазкой ХАДО _http://www.xado.com/text/ru/product/index.htm
Каковы впечатления?, результаты? Заливали ли ихнее моторное и другое масло и как чувствует себя мотор и другие узлы??? Соответствуел ли действительности ихняя анотация-реклама???
 
Последнее редактирование модератором:

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
oleg777,
Дело в том что если злоупотреблять газом будут закоксовываться бензиновые форсунки.
Имеешь ввиду инжекторные авто? Или в карбюраторе каналы тоже закоксовываются?

Добавлено через 38 минут 46 секунд
Я кстати еще и прошприцевал ходовую смазкой Шрус с Хадо.
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
oleg777,

Имеешь ввиду инжекторные авто? Или в карбюраторе каналы тоже закоксовываются?

Добавлено через 38 минут 46 секунд
Я кстати еще и прошприцевал ходовую смазкой Шрус с Хадо.

Да, инжекторные.Про карбюраторы слышал, но по своему опыту скажу , что у меня на 21-ой Волге с карбом имеется проблема с половковой камерой - перелив.При езде на газе попловковая камера без бензина и быстро накрывается запорная игла.Собственно карбюратор нужен для утреннего запуска и пргрева, поэтому как-то и внимание на него не обращаю.
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
oleg777,
При езде на газе попловковая камера без бензина и быстро накрывается запорная игла
У меня от езды на газе в металлическом поплавке в пустой поплавковой камере пробилась дырочка от вибрации и начало заливать карбюратор так, что не заводилась. Разобрал, поплавок поксиполом заклеил - вроде пока нормально.
 

Supercharger

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
36
Реакции
78
Баллы
80
сразу после покупки заменил все масла (двигатель, коробка, мост). не пожалел бабла, залил туда же и ХАДО. в двигатель, коробку и мост. что до заливки, что после - никаких заметных или ощутимых улучшений не наблюдается. а езжу уже долго. так что не все так однозначно, как говорят в рекламе.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Я скоро буду менять масло в двигателе, залью Хадо 10w40п/с перед заменой замерю компрессию. Поезжу, еще раз замерю компрессию и здесь отпишусь о результатах.
 

Юрий Деточкин

Общительный
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
65
У меня ситуация такова...Недавно было сделано кап. ремонт двигателя и коробки на моей ласточке. После того как все было сделано, передо мной стала делема, а какое же масло все таки заливать? Сначала думал что нибудь из mobil 1, но для пущей уверенности решил перед покупкой масла посоветоваться с одним человеком, который занимается ремонтом Волг и на них он "зубы съел".Он мне посоветовал залить XADO, и аргументировал это тем, что:
- на многие известные фирмы в том числе и на mobil 1 на нашем рынке очень много потделкок, и есть вероятность на такое масло нарваться.
- во всей Европе при изготовлении масла вместе с новым маслом также используется процент (какой % я не знаю) отработавшего масла, а так как масло XADO выпускается у нас и до Европы с ее стандартами нам еще с..ть и с..ть то естественно речи и не может быть о доливе переработки в новое масло .
ну и еще много всякого он мне наговорил, после чего мой выбор пал на масло XADO.
НАПОМИНАЮ!!!речь идет о нормальном масле, а не о присадках!!!
 

agr

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
213
Реакции
87
Баллы
130
а я попробовал залить присадку *** (по антирекламным причинам не буду называть, ато вдруг накроют меня xDDDDD ) и обеспечил себе капитальный ремонт двигателя. а может просто отсрочил его на месяц назад .
кароч , теперь ОЧЕНЬ большое недоверие к ним.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Хада залита во все мои машины, именно масло. Щас кстати появилось много подделок хады, будте внимательны. хада 10W40 имеет ярко выраженный вкусный запах, типа ванили. чувствуется даже на запечатанной банке! Хада 5W50 имеет менее выраженый запах и пахнет чтото типа мендалем.

Теперь просто про это масло: есле оно не подделка то действительно хорошее масло, двигатель чистенький нагар оно хорошо мягко удаляет. все блестит и ровно работает. я даже сначало удивился сколько всего от Кастрола в двигателе появилось.
Вобщем если оно не паленое то не уступает таким маслам как Арал Мобил Шелл Валволин (соответственно тоже не паленым), но у хады пока непаленость проверяется намного проще чем у вышеперечисленных.

Присадку использовал только для гура. подвывать перестал.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Может кто уже в курсе, но на всякий пожарный вставлю статью:

Письмо от НПО "Руспромремонт":

"Уважаемые господа!

В наш адрес поступает много запросов по поводу появления на рынке "ХАДО-технологии" и "ХАДО-составов". Как мы понимаем, обилие этих обращений к нам связано с тем, что описание ХАДО-технологии технологии полностью совпадает с описанием нашей РВС-технологии. Так как заинтересованная аудитория оказалась многочисленной, мы сочли целесообразным поместить здесь разъяснительную информацию и надеемся, что время, затраченное на её прочтение, не покажется Вам потерянным напрасно.

Фирма "ХАДО" (Харьковский Дом), Адрес: Украина, г.Харьков, пер.23 августа, д.4, тел.: (05272) 33-42-82, 33-34-22, генеральный директор: Зозуля Владимир Леонидович, президент: Бузов Владимир Валентинович, в период с 1997г. по август 2000г. являлась нашим официальным представительством на Украине. С 19 марта 1999 года "ХАДО" были переданы права эксклюзивного представительства РВС-технологии на Украине от имени ЗАО "НПО "Руспромремонт" по договору У 1 от 19.03.99г. По этому же договору они имели право выпускать РВС-продукцию и применять РВС-технологию.

Соответственно, в указанный период они использовали РВС-технологию и РВС-компоненты нашего производства с нашим же описанием происходящих процессов по образованию металлокерамических защитных слоёв.

Первая продукция, выпускаемая "ХАДО" (1999г.), сопровождалась ссылками на ЗАО "НПО "Руспромремонт". Далее, получив возможность работать без жёсткого контроля, руководство "ХАДО" неоднократно нарушало условия взаиморасчётов и другие условия наших договорёностей.

В августе 2000 года советом директоров ЗАО "НПО "Руспромремонт" было принято решение о расторжении договора и прекращении дальнейшего сотрудничества с "ХАДО", о чём они были уведомлены. С этого момента ЗАО "НПО "Руспромремонт" снимает с себя всякую ответственность за продукцию "ХАДО", связанную с технологиями применения составов для восстановления узлов механизмов и за сами составы.

Это вызвано тем, что "ХАДО" без нашего ведома пыталось создать свои составы, основываясь на имеющейся у них информации о производстве наших составов. Этой своей продукции они стали присваивать названия "ХАДО"-составов и "ХАДО"-технологий.

Формальные основания для этого у них были, но они сопровождали свою продукцию нашими описаниями, также делали ссылку на патент Украины № 24442А, никогда им не принадлежавший, а также приводили примеры результатов применения якобы "ХАДО"-составов и "ХАДО"-технологий на оборудовании предприятий, где на самом деле использовался РВС нашего производства. Так, например, Харьковский метрополитен, Украинская железная дорога, завод им.Малышева и многие другие.

Право судить о качестве производимого "ХАДО" продукта оставляем за потребителем. (Хотя имеется уже много фактов отрицательных результатов его применения.) До недавнего времени "ХАДО" использовали для производства своего продукта полученный у нас в феврале 2000г. РВС; т.к. общее количество полученного в последний раз РВС - более 20кг, то, возможно, они используют его до сих пор. Но! т.к. срок годности уже давно истёк, то применять его для производства товара уже нельзя (этим, видимо, и обуславливается большое количество отрицательных отзывов о "ХАДО"-составах), потому что результат может быть абсолютно непредсказуемый. По некоторым нашим данным, в "ХАДО" пытаются воспроизвести процесс изготовления своих составов аналогично нашему (ЗАО "НПО "Руспромремонт"), но, к сожалению для них и их партнёров, воспроизвести этот процесс достаточно сложно, а значит, и получаемая продукция является всего лишь подобием...

Всем заинтересованным лицам предлагаем произвести сравнительные тест-испытания и убедиться самим, чей продукт для них более интересен. Для проведения таких испытаний готовы предоставить необходимое количество нашего продукта.

К вышеизложенному можем добавить, что непорядочность руководства "ХАДО" выражается ещё и в том, что они до сих пор не рассчитались с нами за весь полученный ими материал и по другим обязательствам.

Надеемся, что данной информации достаточно, чтобы удовлетворить Вашу любознательность, не расходуя чрезмерно Ваше драгоценное время на выяснение этого вопроса. За всю приведённую здесь информацию мы несём полную ответственность и готово предоставить документы, подтверждающие её подлинность".
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
"Руспромремонт
Взял да выпускал масло и присадки под своей маркой. Был на их сайте, захожу в раздел продукция, ничего там нету, сайт давно не обновлялся. Вообще об этом производителе узнал только с нашего сайта. А хадо молодцы работают в полную силу, у меня двиг стал потише и поровнее работать, проехал 500км.
 

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
Осенью залил 5в40 проехал около 3тыс. В последнее время заметил что уровень упал на 0 долил шел стало по норме но давление упало на горячую. К чему бы всё это?
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Осенью залил 5в40 проехал около 3тыс. В последнее время заметил что уровень упал на 0 долил шел стало по норме но давление упало на горячую. К чему бы всё это?
Попробуй для эксперимента долить Кастрол.Напиши о результате !:)
 
  • Нравится
Реакции: 443

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
Я же не специально так смешал просто масло на ноль опустилось пришлось брать что было на заправке.Вот теперь думаю менять надо.А какое залить тоже незнаю
 

Валера 31105

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
69
поздно пить боржоми если почки отпали, смысл заливки есть при износе до 50 % проверено на практике при эксплуатации тяжелых тягачей и б\у легковых авто никакого наращивания зубьев и восстановления трущихся пар подшипники вкладыши и др.приблуды не наблюдалось.Идет отьем денег.Реклама гласит если не помогло значит износ велик и требуется ремонт. Грамотная эксплуатация т.с своевременное ТО и заливка качественной смазки вот залог долголетия авто а не пузырьки с жидкостями обещающими бессмертие вашей любимицы.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
:bye: Всем привет.
Был тут я очень давно, видно по третьему посту этой темы, тогда я ещё спрашивал о хадо, что как....
Както получилось обитал я в других форумах. Современем у меня тут слетела регистрация от долгого непосещения. Вот востановил повторно.

Теперь о хадо: эксплуатирую новую волгу рестайлинг, всё везде залил хадо, масла хадо 10w40 + добавочно гель в мотор/кпп/зм. Гель отдельно в гур с заводским маслом. Хадо спрей в бензобак, консистентная хадо вперемешку с литоло в ступичные подшипники..
Всё хорошо, так как изначально было хорошо,, мотор стал работать тише мягче,заодно и обкатался.
Возникла только одно быстрое изменение после заливки, но это скорее связано с качественным маслом(трансмис/минералка хадо 80-90), так как результат мгновенный с первого километра. Заводское масло в кпп было Лукойл, вторая втыкалась с трудом, как заменил масло выехал с бокса, вторая стала втыкатся нормально, а вот затруднения появились на первой. и так до сих пор. Скорее это уже связано с сцепой, буду менять комплектом.
Мне эфект хадо устраиват, чувствую экономию топлива 1-3 литра на сотню, в зависимости от дороги...
Шумность шестерёнок кпп может и не изменилось, просто когда постепенно както не замечаеш изменение, но шум сейчас есть как и был или неньше, немогу рассудить степень, наверно надо шумку сделать вокруг кпп.
так, что я доволен.Мне для шумности посоветовали молибденовую присадку ликвиМоли в кпп, говорят сразу убирает шум. попробую добавить этот дисульфид Молибдена после замены/опрабации нового сцепления.
 
  • Нравится
Реакции: 443

Lexa Vagner

Общительный
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
69
Хадо супе масло! Я на старой своей 31105 на хадо из 200000 170000 км проехал и движок по глупости запорол когда разобрал глазам не поверил все детали как новые, мой и на ветрину в магазин ложи, я имею в виду вкладыши распредвалы и т.д... И у Хадо у моторного есть одна особенность оно ароматезированое вроде смешно а в магазине веретёнку уже будет сложнее продать.
 
  • Нравится
Реакции: 443

Korabloff

Общительный
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
64
У Волго-Крайслера движка не слыхать, зато КПП громко "поет". На 10 тыс.км в штатный "гуталин" КПП добавил гель-ревитализант XADO. В житейской суете забыл про совершенный акт. Сегодня вспомнил. На спидометре 38 тыс.км - а КПП то по прежнему громко "поет".
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
У Волго-Крайслера движка не слыхать, зато КПП громко "поет". На 10 тыс.км в штатный "гуталин" КПП добавил гель-ревитализант XADO. В житейской суете забыл про совершенный акт. Сегодня вспомнил. На спидометре 38 тыс.км - а КПП то по прежнему громко "поет".

Вы что еще масло в КПП не заменили ?
 
Сверху